Антон Иванов

загадка! как вы считаете, что такое брюква?

Ответы
Нилуфар Тураева

Брюква похожа на репу, но она несколько крупнее и ее мякоть нежно оранжевого цвета. Брюква - это гибрид репы и одного из многочисленных видов дикой капусты. Считается, что она впервые была выведена в Швеции (в Европе брюкву так и называют swede, а американское название брюквы rutabaga отражает шведское корень-сумка) примерно в 17 веке.

Татьяна Данилецкая

Брюква (Brassica napus rapifera), двулетнее растение рода капуста семейства крестоцветных. В год посева развивается розетка листьев и крупный мясистый корень (корнеплод); на 2-й год — цветоносный стебель.

Татьяна Данилецкая

вы мне кал что ли поставили?

Надежда Сандина

брюква, )) это овощ, полученный при скрещивании свёклы и белокочанной капусты..)) правильно?

Александр Древа

Турнепс,семейство крестоцветных, в России в основном ,выращивается в нечерноземьи.

... ...

Брюква - это гибрид репы и одного из многочисленных видов дикой капусты.

on
onrostova

какая же это загадка! она пришла к нам из Космоса!

Светлана Герасимова

Да овощь такой... Только живьем ни разу не видела.

Евгений Альшевский

ягода,ей кормили пленных в концлагере. Серьёзно!

Альбина Нархужинова

это овощ,похожий на репу или сахарную свеклу

Elmira Keleshova

ягода, что то между брусникой и клюквой)))

Дмитрий Колотилов

это что производят яровые куры несушки!

Алёна Землянова

клюква на иной лад))) кормовая свекла

Ольга Миропольцева

Это почти тоже что репа или тернепс

Жгучая Крапива

двулетнее растение рода капуста

Анатолий Супаков

Вырасти, скушай и тогда узнаешь.

Елена Мозговая (Маслакова)

Это одна и другая брюквина . )))

Антон Иванов

тоже смотрели уральские пельмени?

Елена Мозговая (Маслакова)

Да , смотрела . Буквально вчера , выпуск с этой шуткой ...

Марина

Это что- то из рода смоквы)))

Марина

Это смоква, брюква, кряква-И

Антон Иванов

все знают что это одна из штанины!)))) вот одна брюква вот вторая брюква)))

Любви Достойны Только Дочули

что то что растёт в огороде

Антон Иванов

Татьяна Чекмарёва

брюква?)ну вроде овощь это)

Татьяна Гиниятова

Напиши свой ответ...свекла