Ли
Лиля

Жизнь состоит из парадоксов. Нас учат говорить правду,и обижаются,когда мы это делаем.

Ответы
Виктор Шаламов

Обижаются не на правду. Кроме того, что нас учат говорить правду, нас ещё учат говорить только тогда, когда тебя сами об этом попросят. А если ты говоришь правду, но тебя об этом не просили, вот тогда люди и обижаются.

Ан
Андрей

Так оно. Мы полжизни тратим здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратим деньги, чтобы восстановить здоровье. Мы живём так, будто никогда не умрём, а умирая, понимаем, что никогда не жили (с)

Аркадий

Не совсем. Так. Нас учат распознавать правду. А говорить требуют только при уголовном преследовании.

Юрий Юрченко

Мало того, чтобы учить говорить правду. Не менее важно учить тому, где её говорить уместно, а где нет.

Юля Воронова

У нас такой богатый русский язык, что можно сказать правду такими словами, что не будет обидно!

Юрий Шуганов

Женщине и начальнику надо говорить всю правду в лицо ........ о их достоинствах!

Александр

)))) и не только! вот хочешь быть с одной, а живешь с другой! 😊

Сергей Павлович

Не всегда правда , которую мы говорим соответствует правде.

Сергей Сергей Журавов

потому. что правды нет.... это люди для нормы придумали...

Вячеслав Харитонов

придет время и они будут благодарны за правду

Алексей Филипченко

обижаются на правду,как правило,идиоты

Степаныч

многие хотят услышать хорошую "правду"

Владимир

но не учат, как её преподносить...

Александр Кузнецов

Почему парадокс? Все правильно.

Тимофей Луцков

Правду надо говорить всегда

Nikolai

пусть обижаются вам то что

Леонид Гове

Правда многим глаза колет.

Валерий Ратников 🇨🇳

фишка в том, чью правду.

World See

вас заставляют?

Дайлова Надежда Гомель

Сами виноваты.

Λακσμι

Тактичность.