М☯Я Прелесть!

Кто знает куда бы мог привести свой народ Моисей, не умри он по дороге?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

он ошибся водя их столько лет по пустыне. Цель была вырастить новое поколение не знающее зла корысти предательства и прочих пороков. Но коснувшись порочного мира даже святые заражаются так как не зная его не имеют и имунитета

Оксана

хм....он таки и сказал пока 20 шекелей не найдем-будем бродить по пустыне

Епифания

Моисей умер не по дороге, а в концлагере, который устроил евреям Яхве

Evgenia

возможно народ устал за ним ходить и не умер он своей смертью )

Виталий...

Народ был избран, так же как и сам Моисей!

Владимир

вопрос: почему он так долго их водил?!

Анна

а толку то, что вы ее прочитали?) ваш ответ так и веет гордыней

Анна

Из-за своего неверия и ропота евреи так долго ходили по пустыне, им в наказание, за свое непослушание. Библия - это не просто книга, это Слово Божье.

М☯Я Прелесть!

Не судите, да не судимы будете! Или вам ближе: кто из вас без греха...

Анна

🙂

Владимир

Таким образом, освободившись от рук Египтян, евреи уже должны были радоваться. Свершился их чудесный исход. Напомним: египетский фараон, естественно, не хотел отпускать бесплатную раб силу, и то, каким образом Моисею удалось вывести целый народ должно было служить евреям прекрасным укреплением веры в Божие всемогущество. Однако...Однако еврейский народ был неблагодарным. Стоило Моисею пойти на гору, чтобы при общении с Богом получить Скрижали (те самые 10 заповедей), как люди тут же утратили веру. Они в одночасье, потеряв на время ведущего их лидера, обнажили свою сущность во всей красе и...слепили из золота языческого истукана! Им хотелось иметь провожатого немедленно! Все их желания и малейшие прихоти должны были сбываться мгновенно! Нет Моисея рядом? А мы устали ждать! Сделаем себе нового кумира!В Землю Обетованную не вошел даже Моисей... Ему было 120 лет, когда он, наконец, увидел с горы ту самую местность, в которой отныне должен был жить Божий народ. Увидел и умер, так и не ступив на эту землю, потому как даже этот праведник согрешил перед Господом маловерием.

Все то поколение евреев, которые так роптали на Бога и не желали слушаться погибло в пустыне. В Землю Обетованную под предводительством Иисуса Навина входил уже новый род - рожденный в пустыне. Рожденный свободным...

Сергей Сырвачев

Можно подумать как Иван Сусанин

Оленеводы

до москвы они и без него дошли

Сила Ветра

😁 на Чукотку

Владимир

в Магадан

Денис Шаповалов

В африку

Слуга Государев

в Россию

Лерчик !

Да уж)