Галина Азадалиева

Девушки. Женщины . Вопрос к вам. Вечная ежедневная проблема - что приготовить? из деликатесов, забившими холодильник, или из "подножного корма". На вопрос к мужу мы слышим ответ - "что хочешь". А потом - кислая мина над тарелкой - "я это уже ел вчера". Делимся своими ежедневными меню. Дети тоже привереды. Подкинем друг другу идею?

Ответы · страница 5
Waw

На ответ я ел это вчера, нужно сказать. А зачем тогда просил ? А детей вообще надо приучать слушаться всегда, пока живут аз счет родителей.

Светлана Булавина

У меня такая идея.Ты возле них много скачешь!!Через край.....Уменьши скачки и прекрати ублажать.Дня 3 ничего не готовь!!Посмотри,что будет.

Кombat+ *

ой,плохо,у всех такое:котлетки. голубцы,тефтели,фарш.перчик-уже фарш похож.кролик,плов,курочка ,а овощи и картошку чередуем для гарнира,

Nickson.

Хоть я и не женщина.все же замечу -во первых,не надо спрашивать ,надо знать ....во вторых -что хочешь .это не ответ ..это просто отговорка....

Суссанна

я готовлю всегда что найду нужным сама и никогда не спрашиваю, что хотят. А кто что захотел , попросят приготовить, тогда иду на встречу.

Наталия Середа

Когда мой мне так говорит то я ему говорю тогда будем есть амлет и тут сразу а может что то другое и начинает заказывать что он хочет.

Александр Чёрный

Дети, по моим наблюдениям, любят пиццу и еду из Макдональдса. А мужики любят выпить и закусить. Закуска зависит от вида напитка.

Галина Азадалиева

Мой муж не любитель выпить. А детей фаст-фудом не кормлю.

Я Счастливая

У меня толтко дети, мужчины нет. И они готовы хоть прстоянно спагетти лопать. Так что у меня проблема им что то другое впихнуть.

Я Счастливая

Вот вот. Мясо вообще не впихнешь.

Я Счастливая

Поколение сосисок)

Галина Азадалиева

Теперь просто принципиально не покупаю. Идиотами и импотентами к 35 годам станут

Я Счастливая

Ну это тоже преувеличение. Я покупаю таки время от времени. А мясо только в виде тефтелек впихнуть получается, это они еще любят, со спагетти) А рис и гречку не едят. Дочка еще может поесть сын вообще наотрез, тощий как Кощей.

Галина Азадалиева

Ну иногда тоже, как выход - завтрак на скорую руку. Но очень редко. Мои готовы жареную картошку целыми днями лопать

Я Счастливая

У меня дочка жареную любит, а сын только пюре.

Татьяна Федына

Не нравится - сами к плите!! У меня не привереды. Последнее суп с фрикадельками. До этого зерновые макароны с тефтелями. А у вас?

Галина Азадалиева

Фаршированные баклажаны, перец и помидоры. Пюре. Котлеты. Борщ

Татьяна Федына

Мои не любят изысков. Если наготовлю- потом сама ем... Готовлю просто, но вкусно и полезно.

Галина Азадалиева

У тоже не изыски. Повседневная еда

Татьяна Федына

Понятно. Разбалывала ты их))))

Татьяна Федына

Мы много не едим. Стараемся больше быть вне дома. Что стоять возле плиты пол дня? Можем просто попить молока или поесть арбуза)))))

Галина Азадалиева

Ну, с моими это не прокатит. Обязательно мясо должно быть

Татьяна Федына

Я обычно " заводила". Давайте пойдем туда, давайте сделаем то)))) Бывает я прихожу и ставлю перед фактом - я договорилась, едем туда. Мои возмущаются, но соглашаются. А если хотят мясо- можно купить шашлык, ребрышки и тд. Мои тоже любят мясо, но не обязательно его готовить дома!

Кобра 13*****

ИДЕЯ: Мужа допрашивать жестче, а лучше найти ЖИВОГО мужчину, который в еде разбирается. ДЕТЯМ -- ПО БАШКЕ - пусть жрут, что дают.

Виктор Трушков

А не слабо их пустить на вольные хлеба. Как показал опыт жены над домашними животными, действует безотказно. А когда бабка у

Елена Поддубная

Я сама терпеть не могу два раза есть одно и то же. Всем не угодишь. Можно в один день баловать одного, а в другой раз - другого

Людмила Давыдова

а не готовьте неделю....пусть еще потом денек похлопают дверкой холодильника..............хлеб с чаем.......можно-без сахара))))))))))))))

Гортензия Садовая

В отварную горячую картошечку добавить сливочного масла. Как дополнение - рыбка, грибочки, и др... Вкусно, и мудрить не надо.

Галина Азадалиева

Это я люблю. Грибочков полно своих. Но мои заелись

Гортензия Садовая

Да, нынче грибной год. Немного приелись. .. А вообще, Вам пишут что-нибудь интересное ?

Галина Азадалиева

Да. Есть немного. Посмотрите в комментариях.

Гортензия Садовая

хорошо. Пойду к Вам, почитаю.

Гортензия Садовая

Прочла. Новенькое только начинка для рулета из муки и сахара. А тесто такое делаю частенько. Только размазываю мягкое масло на половину пласта, складываю вдвое, намазываю четвертинку, складываю. Тереть неудобно, мне кажется. И тёрку мыть не надо. И т.д. 3-5 раз по настроению. Коржи или печенье. А рулет, если ещё и многослойный, сомнение, что пропечётся тесто.

Гортензия Садовая

Вы очень симпатичная. Посмотрела на Вас поближе. Это не комплимент. Действительно.

Юлия Морковкина

Итальянские гнезда попробуйтевкусно

Татьяна

А когда мои не знают чего хотят поесть, а мне надоело выдумывать, я ничего им не готовлю, едят чего найдут в холодильнике)))

Л Пух

Дарю: на"... я это уже ел вчера" можно попросить приготовить самому. Правда есть нюанс: необходимо очень хорошо знать мужа.

Галина Азадалиева

Именно!!!;! Поэтому готовлю сама))))

Л Пух

а я поэтому ем,что приготовили

Соня

Перцы..Пирог можно,выходной же.на неделе,что по-быстрее и по-проще.Порезали свинину и в духовку.Курицу-в рукаве делайте.

G.
Gps .

у тебя в холодильнике все магазинное которое нормальные люди давно уже не едят и проблема твоя--готовить ты не умеешь

Галина Азадалиева

Готовлю очень хорошо. И огород под боком. Легко Вы делаете выводы

G.
Gps .

а что на твоем огороде--репа да капуста--при царе такой пищей батраков кормили--да еще ее на зиму откладываеш ввиде квашеной капусты---какая еда такая и мина ---мясо у вас в доме конечно дифицит как всегда---представляю ваши деликатесы в холодильники из крахмала сои и загустителей--кошка их хоть нюхает ?

Галина Азадалиева

Муж кавказец. Мясо покупаем тушами. Без него никак. Ни сои ни загустителей нет. Много овощей и свежей зелени.

На
Наталья

у меня мужа нет, но 2 сына. один есть только каши и супы, втоорой вообще а особой диете. счастлива когда младший в саду))

Галина Азадалиева

У нас в саду очень хорошо кормят

На
Наталья

мой в саду все ест, но вечером еще и дома может чашку борща навернуть

Лоуренс Аравийский

А чё? Прикольно - в ужин макароны - в завтрак пицца.. И так далее. В обед суп с фрикадельками.. В ужин - котлеты-равиоли