Макося Чучундровая

Почему называть негра негром нельзя?

Ответы · страница 2
Сергей Рецев

Это идиоты янки придумали! А негр он и есть негр!

Александр

Не политкорректно. Их надо называть черножопые.

Юрий Михайлович Колесник

.....А вдруг побелеет от расстройства...????????? 😱

Ал
Александр

его и так природа обидела, зачем ему напоминать

Юрий Жуков

Почему нельзя? Негро - это чёрный. Не белый же.

Макося Чучундровая

Ну вот и я о том же....а мне всё неполиткорректно-неполиткорректно

Павел Кручинин

Мне пофиг. Мои предки негров не притесняли.

Наталия Олейник

зачем? нас же хохлами в глаза не называют

Макося Чучундровая

Ну меня кацапкой в лицо называли и москалькой тоже

Сергей

КОМУ "нельзя" его так называть?...😦

Сергей Кудяков

это в США нельзя.остальных можно

Наоба Вашидома

Попробуйте назвать его белым ))

Наоба Вашидома

показать тебе их моду ? ))))))))

Наоба Вашидома

не здесь ))

Волшебная На Всю Голову

мне вчера одного Максимку показали..я ф шоке..

Наоба Вашидома

сплю....) всё завтра ...))

Наоба Вашидома

Сладких ! )))

Петр

Для них перевод оскорбителен.

Одинокая Сволочь

это в США нельзя, у нас - можно

Алексей Горталов

За то можно "грязным нигером"

Петр Снежо

А вас можно назвать белой?

Макося Чучундровая

Мне как-то все равно. Я не обижаюсь на людей за свой цвет кожи.

Макося Чучундровая

Хорошо. В таком случае почему негры могут называть людей европиоидной расы белыми, а мы не можем называть их неграми или черными.

Петр Снежо

Потому что у них есть и национальность и даже имена, в третьем лице можно сказать: Он негр, он араб, он еврей и т.д.

——
— —

это где так нельзя ? 😏

Макося Чучундровая

Не знаю. Мне студенты говорят,что так называть нетолернатно.

——
— —

нетолерантно ? ууу... все такие прям толерантные... ну и пусть еду к ним. а не они сюда. а то сарацыны эфиопы и прочие черноопы так любят жить не у себя... зная что толерантность у нас ну прям радует супсидиями и гос помощью.

Геннадий Голубев

Почему нельзя называй

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

можно.. Это вам нельзя

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

потому что задали аткой вопрос

Макося Чучундровая

Просто сегодня на паре этот вопрос поднимался. Вот и решила узнать мнение народа.

Владимир Беккер

Они не все из Нигерии

Макося Чучундровая

А при чем тут Нигерия? Гражданин Нигерии как минимум нигериец. А это представители негроидной расы. Так почему же называть негра негром нельзя, мол это оскорбляет их....уже много лет пытаюсь найти ответ и все никак (((

Владимир Беккер

Они обижаются, потому что для них Нигер, это житель Нигерии.

Макося Чучундровая

А при чем тут нигер,если я говорю негр?

Владимир Беккер

Это по русски- негр.

Макося Чучундровая

Ну так а я на каком говорю,на китайском что ли?

Владимир Беккер

А они по русски то не говорят.

Elchin Kuliyev

можно но некрасиво

Elchin Kuliyev

не принято

Elchin Kuliyev

вы же не назовете слепоо слепым

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это с какой стати?

Макося Чучундровая

Да сегодня тема зашла. Мне намекнули,что я не права и проявляю неуважение.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Пусть не морочат головы.Негр всегда будет негром,еврей евреем,азиат азиатом,славянин славянином.Лично я чихать хотел на всю эту политкорректность и толерантность!

Макося Чучундровая

Вот и я на нее чихаю,аашляю и сто еще только ни делаю,а мне говорят,что я неправа ))))