Марина Терновская

Умение слушать? Это дар или наказание?

Ответы · страница 20
Наталья

это дар

Наталья

я вас в некотором роде понимаю....у меня бывает приходят покупатели и деляться самым сокровенным и каждый ищет поддержки...но бывает это морально тяжело.....как вы потом восстанавливаете силы

Марина Терновская

Как выжатый лимон... Приезжаю с работы и целый час сижу и молчу... Любимый диван помогает...

Наталья

меня научила бабушка делать так зажигать любую свечу и смотреть на пламя.....правда потом ужасно спать хочется ....и лучше отдохнуть но зато потом вы себя чувствуете как будто заново родились...весь негатив все мысли улетают прочь

Марина Терновская

Я тоже именно огнем очищаюсь... И он меня утешает, и умиротворяет...

Наталья

да..это так....здоровья вам и успехов во всём

**
***** *****

Это дар

**
***** *****

Ну таких любят приходят к ним что бы высказаться

Марина Терновская

А людям каково? Знаете, как устаешь...

Марина Терновская

От того, кто рассказывает...

**
***** *****

В церкви тоже раскаиваются и рассказывают батюшка всех кто желает выслушивает и пока с ума не сошел

Марина Терновская

Это батюшка... И это его призвание.

**
***** *****

ну если вас не устраивает скажите им они отстанут

Марина Терновская

Порой тактичность не позволяет...

Альберт Шарипов

Это дар

Альберт Шарипов

Свое собственное мнение не всегда правильное

Альберт Шарипов

А почему возник этот вопрос

Марина Терновская

Вчера почему то утомилась на работе всех слушать и улыбаться... И так, почти каждый день...

Альберт Шарипов

что то нужно сказать ...типа " не учите меня жить ,лучше помогите материально

Марина Терновская

Нее, меня не учат... Зубки не те...

Марина Терновская

Кто попробует учить жизни...

Марина Терновская

А как, ты, думал? Не все так просто...

Ка
Калипсо

Это уши

Тыдыщ

это сбор информации

Тыдыщ

марина, вы все еще не поняли, какое оружие у вас в ушах?

Марина Терновская

и какое? я на разведку не работаю...

Ка
Калипсо

Это упущение западных разведслужб

Татьяна Сергеева

это дар

Татьяна Сергеева

можно и не согласиться, Ваше право

Татьяна Сергеева

не каждый умеет слушать других людей, этому порой надо учиться

Марина Терновская

Я бы не так выразилась... Слушать неравнодушно...

Наталья Иванова

это дар

Наталья Иванова

Конечно.Кто умеет выслушать собеседника до конца-тот успешен во всём-и в жизни и в работе.Даже выслушать маленького ребёнка до конца,понять его ,поддержать его-это дорогого стоит.а как часто мы от этого отмахиваемся,ссылаясь,что некогда надо куда то бежать

Марина Терновская

только это и наказание тоже...

Наталья Иванова

Ну и терпите своё наказание сколько влезет

Валера Сидорук

это дар

Валера Сидорук

а умение слушать и услышать женщину это божий дар

Марина Терновская

А Вы правы... Про женщину... Счастлива та женщина, которую хотят слышать...

Андрей Пансевич

это дар

Андрей Пансевич

С наступающим 🌹 ☕

Марина Терновская

спасибо! Вас тоже с наступающим!

Иэх Добрый

это дар

Иэх Добрый

потому что не всякому дано выдержать монолог человека -особенно неуравновешанного

Boris Neganov

i to i drugoe

Boris Neganov

net slushat toge nado umet.nu i ponimat

Олег Лукин

Умение.

Олег Лукин

Да слушать надо именно уметь.

Алексей П

это дар

Алексей П

этот дар человеку даётся с рождения, из него вырастает прекрасный поэт, писатель...

Елена Гудимова

это дар

Елена Гудимова

потому что не каждый может слушать.слушать человека очень тяжело.

Роман К.

Первое

Роман К.

Потому что в основном все говорят, но мало кто слушает:-), тем более слышат:)

Александр Кутейкин

Судьба

Александр Кутейкин

А вы меньше сомневайтесь . И все будет окей

Larisa. S

талант

Владиас Дзеркалес

Талант

Док-Р Хаус

дар....

Док-Р Хаус

а наказание это вы позволяете слушать всякую муть

Марина Терновская

ошибаетесь... не позволяю...

Алекс

опыт.

Алекс

а ещё кроме слушать---слышать.

Марина Терновская

Думаете? Иногда неравнодушие лучше... А слышать... Люди в этом не очень нуждаются... У них уже есть свое мнение и они просто ищут ему подтверждение... Как то так...

Алекс

людей слышать надо этому учить----гаишники учат очень часто врачи тоже и тд.а те кто не слышит---постигнет неудача(((

Марина Терновская

Не спорю... Но то, о чем я написала- пришла опытным путем....

Алекс

опять ОН виноват?амбиций у всех много.я сам никогда такого не понимал.все люди разные и хотят чем то выделиться и получается вот таким путём--своим путём)

Stas Fox

дар!!!

Stas Fox

Точно!! Точно!!!... Легче этот подвиг совершать... заткнув уши..)))