Дарья

Откуда столько ненависти и хамства у госслужащих и чиновников? Мы же с такими же росли и вместе учились.

Ответы
Талгат Жумабеков

каждый человек считает что он выше других и поэтому как только он получает немного власти то сразу ведет себя как высшее существо и когда другие по его мнению низшие существа ему делают замечание это для него оскорбление и поэтому так себя неадекватно ведут водители по роликам Стоп хам и поэтому никогда не будет демократии, люди всегда считают что они выше а другие ниже.

Тричетыры Раздва

Да, да! Когда моей подруге гос. служащей матери одиночке двоих детей не выплатили заработную плату за два месяца. Потому что деньги пустили на выплату полубомжам, и они же их матом крыли за то что они юбки два раза в неделю меняют, она примерно тоже говорила! Не надо обобщать, мадам, Вы мало информированы!

Александр Виноградов

А это не от должности или рода занятий зависит или от национальности, например! Хам-госслужащий и дворником бы был хамом! При совке их было очень много в торговле, но и нормальных людей у прилавка стояло предостаточно! 😄

Николай Шереметьев

Так мы же встречаемся с ними в основном в местах их "казенного обитания", где просто МЕШАЕМ занятым людям бабки пилить и личным обогащением заниматься, отвлекаем каким-то мелкими глупостями

Александр Шебалин .

Хороший вопрос,вот его и надо задать чиновникам.Но я думаю,что они в основном думают о деньгах,и как их ловчее увести,положит в свой карман.А мы им мешаем думать,и действовать.

Николай Лисовский

Не так много приходилось общаться с чиновниками, но ни грубости, ни злобы, ни хамства никогда не встречал. Улыбок тоже не наблюдал, но общение всегда корректное и по делу

Юрий Чичканов

Дело не втом, что народ не может прокормить чиновников, а в том, что они никак не насытятся. Плюс ко всему, просто хорошо маскировались, живя среди народа.

Карен Григорян

Это власть их портит.Нужно опускать их на грешную землю.Просто когда получаем свое,отступаем,а вот сейчас я их давлю до конца не зависимо от резултата.

Ярослав --

Это закон системы. Как только туда попадаешь - начинаешь себя вести, как и остальные элементы этой системы, иначе сожрут

Алексей Прибылов

вы с выработки-они на большом окладе и при власти. а это гордость в них пробуждает. я над такими потом прикалывался....

Мурат Джумагажаев

сажать и писать жалобы они на нас работают они наши слуги во первых это не забывать что деньги они получают от нас

Смена Мерности

не у всех.. но у большинства.. думаю им привили, что только так можно чего то добиться.. если честно, самой интересно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Точка сидения определяет точку зрения.... они были таким и когда учились с вами--просто не было повода проявиться))

Юрий Трущенков

Со временем всё меняется . Встретьтесь с одноклассником через 30 лет и Вам многое покажется удивительным .

Елена А

сами их воспитали Приучили к подаркам конфетам ...а теперь без подношений---в ответ хамство Им все должны!

Сергей Громов

Наверное потому,что если бы Вас или меня спросили:-" А вы хотите быть чиновником?"- мы бы ответили-"НЕТ".

Aq
Aquarius

Они только перед выборами бывают такие милые, а так они думают что люди это они, а остальные не люди.

Виталий

Безнаказанность якобы их тронут не могут, только они не думают, просто им нечем думать, вот и хамят

Та
Татьяна

Вопрос считаю не корректным. Хамство у нас встречается повсюду, даже здесь на Спрашивалке, независимо от того , кем работают эти люди.

Nora

это определенная каста людей..которые считают себя исключительными- от безнаказанности это..

Игорь Гранин

К счастью не у всех,но подавляющее большинство просто коммерцы от власти,а с хапуг что ждать?