Та
Татьяна

Участие в гонке за поддержание и повышение своего социального статуса в технократическом обществе (подобном Западу) — прямой путь к мучительному самоубийству через болезни, вызванные неспособностью переработать всю информацию, необходимую для поддержания и роста квалификации и обусловленного ею дохода,определяющего “жизненный стандарт” потребительства. Оно нам надо?

Ответы
Олег

смотреть на клачёк суши называемый заподом и повторять их ошибки для нашей державы полный обсурд нам просто на их ошибках учиться надо а не перенимать всё под копирку делать свои выводы и принимать свои решения с учётом наших ошибок толка более уверенно.

Та
Татьяна

Ни одной запятой... Грамматика не была Вашим любимым предметом в школе. По сути всё верно!

ОК
Олег Комкин

Пустая трата сил, времени и ресурсов. Одно дело стремиться быть лучше для себя, другое - стремиться выглядеть лучше в глазах других, так вот последнее и есть последнее дело.

Та
Татьяна

И при всём при этом Россия равняется на Запад! И вообще, какой у нас курс направления развития (или деградации) и что мы строим в первом случае? Или сишок времён перестройки остался актуальным? Мы — стадо. Миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, И ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо — наш удел таков. В загон нас гонят — мы спешим в загон. На выпас гонят — мы спешим на выпас. Быть в стаде — основной закон, И страшно лишь одно — из стада выпасть. Когда приходит время — нас стригут. Зачем стригут? Нам это непонятно. Но всех стригут. Куда ж податься тут, Хоть процедура эта крайне неприятна. А пастухам над нами власть дана, Сказали, что по воле колдуна. Так и живём, не зная тех тиранов, Что превратили нас в баранов! Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава! Как холодна вода в ручьях журчащих! Зачем нам знать о кознях колдовства, Когда так сладок сон в тенистых чащах... Да, хлещет по бокам пастуший кнут. Что ж из того: не отставай от стада! А у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Но всё ж вчера пропали два барана... Не помогла им пастухов «охрана». Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки. Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки». Мы стадо. Миллионы нас голов. Идём, покачивая курдюками. Нам не страшны проделки колдунов. Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Та
Татьяна

.

Эдуард Ф. Сабиров

К сожалению мы (имею ввиду все общество в той или иной мере) уподобляемся животным, копирующим своих хозяев... А своим умом жить гораздо лучше! 😄

Та
Татьяна

Быть невольником коллективного и соответствует животному строю психики, поскольку это аналогично происходящему в жизни стадных животных, где каждая особь — невольница стадной психики. Но людям, в отличие от животных, предоставлены возможности свободного индивидуального творчества в их саморазвитии. Предоставленная свобода (в творчестве себя) и открывает возможности порождения устойчиво внутренне конфликтной индивидуальной и коллективной психики, что полностью исключено в животном мире, где может возникнуть коллективная паника, ужас, как эпизод в каких-либо обстоятельствах, но коллективная шизофрения — как норма жизни при смене поколений — исключена полностью. У людей индивидуальная и коллективная шизофрения, в тех случаях, когда она не является выражением дефективности генетического аппарата, — выражение неумелости пользования предоставленной Свыше свободой творчества и саморазвития. И множество интеллектуально развитых индивидов, условно говоря, психически нормальных каждый сам по себе, породив шизоидную коллективную психику, включая в неё и устойчиво внутренне конфликтный коллективный разум, избирают путь коллективного самоубийства вне зависимости от того, понимают они это или нет.

Ал
Александр

А социальный статус обязательно подтвеждать стандартами потребительства?

Та
Татьяна

Можете просто быть подпольным миллионером, жить в коммуналке, ездить на метро и есть лапшу Роллтон.

Ал
Александр

Зачем же,времена Корейко прошли,но социальный статус имеет еще и некоторые интелектуальные стандарты!

Та
Татьяна

Вы про ЕГЭ, дипломы высшего образования? Тут уж действительно стандарт!

Ал
Александр

ЕГЭ это тупость тех кто его придумал!

Та
Татьяна

Так для этого и внедрили, чтобы и Россия становилась тупой. Но у страны, не имеющей суверенитета, варианта: внедрять - не внедрять НЕТ.

Володя Малаев

А профессиональный спорт всегда опасен

Та
Татьяна

🙂 Добра и удачи!

Александр Юрьевич Николаев

http://www.ruporn.tv/video_11894_dostalosw-e-analwnoj-dwirke.html

Сергей Брюхов

выбери профессию по проще

Наталья Сомова

нет Мне точно нет!!!

Та
Татьяна

Зачем же тогда мы столько времени пытались догнать Запад!

Наталья Сомова

НЕ знаю. Это точно не для нашей страны...

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

вы -марксистка?

Та
Татьяна

КОБистка

Davit Khachirov

лично мне нет!

Та
Татьяна

Наш человек! Добра и удачи!

Davit Khachirov

ок!

Al
Aleksey

blin eto 4to za bred

Та
Татьяна

Вы не русский? Судя по менталитету.

Al
Aleksey

nu kak posmortet` v pasporte russkiy rodilsja v latvii zhivu v germanii

Та
Татьяна

По духу уже не русский. Я выросла в Риге и дочь у меня там родилась и в своё время считала счастливчиками тех, кто живёт в Европе. Запад - другая цивилизация (индивидуалистов), так же как и Восток. Россия - это нечто абсолютно иное. И я благодарна Провидению, что я на своём месте. Чем душу радуете на чужой стороне? Работой и хорошей оплатой труда? В любом случае, добра и удачи!

Al
Aleksey

net duwi i nebilo kak sojuz ruxnul tak vse i kon4ilos

Та
Татьяна

Заживо себя похоронили под руинами Союза?

Кристина Переходько

кому как?)

Та
Татьяна

Добра и удачи!

Татьяна Бубликова

Согласна

Та
Татьяна

Добра и удачи!

Татьяна Бубликова

Спасибо

Маринка ♥

мне нет

Та
Татьяна

Равнение на Запад - это убийственный путь для России. Добра и удачи!

Маринка ♥

смотрю на забастовки запада, и мне не хочется такого же "благополучия"

Геннадий Пеньковский

Не надо

Та
Татьяна

Добра и удачи!