Алена

Причина пристрастия к сладкому ?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Леонида Сергеевича Броневого
Тавал
Какая новость – умер Броневой
И горькая для нас утрата.
«Покровские ворота» над Москвой,
Не будет больше к ним возврата.

Хоть, Мюллера не жаловали мы,
Весны мгновения азартны.
Его цитаты мы берём взаймы,
А образы-то - безвозвратны.

Спасибо! Долго радовал он нас,
Восхищены его талантом…
Скорбим со всеми вместе мы сейчас,
Простимся с нашим Леонидом.
09 декабря 2017 года
P.S. Cоветский и российский актер театра и кино.
Народный артист СССР. Полный кавалер ордена
«За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.12.1928 г. – 09.12.2017 г.

Кот Базилио

Алкоголизм...
Двое у винного магазина:
— Ну что, две возьмем или три?
— Наверно, три.
— Не, вчера три взяли, одна осталась.
— Ну, тогда две.
И обращаются к продавщице:
— Девушка, четыре бутылки водки и две ириски.
https://www.inpearls.ru/

Алена

странно

Кот Базилио

😜 😆
да шутка. это, шутка...))
🌹 👌

Алена

🙂

Людмила Матусяк

Может не хватает в жизни теплого отношения близких людей,ведь они так редко обнимают,говорят,что ты самая лучшая,самая,самая,поэтому и хочется заесть шоколадкой или тортиком,или конфеткой?

Виктор Левицкий

Попали под негативное влияние своего удовольствия... Если не контролировать потребность в удовольствие становится хуже наркотической зависимости.

Анатолий Шульц

Тот вкус что мне напоминает запретный плод в садах Эдема но с любой готов я поделиться этим плодом ведь сладок он когда он с'еден наровне!

Александр Митрофанов

Точно не могу ответить, но я люблю сладкое с детства. Может это замещает то, что я не курил никогда и не курю, ну и не употребляю алкоголь.

Алена

вероятно из за алкоголя скорее к этому склоняюсь так как сама ни кгода его не употребляла

Софья Верейкина

Паразиты?ещё вариант.нехватка эндорфинов.когда проблем много и грустно то начинаешь все это заедать сладким восполняя гормон счастья

Мила Смирнова

Причина банальна - привычка, такая же как и курение, алкоголь, и т.д. И вреда от сладкого не намного меньше, чем от сигарет и спиртного.

Касимова Наталья

Недостаток необходимых веществ в организме. Принимайте Свелтформ + в течение месяца и желание останется, а пристрастие пропадет.))))

Алена

🙂

Ирина Шенсой

Ну почему обязательно причина? Я всегда любила сладкое и никогда себе не отказываются в этом....Просто надо знать меру во всём.

Алена

🙂 👍

Вадим Русских

Недостаток хрома, фосфора или триптофана (последнего особенно не хватает в пасмурные дни).Глюкозы- однозначно. магния.

Танѩ

Диабет,депрессия,отсутствие положительных эмоций,физическая усталость, и ,наконец просто извращение аппетита.

Алевтина

Не люблю сладкое, но не худышка. А вообще врачи говорят не хватает Хрома( кому хочется сладкого часто)

Алена

с этим всё в порядке

Алевтина

Ок

Наталья Вованова

Чем горше становятся обстоятельства, тем более сладкое хочется внутрь......... Жизненное наблюдение.

Алена

не сказала бы

Наталья Вованова

И не надо...........

Анатолий Перевезенцев

знаю... диабет на подходе... инсулина мало. в клетку глюкоза заводится плохо. компенсируют ее кол-ом

Алена

нет все хорошо со здоровьем на этом уровне

Анатолий Перевезенцев

это скрытая угроза. и ее молодые еще не воспринимают... пока

Алена

🙂

Анатолий Перевезенцев

... и красивые...😌

Алена

О чем вы ?🤔

Анатолий Перевезенцев

это я пошутил (раз не поняла)

Дрон Норд

МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО СЛАДКОЕ --- СОЛОД В ПАМЯТИ - КАК ОСПОКАИТЕЛЬ \\\ГОЛОД ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО - НЕ ВАЖНО \\\

Алена

спасибо

Slava Antonov

Избыток эстрогенов так думаю. По крайней мере у меня так бывало, когда эстадиол зашкаливал.

Алена

и как вышли из этого состояния

Slava Antonov

Ну...рекомендовать ничего не буду. Для начала нужно анализы на гормоны сдать. Женская гормоналка слишком ювелирная, что бы туда лезть непрофессионалу.

Алена

Это может сбой в гормональной системе тогда понятно спасибо

Slava Antonov

Прежде всего на эстрадиол и пролактин. У беременных когда эти гормоны пляшут, периодически тянет то на сладкое, то на соленое. При сбоях женщинам как правило гормональные противозачаточные таблетки назначают.

Алена

Беременность в моем возрасте нет ,а вот из за чего мог быть сбой понимаю

Друг

Ох))) Говорят, что спектр широк...Начиная от паразитов и заканчивая недостатком эндорфинов)))

Алена

🙂

Sergio

Мозгу нужен. Я ем сладкого очень много. Но по мне итак заметно!)))

Друг

Мозг ого-го какооооой!!!!

Elifas Lord Baal

Молекулы сахарозы похожи на молекулы эндорфина и организм думает, что так и должно быть.

Светлана Рыжкова

человек мало употребляющий алкоголь, всегда имеет больше пристрастия к сладкому..

Алена

не знала

Светлана Рыжкова

клетки которые вырабатывают алкоголь в организме нуждаются в сахаре...