Татьяна

Как реагировать на конфликты ребенка со сверстниками?

Ответы · страница 4
Владимир Лунев

Нормальное явление.Он вырабатывает характер.В дальнейшем пригодится.

Олег Шпилев

Спокойно... Не брать дурного в голову, тяжёлого в руки и грязного в рот!

Наталия Романова

основываясь на опыте собственного детства (ну, я так стараюсь делать)

Татьяна Владимирова

Просто держать под контролем,не вмешиваясь.и смотря какие конфликты

В_
Владимир _

Не вмешиваться. А с ребёнком разобрать, возможно ему нужен Ваш совет.

Дарья Цветкова

Спросите у ребенка по какой причине он конфликтует со сверстниками.

Елена Склярова

защищать своего ребенка если начнешь ругать у него будут комплексы

Людмила Иволга

Реагировать надо в любом случае,только всё от ситуации зависит....

Галина Вишнева

вникнуть в ситуацию очень деликатно, помочь ребенку обязательно

Igorj Jakovlev

Надо внимательно разобраться,здесь может быть нескоько проблем

Мариша Ли-Кравец

поговорить с ним, но защищать его не надо пусть сам разбирается.

Анна Астафьева

внимательно выслушайте, но позвольте ему самому найти решение

Газинур

я не мешаю своей 17 летней племяшке. надо учиться стоять за себя

S.
Svetlana .

по ситуации, если девочка. И никак не реагировать, если мальчик

Наталья Шишкова

поговорить с ребенком.помочь разобраться в причине конфликта!

Ольга

ПЫТАТЬСЯ РАЗОБРАТЬСЯ. ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ЗАЩИТА

Надежда Петрова

спокойно разобраться кто прав кто виноват не пороть горячку

Мария Дошлыгина

нужен подход чтоб с тобой поделились из-за чего конфликтует

Ирина Сакаева

Разговаривать откровенно.Разбираться вместе,любя,доверяя.

Алевтина Романова

может стоит поговорить с этими сверстниками? по хорошему....