Серж

Известно ли вам , господа спрашивальщики, что существует как минимум около 7150 миллионов причин почему Христос умер на кресте?

Ответы
Юлия К.

он был инопланетянин из более развитой цивилизации, которая создала нас как биороботов по своему образу и подобию. А потом, когда мы начали выходить из под контроля и плохо себя вести, чтобы нами управлять придумали религию со сводом правил. И для достоверности они нам устроили грандиозное шоу. А потом прилител корабль и забрал его) А потом с ними что то случилось и они пропали.

Серж

Ха ха фантазия у вас бурная поздравляю

И главная - это то, что а то время смерть на кресте - был самой распространенный вид казни, изнуряющий...когда люди умирали не от боли, а от бессилия и от того, что наиболее обессилившим просто перебивали колени дабы они больше не могли держаться на этов кресте...просто добивали.

Серж

Нет это исполнение пророчества

Валентина Романова

Одна и причина тому- необходимость умереть на кресте от руки предателя при большом скоплении народа. Нынче сказали бы, что хороший пиар хорошо организованной акции, как бы цинично это не звучало(((

Dreamer Arrow

но распяли человека на кресте и что? каждый день в Мьянме сжигают и убивают людей и что? им тоже всем поклоняться? не надоело еще?

Dreamer Arrow

в каком месте?

Серж

Христос воскрес это истина

Dreamer Arrow

в каком месте?

Серж

В том где Он был похоронен

Dreamer Arrow

ну ну

Vi Za Vi

Это откуда ж столько теорий? Есть Его ученики, предария Церкви и святоотеческие Писания, там все сказано,, почему

Светлана Войцеховская

Может,он там и не умирал,раз у индусов есть знания о том,что Иисус прожил в Индии до 112лет и умер там.

Светлана Войцеховская

Навряд ли! К Его усыпальнице тясячи паломников ездят. Эти сведения были у индусов всегда. Там же умер и Моисей.

Серж

Ну что поделать , понимаю их боль

Alena Novikava

да предали блин его ученики полностью иуде.....не защитили когда его арестовали на вечере...дада..

Танѩ

А мне неважно знать сколько причин...мне одной достаточно, верующий верою жив будет!

Sergej Grigorjev

хмм..? мне даже интересно: насколько все будут хорохориться в своём невежестве?!))

Зинъ Черн

сколько людей на Земле, столько и мнений, и гораздо больше мнений, чем христиан

Зинъ Черн

да уж чего путного, если плюрализм в каждой отдельно снятой голове

Зинъ Черн

Да ещё чувства нежные, легкооскорбляемые

Елена Островская

Про количество причин не знаю, но ФАКТ-НЕПРЕЛОЖЕН!!! И - Умер - за нас, ведь...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нет, я и трёх не наберу, а вы можете мне привести три причины этого?)

Серж

Могу все семь миллиардов привести

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это количество людей на Земле?

Серж

Молодец , осталось тока принять Христа в сердце

Альциона Эта Tau (Кнопа)

далее не надо, диалог подошёл к концу - спасибо.

Серж

😊😊😊👍ты даже не представляешь как Бог любит тебя !!!

Юрий Фадеев

литературный персонаж может все! 🖼

Улугбек

Да ладно Вам... Просто, так надо было служителям новой религии....

Ann

Да?)) если он и был, думаю причина одна, его протянули копьем)))

Серж

Невежество причина погибели многих

Ann

Ну в любую ахинею верить можете

Кто-То Из Толпы

Не миллионы,Серёж...Бери выше....причин более 7 миллиардов😊

Марина Черных

Уверены что подсчеты верны с точностью до целого числа?

Марина Черных

Так уточните, а потом уж и вопрос задавайте

Марина Черных

Это верно, для меня это не имеет ни какого значения

Серж

Количество причин для вас не важно , важно то что Христос пришёл и одна из причин это вы

Марина Черных

Ко мне точно не приходил, у меня с психическим здоровьем тьфу тьфу пока все в норме

Несу_Свет

Если не перечислите ВСЕ, значит бессовестно врёте.

Несу_Свет

Другим. Дурака не включай, перечисляй причины, если не брешешь!

Серж

тебе зачем? ты же уже отрёкся от Христа

Несу_Свет

Чего ты до меня докопался? Ты тут перед людьми выёживаешься, вот и докажи, что не пиздишь!

Серж

А при чем тут ты? люди это люди а ты при чем?

Несу_Свет

Да давали ты рыло, сектант сраный. Встретить бы тебя на улице, да послушать, как ты будешь бога о помощи просить, пока я тебе челюсть ломаю. Развелось вас, мразей, как говна за баней.

Любовь Арутюнян

Ну и что. Он же всё равно умер и именно на кресте.

Серж

Но радостная весть ( евангелие) в том что Он не только умер но и воскрес

Любовь Арутюнян

Ну да, воскрес. А причём тут причины смерти?

Серж

При том , что Он для этого пришёл с Небес

Любовь Арутюнян

Понятно. Спасибо за внимание.

Владимир Игнашов

древнееврейская мифология ..не интересует !! )))))

Серж

Хорошо исследуй этот вопрос сам тока честно

Владимир Игнашов

да не буду....неинтересно ,,

Серж

Да не ,Когда увидишь что это истина тогда станет интересно

Владимир Игнашов

ничего подобного ....былины всего лишь ..)))

Владимир Игнашов

поздно .уже сделал ... у кого есть Наука ...тому не нужна религия..))😉

Таирия

Не известно. Мне и одна причина не интересна.

Серж

Значит вы верите тем кто в Это не верит?

Таирия

Нет, не так. Христианский эгрегор существует и он достаточно сильный, но очень избирательный. А вот то, что касается безоговорочной Веры, тут я мимо))

Серж

Значит вы верите чему-то или скорее кому то другому?

Таирия

Я Верю в Высшие Силы, в то, что они есть. А как они называются, меня мало волнует. За помощью могу обратиться к разным Богам.

Серж

вы заблуждаетесь , не зная ни силы Божьей ни Писаний

Таирия

Нет, это вы заблуждаетесь))