Нелена

Какая Ваша любимая пословица или поговорка и почему(если можно)?

Ответы · страница 3
Валерий Петров

выше головы не прыгнешь, шире ж... не перн...

Людмила Корикова

"что имеем не храним, а потерявши - плачем"

Людмила Корикова

отражает наши отношения с близкими, которых часто обижаем

Нелена

а я подумала о теХ, кого потеряли...про обиду не думала...

Людмила Корикова

она многогранная - спасибо

Нелена

мне то за что? это Вам спасибо за ответ)

Марина Иванова

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Нелена

а я всегда размышляла над этим высказыванием...не могу буквально с этим согласится...хотя знаю, что порой добрые дела могут навредить...но далеко не все и не всегда...

Галина Осташко

Что с возу упало, то не вырубишь топором)))

Mari-Anna Volea

ради красного словца не пожалеет и отца!

Mari-Anna Volea

действия не очень забавляют

Светлана Русс (Царегородцева)

Человек, человеку - друг, товарищ и брат.

Игорь Калачёв

работа не волк в лес не убежит...шутка...

Нелена

)))))) хорошо, что добавили слово"шутка" ))

Игорь Калачёв

на самом деле , что не пословица, то в точку...как выбрать любимую...??? сложно...

Нелена

любимоя это та, которую часто применяете...мне так кажется...хотя не настаиваю)

Галина Валгаева

Береги платье снову. а честь смолоду.

Нелена

сейчас редко её где слышишь, к с ожалению

Галина Троицкая

Не говори "оп", пока не перепрыгнешь

Нелена

"гоп"...я тоже очень люблю её... в жизни не раз пригодилась

Александр Пирогов

Шла Саша по шоссе и сосала сушку)))

Нелена

это скороговорка...напутали

Александр Пирогов

блин,прости,но мне она роднее)))

Таня

Все к лучшему. Это успокаивает)))

Нелена

а это разве поговорка? мне кажется просто слова....может быть "нет худа без добра"?

Таня

Мне не нравиться про худо:)

Лилия Файзулаева

подобное тяготеет к подобному

Нелена

понимаю...в принципе это хорошо...но...а как же речь о том, что противоположности притягиваются?

Лилия Файзулаева

Это физика, а это философия. Смотрите, вам приятнее общаться с человеком, которому нравится музыка, от которой вы без ума правда? Вы начали говорить а он продолжил тем, что вы хотели услышать и т.д. Или у меня сильный характер, мне не нужен человек со слабым характером, мне нужен достойный соперник и т.д.

Нелена

я согласна с Вами целиком и полностью...только если я не уступчивая и друг такой же, то врятли мы будем дружить...вот я про что...про недостатки...хотя я уступчивая, если на голову не садятся только))

Нелена

я в личку Вам ответила....

Manfort Коnstantin

chem dalishe w les,tem interesni...jizni kak kniga...

Нелена

это допрос? от какой стороны?))

Manfort Коnstantin

мы же с тобой в одном окопе))))

Нелена

ага... в одном..значит и сторона одна...поделись тушёнкой что ли)))

Manfort Коnstantin

)))могу и теки лы налить,,,

Нелена

неееее...я не пью тек илу...мне и без неё кайф ловить умею))

Лариса Гребенюк

поживем увидем незнаю почему

Нелена

а это поговорка? я как-то не придавала ей значения даже...

Лариса Гребенюк

а напрасно ведь точно поживешь увидешь как обстоят дела так и будеш действовать

Konstantin Kotov

не зная броду--не лезь в воду

Нелена

а мне очень нравится-не говори"гоп", пока не перепрыгнешь

Нургуль Сатиболдиева

кто был никем, тот стал всем

Нелена

а мне эта не нравится почему-то...

Нелена

не знаю...как-то интуитивно что ли...если был никем, то врятли ты станешь всем...это несправедливо что ли...это слова из песни, я знаю смысл их...Но я о другом говорю...если ты человек-никто...то врятли ты станешь человеком-всего...

Нургуль Сатиболдиева

мне кажется именно те кто был никем и становятся всем, его недооценивают и поэтому он старается в 5 раз больше остальных, там где многие головы сникают, а этот человек старается быть впереди планеты всей, потому что думает, что он хуже

Нелена

смотря какой смысл вкладывать в понятие"никем"...мне кажется, что мы с Вами разный смысл вкладываем, поэтому и дискутируем))

Игорь Сергеев

Либо пан, либо пропан-бутан.

Нелена

))))))))))химия? помню-помню....)

Игорь Сергеев

Днём согнём, вечером разогнём.

Игорь Сергеев

Взялся за грудь - говори что-нибудь!

Simply Todd

it is what it is, or , stupid is as stupid does..

Simply Todd

I say one or both of them every day it seems.....

Simply Todd

no, English is my native language..

Ия

Надо беречь время.....не упуская шанс!

Simply Todd

and here is your chance!!!!

Альберт Никол Тараканов

не все стриги что растет.

Нелена

очень интересная...а что она означает?

Альберт Никол Тараканов

это Козьма Прутков сказал. Не надо что-то новое сразу губить, может оно и пригодиться

Shkiper

НЕ буди лихо, пока тихо....

Нелена

пожалуй , не буду будить...)