Ольга Березина

Вчера смотрела черно -белый фильм 1954 года "Закон есть закон". Кто-то смотрит старые фильмы?Что в них "берет за душу"????

Ответы
Ол
Олег

..то фуфло которое на уши крошит режесер актеру , актер походу через оператора кинозрителю ..а если шо , то оператор он давно еще уже "в законе " ..и режисера по камере размазней размажут и ему актеру как у буратилы длинную соплянку вот такую вот носярню он снимет этому шаромышке Жиду Израильевичу Познометалкин у ...шарманкой ливанской торгует он у метро ..дерево - актер ..из отпущеных козлов , на все четыре стороны из пушки самозаряжалки ..пук -пук - пук - пук - пууууппухххх и Веня Пухов в ..бурого был превращен медведя ..опилки а ж торчали из его безмозглых ушей ..свинюкой хохоча запыхался гаишник и свистком дудя ..повез тянув стирая по земле труп тушу ..гаишникову подставлялку : "- служу России !! - ..хотелось бы услышать на молдавском языке ее еще раз .. все бля точка

Александр Изотов

Смотришь и ностальгируешь о молодости или детстве... Советские фильмы простодушные, прямые... там сразу понятно кто несёт добро и справедливость, а кто зло... Но и голливудская классика трогает как, например, Завтрак у Тиффани, с её красивой лирической музыкой... да вообще все фильмы с Одри Хёгберн, Софи Лорен, Орнелы Мутти... и т.д. Раньше в фильмах было больше песен, музыки, при чем качественной музыки...

Александр Изотов

По наглому, без оправданий...

Ольга Березина

Да,к сожалению это так!

Александр Изотов

хотя президент и говорил, что, типа ситуация изменилась... работать стало некому. вот старик и заставляют...

Ольга Березина

Видимо так и есть..

Александр Изотов

что ж потрудимся на благо Родины... )))

Роман .....

Время от времени пересматриваю фильмы 50-60 годов... За душу берет всё..., включая сопровождающие отдельные эпизоды песни и музыка, какая-то чистая природа, взаимоотношения...и молодые еще, а сейчас уже ушедшие в историю, великие артисты, многие из которых прошли или заставшие войну, и многие из которых были настоящими людьми.

Сергей Сафронов

Не помню к сожалению этот фильм если видел вообще. Пожалуй в советских фильмах тех времен больше всего берет коллективизм за душу, массовость, сделал один, сделали все вместе. Если честно, мне этого даже не хватает, я рожденный в СССР. Дух, эпоха, общность, идеалы. Как есть так и сказал.

Ольга Березина

Так в принципе,почти все здесь рождены в СССР и воспитаны в той стране!!!

Павел Колесников

Там всё берёт за душу. Его создавали люди одержавшие победу защитившие родину отечество. Те кто искренне строили справедливое светлое будущее. За ту пошлость и гнусность что показывают сейчас по телевидению любой бы фронтовик застрелил бы из своего именного оружия.

I.𝕂öt

Смотрю, там нет экшена, там много диалогов, а в современных фильмах их практически и нет, а в старых их много и интереснее сюжеты получаются т.е. персонажи. В некоторых сериалах современных тоже есть интересные диалоги, но вот если брать фильмы то классика лучше.

Ольга Березина

Не кажутся Вам они чуть наивными?

I.𝕂öt

может и так, но современные ещё хуже)

Ольга Березина

Вообще не смотрю,если честно

I.𝕂öt

есть хорошие "Хороший год" "1+1" "Между небом и землёй" "Игры разума" "Ангел А" "Семь жизней" "Мирный воин" "Любовь с препятствием" "Турист"

Ольга Березина

Спасибо за рекомендации. Посмотрю что-нибудь из этого списка

Константин Саратовцев

Недавно пересматривать пытался и "Закон есть закон", "Не пойман, не вор." франко-итальянские. Американские, более поздние, "Безумный... мир" "Воздушные приключения", не получилось. В детстве в кинотеатре с сидушки сползал от смеха, а сейчас ни разу не улыбнулся.

Сергей Горбачев

реализм наверное. Чувства ближе. Герои понятней. А смотришь современные зомби фильмы или постапокалипсисы, или еще что и понимаю - лажа. Вымысел не с точки зрения событий, а с точки зрения поступков и чувств героев. Люди себя так не ведут

Виктор Бочарников

- Алло, Люся, это ты?
- Да.
- Люся, несколько дней назад я вёл себя с тобой как животное, бесцеремонно, по-хамски, совершил в отношении тебя гнусный разврат и насилие. На самом деле я не такой. Умоляю, Люся, прости меня!
- Прощаю. А кто это?

Виктор Бочарников

- Какую самую страшную фразу может услышать мужчина во время занятия секcом?
- Дорогой, ты дома, я пришла!

Ольга Березина

Серьёзно???

Виктор Бочарников

Доктор настоятельно рекомендовал Циле морской воздух. Заглянув в кошелек, она вздохнула и повесила селедку на вентилятор.

Ольга Березина

Неет.. море не пахнет селедкой

Виктор Бочарников

Как же меня прикалывает словосочетание "согласованный митинг".
Типа:
— Дядя правитель, можно мы тут соберемся и немножко тобой повозмущаемся?
— Ну ладно, только немножко.

Николай (77Rus)

Закон что дышло, как повернешь, так и вышло, А старые хорошие советские фильмы люблю.
Что за душу берет? Нет ответа.
Не могу сразу сравнить например "Москва слезам не верит" и "Судьба человека" и / или "Любовь и голуби"

Ольга Березина

Все много раз просмотренные!

Николай (77Rus)

ну вот как "Мимино" не любить? как объяснить?

Ольга Березина

Я этот фильм ни разу полностью не смотрела!

Николай (77Rus)

Гвоздь мне в обувь ,.... "Миино" не смотрели
самолет Вам в зеленого крокодила Лариса Ивановна хочу,
.......... хорошее кино, посмотрите

Ольга Березина

Гвоздь мне в кеды-это в Барбоскиных.. а Ларису Ивановну хочу-эту фразу помню...

Сергей Андреев

Многое. Даже пленка, на которой снят фильм. Вспоминается фильм "Мертвец". Его режиссер для этого фильма специально искал соответствующую пленку, чтобы воссоздать атмосферу "старины"

Ольга Березина

Ничего себе!!!

Татьяна Ивченкова

Я раз 10, если не больше смотрела так старую "Квартиру". Хорошие фильмы, хорошие актеры - можно смотреть до бесконечности, как читать классику, хотя знаешь уже каждую фразу наизусть.

Ольга Березина

Это точно!!!

Сергей Ларичев

А я вчера смотрел "Повесть о настоящем человеке" по Борису Полевому, 1947 года фильм, очень понравился, потому, что это наше время, и ни одной голой телки, и не одной постельной сцены.

Ольга Березина

Я обожаю фильмы о войне на канале "Звезда"

Сергей Кузьмин

месяц назад смотрел фильм "Дама с собачкой". Хотя раньше я этот фильм смотрел и книгу читал, но ничего не увидел. Сейчас посмотрел это фильм, как будто в первый раз, так зацепило...

Ольга Березина

Да. Так бывает...

Ольга Березина

Спасибо!

Александр Петрович Кудрявцев

искренность. Вот вроде бы знаешь что это тоже игра актеров а все равно веришь в их чувства. Потому что тогда они действительно так жили и чувствовали как большенство людей

Ольга Березина

Согласна на 200%

Борис

Смотрю. "На войне как на войне" хороший фильм.
Искренность, правдивость, хорошая игра актеров , оптимизм и наличие воспитательной идеи.
Сейчас этого нет. Деньги всё смыли.

Ольга Березина

В этом Вы правы!

Владимир Фомичев

Мы смотрим фильм до первой рекламы , а потом переключаем канал , там другой фильм и опять реклама , и опять другой канал .Так и смотрим передачи от рекламы до рекламы .

Ми
Михаил

Смотрел недавно фильм директор, там честно все, разговоры честные, черное есть черное белое есть дело, все ясно и понятно, не то что сейчас, бандитов из фильма жаль...

Ольга Березина

Какого года фильм?

Ми
Михаил

Да тоже 53 что ли

Михаил Родионов

они более правдивы - это первое. второе: практически любой современный фильм можно рассказать четырьмя словами:подрался, выпил, пострелял, потрахался

(◆_◆)

"Девчата" смотрел позавчера. В советском исполнении многие такие фильмы берут своим качеством игры и постановок. Там уже косяки графикой не замажешь.

Ольга Березина

Это точно...