Геннадий Васильев

Чтобы получить "Ветерана труда", мужчинам нужно отработать 45 лет, а женщинам 40, хотя женщины живут дольше , где логика,где равноправие?

Ответы
Лилия Логинова

НЕ 40 лет ,а 30. А что домашнюю работу мужчины выполняют в равной доле с женщиной ?. Уборку, стирку, приготовление пищи , уход за детьми Всё это после работы. Повзрослев ,женщины понимают, что никакого равноправия не надо. Дом , дети, муж, забота о них и больше ничего. Платили бы мужьям, чтобы он мог содержать достойно семью И всё было бы в порядке

Геннадий Васильев

в каждом регионе разные сроки, но я за то, чтобы одинаково для всех, он же тоже работает пока вы в декрете, потом он же семью содержит, а 45 лет трудового, а не общего это много, а льготы не помешают при нынешних пенсиях и оплаты ЖКХ.

Лилия Логинова

Да не вина мужчин тут !!! Такие умелые " правители " были у нашего государства

Елена Романова

Логики нет,а половая дискриминация существует априори:мужчины з/пл.получают больше,детей не рожают и в декрете не находятся,а маленький ребёнок-даже один!-это ох как тяжело!!!Мы и по дому работаем,и на работе-считайте,2 смены впахиваем ежедневно!Я ответила на Ваш вопрос?

Елена Романова

Не стремитесь получить ветеранство,живите спокойненько,а сердечко барахлит-к кардиологу обратитесь,для начала.Мой муж тоже был профессиональным футболистом-до 35 лет играл-был центральным нападающим...А перестал играть-сердечко забарахлило,долго лечился-у меня подруга-отличный кардиолог,оперирующий кардиохирург,все рекомендации выполнялись неукоснительно...Но,увы,жизнь конечна...

Геннадий Васильев

я принимаю лекарства, уже полтора года, и в больнице лежал, и на работе перевели на лёгкую работу, и спортом не завязал, до сих пор сужу на соревнованиях, и не стремлюсь получить , да наверно и не дотяну, нестабильная стенокардия.

Елена Романова

Нестабильная стенокардия-это в момент приступа стенокардии.Занимайтесь любимым делом,принимайте назначенные препараты,раз в год мониторьте сердце и на основании изменений Вам подкорректируют дозировочки,а возможно и нет.Важно позитивно мыслить и не проваливаться в болезнь-а сколько проживёте,в первую очередь зависит от Вас самого!!!Будьте здоровы.

Геннадий Васильев

Спасибо... Вам удачи, время лечит...

Елена Романова

И Вам всего наилучшего.

Галина Маркова

Да это враньё! Если в среднем возраст мужчин был чуть меньше, то это не значит, что живут меньше. Преодолевшие 40-летний рубеж мужчины живут дольше своих ровесниц. 40 лет стажа для рожавших женщин - это намного больше, чем 45 для мужчин!

Геннадий Васильев

Но школу заканчиваем в 17-18 лет, служба в армии, так когда получать, что касается возраста то мужчин меньше, могу судить по своим однокурсникам из 18 мальчиков, 8 уже не получат пенсию, а девчонки уже все получили.

Галина Маркова

Да нет равенства! Женщины в худшем положении. Хотя бы потому, что такие вопросы возникают...

Геннадий Васильев

читайте вопрос, внимательно ,живём меньше, а отработать нужно больше, всё делается , чтоб не успел получить.

Галина Маркова

Если б у нас мужчины работали так, как должны, то мы не жили б так плохо! А 45 лет для мужика - мало! Он должен работать всю жизнь!

Геннадий Васильев

С Вами всё понятно, или мужик алкаш, или одинокая.

Галина Маркова

Ни то, ни другое! А вот с Вами гораздо более трагично.

Аврора 1

дело в том что ветерана труда получают по разному одни за тяжелый физический труд а одни за умственный но не понятны количества годов .они рассчитаны что бы люди не дожили и как ?

Людмила Пихтовникова

Стаж Женщины исчисляется в двойном размере! Белый-это пенсионный + чёрный Домашний! Поэтому и продолжительность жизни больше : не пьют, не курят , не лежат на диване --некогда!!!

Людмила Семенова

В России разный возраст ухода на пенсию. Женщине, чтобы 40 лет отработать до пенсии надо начать с 15 лет трудовую деятельность и детей рожать не беря декретный отпуск.

Сауле Муканова

Не знаю Полагаю что основные решающие затрагивающие многие судьбы вопросы все же решает выполняет несет ответственность МУЖЧИНА Как бы не говорили Шерше ля Фам ...

Ирина Тулякова

есть еще возможность получить женщинам за 20 лет работы, а мужчинам - за 25, если у Вас правительственные награды (грамоты, медали) Вы получаете "Ветерана труда"

Геннадий Васильев

Это было в советское время, а награды начальство впервую очередь себя награждает,а у нас делят пенсионеров, льготы дают ветеранам, а простые пенсионеры платят по полной. Нужно всем пенсионерам давать льготы если есть трудовой стаж. И детям бесплатно в транспорте ездить до 18 лет.

Ирина Тулякова

Я полностью - за, была в Омске, там есть детские билеты на транспорт, и на много меньше, чем простой проезд, а у нас в Новосибирске есть карточки учащихся, но там скидки маленькие, правда многодетные семьи получают карты на проезл безлимитный плата в месяц 170 рублей как у нас - пенсионеров, хоть эти могут немного экономить

Ирина Андреева

вы и так уже становитесь слабым полом,давайте совсем все на женщин повесьте,только детей сами рожать начинайте,тогда мы все ваши обязанности себе заберем

Геннадий Васильев

а женщины и так физиологии крепче мужчин, у них организм рассчитан на двоих, и не прикрывайтесь детьми, а кто вас пока вы были в декрете содержал, или он бездельничал, я за то чтобы одинаково давали , отработали 30 или 35 и получи ветерана, а 45 для мужика трудно, 17-18 лет заканчиваешь школу, потом техникум или институт, потом армия и когда получишь, в 70 лет, но нужно ещё дожить.

Ирина Андреева

ну давай,гони теперь на женщин! я одна 2х детей вырастила,и алиментов не получала,ушел когда младшей и двух лет не было,все бегал от приставов,прятался....кто вам не дает то быть здоровыми? пьете и курите как суки,жрать вам готовишь, портки стираешь,а для вас все равно хреновая....то что женщины сильнее вас,дак только потому,что не всегда могут рассчитывать на вашу помощь,им приходится всего самим добиваться......

Геннадий Васильев

Рад за вас, но не все мужики, сволочи, не курил, могу выпить только по праздникам,работал и сверхурочно, и шабашки, и выходные,ввёл здоровый образ жизни , всю жизнь занимался спортом, сейчас только сужу, но 45 лет это много, сделать 30-35 лет всем независимо мужчина или женщина, вот с этой позиции нужно рассматривать этот вопрос.

Ирина Андреева

ладно,закрыли тему или снова задайте свой вопрос,может кто умнее напишет ответ вам..удачи!

Геннадий Васильев

И Вам удачи...

Галина Рощина

А зачем Вам равноправие?За Вашей спиной жена!Вы должны работать чуть больше... а она потом бегать по внучатам. магазинам.холить Вас. жалеть..ЖИВИТЕ долго

Геннадий Васильев

А льготы....при нынешних цен лишними не будут...

Галина Рощина

Вы правы. но там такие "льготы"....Удачи Вам

Вера Шутько

Ну да, у нас женщины и шпалы укладывали, и грузчиками работали и... Вот Вам и равноправие. Да, ещё детей рожали, дом содержали и на работе вкалывали

Геннадий Васильев

А за то, что вы рожали, вам в трудовой стаж вернули декретные, а нам армию только в общий, который не учитывается при получении "Ветерана труда"

Геннадий Васильев

А почему не сделать всем или 40 или 35 лет.

Вера Шутько

Так мужчины позже уходят на пенсию на 5 лет. Вообще-то спор ни о чем.

Геннадий Васильев

многие мужчины не доживают до пенсионного возраста, а при нынешних ценах, льготы при получении ветерана труда существенны...

Вера Шутько

Да ведь многие мужчины ведут нездоровый образ жизни, поэтому умирают раньше

Люба Зарва

Женщины пашут больше. И на работе и дома,а умераете вы раньаше по одной простойпричине,движение это жизнь,а лежа на диване какое уж движение!

Геннадий Васильев

А МОЖЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАШЕ НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ ВЕТЕРАНА, ЭТО ЖЕ ЛЬГОТЫ, 50% жкх платишь, по области на электричке и автоб. бесплатно, при СССР 25 лет на одном предприятии и ты ветеран труда, независимо мужчина ты или женщина.

Любовь Шадрина

Измените пол. Родите пару раз детей. Кувыркайтесь каждый день на работе, а потом на кухне. И будет вам и справедливость, и счастье, и логика.

Геннадий Васильев

а при чём пол, дети и т.д. ветерана дают за труд на работе.

Любовь Шадрина

Не завидуйте .Учитывает государство в каких условиях мужик стаж зарабатывает и женщина.

Геннадий Васильев

Вы вопрос читали? Бред какой-то , причём здесь завидовать

Алевтина Мелдова

Может быть мужчинам надо вести здоровый образ жизни, т.е. не пить, не курить и взять часть домашних работ в семье и тогда все уравновесится

Геннадий Васильев

А если давно всё перечисленное выше делаешь, как быть? Просто сделать всем одинаково, но сроки уменьшить, 30-35 лет, чтоб мужики успели воспользоваться теми льготами.

Алевтина Мелдова

Устоявшееся мнение, что женщине приходится намного больше трудиться, кроме работы еще и дома. Вообще то стаж работы для ветеранов труда 20 - для женщин и 25 - для мужчин

Геннадий Васильев

Это было при СССР, а теперь каждый регион ввёл свои законы для получения ветерана труда., помимо всероссийского.

Алевтина Мелдова

У нас в Карелии ничего не изменилось, правда, у нас и на пенсию выходят в 50 - женщины и в 55 - мужчины

Лариса Саведчук

Так они (женщины) еще дома пашут как все ветераны вместе взятые(мужчины) У нас никогда и не было равноправия,у нас женщина лошадь ломовая

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не забывайте, что женщины еще и рожают, видимо еще и поэтому. У нас в Казахстане еще и увеличили женщинам возраст выхода на пенсию.

Геннадий Васильев

а у нас в России женщинам вернули 1,5 года декретных в трудовой стаж, а мужчинам армию в общий стаж. а при СССР 25 лет на одном предприятии и ты ветеран, независимо женщина или мужчина, а это льготы 50% плата за ЖКХ И ПРОЕЗД ПО ОБЛ. ,или края, бесплатно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вот, видите, не все так плохо))))

Геннадий Васильев

но 45 не все дотягивают, с 15 лет идти трудится, а учится когда, если школу заканчивают 17-18лет.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

может, законотворцы на это и расчитывают.

Геннадий Васильев

Наверно...

Лю Ша

Сейчас Ветерана труда вообще не получить нужны правительственные грамоты союзного значения....а года отработанные не важны.

Ирина Галкина

Когда недовольны равноправием: мужчины - пусть родят; когда женщины - пусть носят мешки с цементом вместо дамской сумочки)))

Геннадий Васильев

НО В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО...ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ И ИМЕЮТ РАВНЫЕ ПРАВА....

Ирина Галкина

все женщины равны и все мужчины)

Ирина Бехтина

Сейчас новые правила. что-бы получить ветеранские корочки нужно иметь как минимум благодарность от правительства страны.

Геннадий Васильев

или награду, или заслуженным работником, в каждом регионе свои законы...

Ирина Бехтина

Вобщем паши не паши а льгот не дождёшься

ОК
Ольга К

Раньше было 25 лет, и вроде для всех одинаковое. Ну логика в том, что женщина идет раньше на пенсию, в связи с этим и года...

Геннадий Васильев

а то , что мужчин, умирает больше, даже до пенсий не доживают. Может нужно уменьшить года, чтобы успеть льготы получить.

ОК
Ольга К

Может все же надо думать больше о своем состоянии здоровья?