Microsonya Www

Я понимаю слово кинескоп — от греч. kínesis - движение и skopéo - смотрю. Так же не вызывают сомнений слова телескоп и микроскоп. Но простите.. Епископ — совсем смотреть не на что?😁🙂🙂🙂

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер 🙂 Греческое слово эпи́скопос, передаваемое как «надзиратель», родственно глаголу эпископе́о, означающему «внимательно следить»

Microsonya Www

хватит нудить)))) это просто игра со словами)

Игорь Фолимонов

Вот нудный он

Microsonya Www

Я заметила)

Максим Jw

Дилетанты

Ѻлегъ

но, это слово происходит от древнегреческого ἐπίσκοπος "надзирающий, надсматривающий" 🤷‍♂️

Microsonya Www

да хватит нудить)))) просто игра слов))))

Ѻлегъ

нудить и не думал. просто привёл факты...

Microsonya Www

а теперь внимательнее прочтите вопрос)))

Ѻлегъ

а теперь внимательнее прочтите мой ответ

Microsonya Www

в том то и дело, что в моём вопросе не нужен настоящий смысл слова еписком(это и так понятно), а просто игра слов по звучанию и немного соображалки!

Данунах Первый

может "епископ" правильно через первую б, а не через п, а последняя т?🤔

Microsonya Www

держи свои извращение при себе))

Al
Alexc

а скопец - досмотрелся ? типа skopéo + писец ?? 😁

Microsonya Www

типа того))))

почему, как бы смотрящий на зоне

Валерий Ратников 🇨🇳

А на золотое убранство оного?🤔

Майкл Карлсон

так это же "Смотрящий"!

Т1
Тракторист 1 Класса

Ебископ в темноте

Пани Тася

🤣👍🤣👍🤣🤝

Microsonya Www

😁🤝

***Kym***

Зри в корень )

Кт Мпо Ду.

🤣🤣🤣

Microsonya Www

😂