Ольга Богданова

Почему подлость и измена так больно ранят сердце и опустошают душу?Где найти противоядие от боли,причиненной близким и самым дорогим человеком?

Ответы
Ирина Королёва

Я думаю,потому, что измену совершает близкий человек, перед которым душа и сердце открыты нараспашку и поэтому абсолютно беззащитны. Удар по беззащитному имеет тяжёлые последствия.А ещё это происходит неожиданно...Неожиданно для тебя,ведь ты же не ждёшь от родного человека подлости.Противоядием может стать только время, личный настрой на новую счастливую жизнь и наверное новая любовь.Но прежде всего время...Испытано на себе..

Ольга Богданова

В моем то возврасте? Кому я теперь такая нужна?Со своими морщинами и болями?

Елена Власенко

мне это очень знакомо. я тоже думала, что никогда не выберусь из этого. Но поверьте, время пройдет и все изменится. Я тоже не верила когда-то этим словам, но оказалось это правда. Человек, такое существо - ко всему привыкает. И вы тоже это скоро поймете.

Marfa Marfa

держись! найди что-то - уйти надо в это с головой. найти интерес - и еще надо что-то большое поменять: я обои клеила и в бассейн хоила - потом даже свыклась. как правило 75% возвращаются. труднее потом найти силы - простить.

Евгений Ясиновер

Поднять руку, резко опустить и сказать: - " Да и хрен с ним ( с ними). Вычеркнуть из души и жизни. Этот человек не стоит того чтобы о нем еще думали. Трудно, понимаю,но если дать себе такую установку, то быстрее все пройдет

Андрей Метлицкий

Ой Оленька, больно так потому что родной человек становится частью твоей души и сердца... а такие поступки отрывают его из твоей души...а противоядие это общение и забота о близких друзьях и т.д.

Андрей

Близкий человек не может специально причинять боль - либо он извиниться и его надо понять и простить либо, надо понять что он не близкий а падла последняя и не переживать по этому поводу.

Игорь Губернаторов

Во внутреней тишине. Человек сказал или сделал из своих соображений которые нам неизвестны. Другие люди наше заркало, войдя во внутреню ти шину мы уходим от восприятия подлости и измены

Евгения Кириллова

Близкого человека всегда проще обидеть,сделать больно и труднее всего вымолить прощения. Говорят, что мудрость помогает..но у каждого она своя....и это всего лишь говорят .

Владимир Вдовиченко

от боли нет противоядия..потому что сердце имеет две половинки..и чувствовать боль нужно..чтобы знать цену..всему!!))жизни..любви..судьбам..и даже конкретному человеку!!))

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Весна

такого противоядия нет.... есть лишь единственный спопоб уберечься от отравления - не употреблять яда, но мы с удовольствием вкушаем его...

Zohid Riskiyev

поверьте никто ещё наверное не нашёл ответа на этот вопрос. но всё забывается, тогда получается, что единственное противоядие - время

Сергей Жилочкин

Человек может испытать душевную боль только тогда, когда в душе имеется уязвимость. А такая штука очень распространена.

Ольга Богданова

наверно...

Андрей Осипов

потомучто мы верим в блиски млюдим ,а лож это самое больное что есть,чтобы успокоить душу нужно простить и отпустить..

Андрей Рогожкин

потому что любишь душой и сердцем,а те кто так делают уходя рвут все на части!!а лекарство только это терпение и время

Лилия М

Самое страшное это испытать,и увы я в жизни такое испытала.Эта боль и опустошение на всю жизнь и увы нет лекарства

Галина Филатова(Руднева)

А противоядие -это найти любовь новую и с головой окунуться туда -а в первые дня -в храм - на очищение и успокоение

Анатолий Дорош

Подними медленно правую руку вверх и резко опусти ее. Скажи - да пошли вы... и тут идут слова от сердца и души. 😮

Анатолий Дорош

Подними медленно правую руку вверх и резко опусти ее. Скажи - да пошли вы... и тут идут слова от сердца и души. 😮

Александр Гусаров

Нет такого средства от душевной боли,главное останьтесь человеком,не мстите месть сжигает душу

Ольга Богданова

может быть...

Александр Гусаров

Не вешайте нос,и не зацикливайтесь на этом,встретте НГ с поднятой головой и весело,все будет хорошо,когда куранты будут бить напишите свое желание и сожгите листочек,пепел кинте в бокал с шампанским и выпейте ,верте все сбудется если желанию помогать

Ольга Богданова

СПАСИБО!!!

Александр Гусаров

Не за что