Татьяна Финагенова

Почему боксёрские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то варежки?

Ответы
Игорь

Потому что настоящие английские джентльмены, придумавшие бокс, не знали ничего, кроме перчаток. Как защита рук перчатки известны с древних времен. Первоначально перчатки делали в виде мешочков, без отверстий для пальцев, позднее их стали шить с одним пальцем, как современные варежки.

Жа
Жанчик

Спасибо!

Гафур Сайлауханов

Здесь смысл не в класификации одежды, Бокс это дуэль и зародился он в Англии в среде джентельменов которые носили перчатки и привызове бросали перчатку сопернику

Анатолий

Патамушта в Англии на заре зарождения бокса дрались в перчатках. Валенки тоже носят не для того, чтобы валяться. И душегрейка вовсе не душу греет, а тело (туловище)

Нептун

встречал боксерские перчатки именно как перчатка для руки, а поверх большая подушка как у обычной боксерской перчатки, это были в 90х уже старые перчатки.

Tr
Traveler

Боксёрские перчатки родились в Англии.А "родил" их Джонс как элемент экипировки боксёра - "boxing gloves",что переводится как перчатки. А не рукавицы,не варежки.

Владимир Ляпин

Так англичане же придурки. У них и варежки, и перчатки одинаково называются. А наши придурки всё на западный манер перенимают. Сила есть - ума не надо.

Владимир Лоскутников

А в английском языке есть слово варежки? бакс ведь английское изобретение Наши в кулачных боях голым кулаком рожи друг другу били

Sl
Slavkovich

Это надо у англичан спрашивать ,они вообще знают что такое варежки,они когда-нибудь их вязали.Наверное нет ,поэтому и перчатки.

Станислав Божков

а какая разница чем тебя в морду лица лупят???-- варежкой или боксерской перчаткой-- больно однако

La Testa

я не знаю... не интересовался... тогда вопрос вам: почему костюм гимнасток называется купальник??

Жа
Жанчик

Ну наверно потому что он хотя бы похож на купальник)

La Testa

верно

Елена Плетнева

бокс пришел из Англии и название "перчатки" тоже,а "варежки" это русское название "перчаток"

Сэм

КАК ПРИШЛИ ИЗ АНГЛИИ ПЕРЧАТКИ, ТАК И ПО СЕЙ ДЕНЬ ПЕРЧАТКИ ДРУГОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕ БЫЛО !!!

Елена Плетнева

бокс пришел из Англии и название перчатки тоже,а варежки это русское название перчаток

Марина Иванова

это так важно?мне кажется,что внутри перчатки есть отдельное местоля каждого пальца...

Им
Имя

патамушта, если на ринге варежку разинешь, то тебе сразу же "прилетит" перчаткой..😱)))

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Так же и боксерская груша , на грушу совсем не тянет , больше на мешок с мусором)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так и некоторые противные рожи тоже принято называть лицами . . . с чего бы это?

Владимир Кержаков

Могли назвать "боксерскими вачегами". И что в них от мороза прятать руки?

Yts - 62

Уже отвечал на этот вопрос. Профессионалы их "варежками" и называют.

Алла Буллих

ну можно и боксерские варжеки называть) кто им не дает в принципе)