Котопланетянин.

Как обрести веру в бога, как найти его и где искать? Есть ли какие то практические рекомендации?

Ответы
Екатерина Булавина

У настоящей веры должно быть основание. То есть, чтобы верить в Бога, о нем нужно узнать, кто он, что из себя представляет и какой является личностью,уже и вера появляется обоснованная, а не слепая. Я например из Библии узнала о Боге. Притчи 2:3-7 (если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Богом и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности"

Котопланетянин.

Будем практиковать чтение! У меня есть библия. Правда что не слово, то вопрос 🙂

Котопланетянин.

Спасибо за ответ! Хорошие слова!

Екатерина Булавина

да ее надо изучать с тем кто уже с ней знаком. это как изучение иностранного языка, нужен носитель языка. («Каждый, кто призывает имя Бога, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»)

Котопланетянин.

Да, в моей жизни появился серьёзный человек, изучающий библию. Более серьезно подходящего к этому вопросу, я просто еще не встречал. Буду с ним по возможности общаться на эту тему.
Спасибо за содействие!

Екатерина Булавина

всего доброго.

Алекс С

просто общайтесь с ним мысленно благодарите за день сёднешний ,разговаривайте с ним,просите дать вам силы для дел добрых и конечно вы должны определиться с миссией добродетели .Нести себе и людям добро уважение и поддержку.Вдобрых делах тебя приметит он и направит вас на путь праведный -путь к счастью

Котопланетянин.

Хорошая рекомендация, практическая. Спасибо! А миссию добродетели, я должен сам выдумать?

Алекс С

как ьы вам не советовали вы должны выбрать по своему усмотрению иначе вы её не примите душой.. это наша самозащита извне))

Котопланетянин.

Всё понятно! Спасибо за рекомендацию! Буду осваивать 🙂

Алекс С

гармонии вам с душой и телом и прибудет с вами добрый дух!

Котопланетянин.

Большое вам спасибо, что оказали мне помощь в этом пути 🙂

Алекс С

жизнь это великое путешествие в мир нами созидаемый!

Ladi Le

Новый библейский Завет почитать. Охватывает период от рождения до смерти Иисуса Христа. На мой взгляд, не только полезно, но и интересно. 🙂

Котопланетянин.

Да, спасибо. Я читал его давно, у меня есть библия и закон божий. Буду читать однако.

Semik Gruzni

Есть три религии христианство ислам и иудейство. Выбери одно из них и веруй.

Котопланетянин.

Вполне практический совет, спасибо!

Semik Gruzni

Рад помочь советом. 🤝

Алекс Венцель

Для начала поверь в себя, а вот когда поверишь, то и про бога не вспомнишь...

Котопланетянин.

Что значит поверить в себя? В чем это должно проявляться?

Алекс Венцель

Это означает научиться самому принимать решения, а не смотреть в рот другим...

Котопланетянин.

Это я уже давно делаю. Мой вопрос в другом!

Ли
Лило

Поищите в тумбочке. Или под диваном. Может, туда закатился.

Ли
Лило

Ручка. Возьмите ручку и напишите что-то умное. Или нарисуйте. Если в этом будет разумное, значит, в ручке сидит бог.

Владимир Никитенко

Если в душе Бога нет,его нигде не найти,тем более в церкви.

Котопланетянин.

А практические рекомендации есть какие то?

Владимир Никитенко

Да есть. Основным индикатором является наличие совести.

Котопланетянин.

Её специально не придумаешь, значит практических рекомендаций у вас нет! 😞

Mariwa

Веру надо слышать!!! Она внутри каждого из нас живёт!😊

Котопланетянин.

Хорошо бы, но вот пока как то вот так 😞

Mariwa

жаль..учись!!!

Котопланетянин.

Тут вариантов нет, конечно!

.... Реус

Богов тысячи. Всегда можно подобрать себе подходящего.

Котопланетянин.

🙂 обнадёживающе :))

Дмитрий Каракозиди

Верь в себя. А у бога своих проблем, по самые нехочу.

Котопланетянин.

Как можно верить в себя? Не понятно, для меня это всё равно, что верить в письменный стол!

Дмитрий Каракозиди

Я человек, мужчина, а не письменный стол.

Котопланетянин.

Спасибо за ответ! 🙂

Алия

Попробуйте вести с ним диалог...))

Котопланетянин.

Спасибо, я к такому же выводу пришел. Это самый верный способ, всё остальное это вторично 😇

Алия

)) Всегда пожалуйста!

Котопланетянин.

🙏 аллилуйа 🙂

Алия

)))))))

Роман Смарт

не нарушать его заповедей

Котопланетянин.

Это метод обретения бога?

Роман Смарт

Бога невозможно обрести так как он сам является личностью а не вещью, кому посчитает нужным тому сам откликнется

Котопланетянин.

Значит никаких практических рекомендаций нет?

Роман Смарт

ну не смеши - какие могут быть рекомендации кроме тех которые продиктовал сам Бог, и как мы простейшие существа своим несовершенным умишком можем понять то что на много превышает уровень нашего понимания, Бог кому посчитает нужным тому сам откликается, наше-же дело всего лиш следовать его указам по написанному, или-же кому бог в сердце уже вложил данные понятия-таким проще

Котопланетянин.

Много чего написано, религий много, учений всяких, пророчеств по всему шарику. Понятно, что бога не осознать всецело. Я спрашивал о практических рекомендациях.. но трудно довериться однажды написанному кем то, кого ты лично не знал. А изучив множество трактовок, вообще запутаешься в буквах. Разве можно поверить просто написанному, не имея хоть каких то реальных подтверждений? Это ли не самообман?

Роман Смарт

ну если ты будеш считать Бога самообманом то для тебя скорее всего оно так и будет, Бог никому не навязывается, это всего лиш выбор самого человека куда ему идти

Котопланетянин.

Спасибо! Самообман, не есть бог, это понятие такое, механизм передачи себя в иллюзорное пространство псевдореальности, можно так сказать.
Спасибо за разговор!

Епифания

"Расщепи дерево и я там" (с)

Котопланетянин.

Не понятно однако.

Епифания

Берёте топор, расщепляете дерево, а там бог сидит. Что непонятного?

Христафор Банифатьевич

Читайте Каран.

Христафор Банифатьевич

Я понимаю вас. И понимаю ваш интерес к истене. Вы хотите знать отличие писаний , вам интересно знать . Я отвечу вам по своему. Я мусульманин , но при этом прочитал и Тору, и Библию , и новый завет , и Евангелию , и гнигу которая не найдется для всех. В совокупности получил знание. А ответы я получил из Корана. Ибо Коран последнее писание и оно закончено в послании , и в нем много развязок . И истин. И законов о которых знать не кому не выгодно.

Котопланетянин.

Понятно! Я куплю Коран, сегодня же. Похоже, что вы правы. Во всяком случае, я Коран еще не читал! СПС!

Христафор Банифатьевич

Вы благородный человек. И благоразумный. И маленькая инфа для подтверждения моих слов. Человек в первый рас идёт в 1 клас учится. По истечению времени он во 2 клас и до 11 класа. Так вот , учения были посланы поинарастающей. Каран это окончание высшей школы , например академии ибо это итог. Благодарю вас за ваше понимание , вы будите для меня самым интересным собеседником !

Котопланетянин.

В ваших словах есть реальный смысл и логика :))) Я тогда добавлю вас в друзья. Как придет книга и начну читать, если будут вопросы, будем обсуждать :)) А быть может подскажите, как выбрать Коран? Или они все одинаковые, главное что бы на русском был?

Христафор Банифатьевич

Гур-ан. Книга в переводе от Крачковского. Есть много изданий, старайтесь брать издание которое утвержденное Исламским сообществом Абу,Бухари. Это перевод законный и утвержденный исламскими 5 ю учёными ислама. Книга не должна нести пропоганду. Вы меня понимаете. За дружбу благодарю , честь имею. А советом и наводкой всегда рад буду помочь

Неизвестный Неизвестен

Зачем?

Котопланетянин.

Тут конечно не поспоришь, может быть и правда, радость у каждого своя. Убийца может радоваться делая своё дело, а садовник своё, так ведь?

Неизвестный Неизвестен

Неужели вы убийца?

Котопланетянин.

Каждого можно назвать убийцей, но кого? Или чего. Каждый, кто ел говядину, свинину или курятину, тоже к ним причислить. :)) Да, косвенно причастные люди к смерти ничем не повинных живых, разумных существ!

Неизвестный Неизвестен

У вас такой ассоативный ряд что психолог ваш посчитает латентным убийцей

Котопланетянин.

Их мнение для меня не авторитетно. А мы тут чисто в реторике упражняемся уже, разговор не по существу, но было прикольно побалтать 🙂
Всего доброго!