Марина Терновская

Умение слушать? Это дар или наказание?

Ответы · страница 10
Любовь

Это дар и одновременно наказание.

Alexey Ivanov

Достаточно редкий, но именно ДАР1

Неклюет

Слушать, значит анализировать, а если умеешь анализировать, значит не все твое - лучшее.

Alexey Ivanov

Нас везде учат где, когда и как говорить, а главная наука - это что, где и когда молчать.

Александр Косолапов

Это твое отношение к собеседнику

Александр Косолапов

Счастья вам в новом году и удачи

Марина Терновская

Спасибо! И Вам тоже счастья!

Дмитрий Колосов

дар не каждому человеку это дано

Дмитрий Колосов

всегда пожалуста,задавайте ещё отвечу радостью 😉

Бахытбек Сулейменов

дар и не все обладает этим даром

Марина Терновская

Все возможно в этой жизни...

Бахытбек Сулейменов

изучал вас ,читал ваши ответы и вопросы

Марина Терновская

Даже так? Удивили... И что же там было интересного?

Бахытбек Сулейменов

почти все ,был восхищен ,а когда узнал что вы из Алмата , взялся за вас

Марина Терновская

Ничего себе... У меня нет слов...

Слава Галкин

Очень редкий дар! Очень редкий!!!

Слава Галкин

С неумеющим слушать никто не будет разговаривать , а для умеющего слушать - слушать постоянную "пургу" - это ад! А терпеть постоянный ад - это дар! Во я выдал! Прочитал - сам офигел!

Слава Галкин

Ой, я аж "зарделся весь" Спасибо. Я. 😞

Марина Терновская

Краснеть говорят полезно...

Слава Галкин

Да уж лучше, чем бледнеть. 😄

Слава Галкин

А это у Вас тоже дар - читать мой бред, и продолжать разговор?

Марина Терновская

Да ладно... Приятно было пообщаться....

Михаил Волков

это спосо6ность покорять мир!!!!!

Михаил Волков

это не ого это даже америкоз Карнеги отметил!!!!!

Кайрат Аубакиров

В зависимости от пола человека

Кайрат Аубакиров

Потому что, женшины начинают понимать все сказанное за ПРВДУ

Марина Терновская

А зачем женщин обманывать... Мы ж наивные... 😞

Кайрат Аубакиров

Вот за это, иногда я сержусь , нельзя быть НАИВНЫМИ

Марина Терновская

Ну почему? Это же прекрасно...

Кайрат Аубакиров

В принципе МУЖЧИНАМ нравятся НАИВНЫЕ женщины

Николай В.

Это как минимум обязанность...))

Николай В.

В двух словах не ответить....Ну например так....Если я уважаю (люблю, ценю) человека, то я просто обязан уметь слушать его и еще постараться услышать ...Вот как-то так...)))

Николай В.

А чем малознакомый человек отличается от самого близкого? Лично я считаю себя обязанным услышать каждого, кто ко мне обращается...))

Николай В.

С наступающим Вас Новым годом...Душевного тепла и терпимости к окружающим...))

Марина Терновская

Спасибо! И Вас, тоже с наступающим! Вам тоже счастья и тепла!

Александр Власов

ДАР и не простой!Надо УСЛЫШАТЬ!

Александр Власов

Услышать и оценить(правильно)!

Владимир Стиров

Ну это как к этому относиться).

Владимир Стиров

Ну не мне судить). Да и мало слушать, надо уметь и слышать. Значение слов послушай меня и услышь меня, разное.

Марина Терновская

В вопросе все таки -слушать...

Владимир Стиров

А для Вас это чем является? Поделитесь).

Марина Терновская

Для меня уже как наказание... Сдерживаю себя, не даю вовлечь в разговор. Но, стоит только поддержать разговор и знаю, что собеседника уже не остановить... Последний пример- новый знакомый, отрекомендовавший себя, как не общительный и неразговорчивый , пока еще мне кажется, рта не закрывает... И так постоянно...

Владимир Стиров

Ну как, если Вы воспринимаете это как наказание, а люди все равно делятся, остается только держаться.

Марина Терновская

Я б не сказала так категорично... Просто часто устаю...

Владимир Стиров

Понимаю, вот только возможно, что если Вы сможете изменить свое отношение, станет ощутимо легче.

Виталий Деревянко

это дар который не каждому дан

Виталий Деревянко

не за что слушайте и много чего узнаете

Люцифер Vip Персона (^_^)

это дар..много правды узнаешь

Люцифер Vip Персона (^_^)

иногда есть..уму разуму набираться....

Н.ш.

Скорее дар , и весьма хороший.

Н.ш.

🌹

Степан Семёнович

дар, если тебе на уши не давит

Геннадий Мелешко

Слушать мало - надо понимать.

Геннадий Мелешко

Это хорошо - теперь начните изменять состояние соей души.

Геннадий Мелешко

Это очень хорошо. Вам надо научится с любовью и соучастием расказывать о своих отношениях и о своей любви.

Марина Терновская

О себе не рассказываю обычно....

Геннадий Мелешко

А зря - это очень хорошо отрезвляет людей.

Геннадий Мелешко

Поймите. Говорят - дурной пример заразителен. Заразителен и хороший. Зайдите на сайт Голос Вед. В разделе семейные отношени есть лекция обязанности женьщины. Послушайте и смело можете расказывать про это. Это уже не личное.

Эрих Фон Манштейн

и то и другое все по ситуации

Марина Терновская

По второму кругу? Отвечаете...

Светлана Клочкова

Это одна из мудрости женщин

Светлана Клочкова

Но иногда надо и голос повышать

Андрей

Иногда кажется наказанием.

Марина Терновская

А Вы поступайте с ними как с детьми - отвлекайте или переводите разговор в другую плоскость. я обычно так и поступаю...

Андрей

В последнее время я делаю тоже самое и знаете, даже прикольно. Но правда попадаются индивиды, с которыми сложнее.

Марина Терновская

Я тоже, скажу по секрету, так же иногда развлекаюсь.... 😞

Андрей

Да и ладно, главное чтобы все было хорошо.

Андрей

Вот и ладненько.Ну да ладно, не буду вам надоедать. Удачи вам и счастья. Пока.

Александра Куценко

моя дочь говорит наказание

Марина Терновская

Похоже ей тоже приходиться слушать окружающих....

Александра Куценко

да много и все на жизнь жалуются

Марина Терновская

Надо научиться с этим жить... Кого то слушать, а кого то просто отвлекать от желания взвалить свои проблемы на чужие уши...

Александра Куценко

да вот пытаюсь научить её так доброта и жалость у неё на первом месте может оно всё и не плохо

Марина Терновская

Поверьте, все неплохо... У меня сын тоже добрый... Понимаю, что этим будут пользоваться, но не пытаюсь его изменить, потому что есть и характер тоже...

Александра Куценко

спасибо и с наступающим вас