Нина Владимировна

Погибший в Париже русский бард?

Ответы
Ник 137

Я не стал бы обзывать Александра Гинсбурга бардом.....он - автор-исполнитель своих песен....скорее - классический шансонье.

Нина Владимировна

Речь не о нем. Это про Галича А.А.

Ник 137

Ну да.....Александр Аронович Гинзбург составил себе псевдоним "Галич" из букв своего имени....Гинзбург АЛександр ароновИЧ.....

Нина Владимировна

Как Михаил Танкелевич стал Таничем?

Ник 137

Танхилевич просто сократил фамилию.....Но тут немного другая причина. Для фамилии Гинзбург написание и исполнение песен было довольно мелковатым занятием...всё-таки, сценарист известных пьес и фильмов, Лауреат Премии КГБ СССР (за фильм "Государственный преступник")....А Танич после отсидки живший на Сахалине с такой фамилией вряд ли стал публиковаться.....))))

Ke
Keeper

Мой переделкинский сосед Булат Шалвыч умер в Кламаре... Но не погиб - в госпитале ушёл...

Нина Владимировна

Г А Л И Ч!

Ke
Keeper

А вот Александр Аркадьич - тот да... Дело тёмное с тем телевизором...