Светлана Радуга

А вы как считаете, дикторы на телевидении и на радио обязаны говорить грамотно?

Ответы
Бес Пристрастный

Когда-то это было непременное условие, но сейчас, как мне кажется, специально отбирают глупых и неграмотных дикторов.

Светлана Радуга

Ну вряд ли отбирают специально, но неграмотной речи полным-полно(((

Бес Пристрастный

Можно найти требуемое число грамотных людей, но...
По какой-то причине берут полуграмотных полудурков.

Yashar Bashirov

Да, обязательно. Они в современном мире являются носителями словесности и за ее чистоту несут ответственность....

Александр Шебалин .

Естественно,просто обязаны.Я просто хорошо знаю их "кухню",всю молодость провёл на телевидении,в Останкино.

Светлана Радуга

А почему же теперь пропускают такие неграмотные высказывания?

Александр Шебалин .

Не знаю,я давно там не бываю,т.к.мама там уже не работает,на пенсии.А потом сейчас громаднейшая коррупция везде,возможно они и за деньги в дикторы подались.Ещё панибратство развито,кто-то и своих туда пихнул,безграмотных.

Игорь

Обязаны. Но раз телевидение стало как сплошное шоу, то грамотность считают необязательной.

Светлана Радуга

Это обидно и не правильно....

Игорь

Увы...

Ел
Елена

да, но их руководство, видимо, иного мнения, очень много ошибок в речи, которые режут слух

Semik Gruzni

Конечно, а на фига тогда учились грамоте, что б народу нести разную хренотень?

Кларис

Раньше - да, а теперь планка опущена до нецензурной брани.

Альонушка

Еще и писать грамотно должны!)))

Альонушка

Дикторы должны быть как в советское время. Четко и грамотно говорить, и не высказывать эмоций к происходящему. Я не о развлекательных передачах сейчас.

Альонушка

🌹👈. Это Вам!

Валентин Красовитов

так на них же ровняемся...

Водолей Одинокий

неа пусть чешут по фени

Пп
Ппло

бывают проколы.

Наталья Виноградова

обязательно!!!

Нэли Берека

Обязательно .

Ляйля Гизатуллина

обязательно

Милота))

да, обязаны!

Светлана Радуга

И я так считаю. Но уже несколько раз встречалась с неграмотной речью

Милота))

слушать неприятно

Светлана Радуга

не то слово, по ушам просто

Милота))

ну да...

Ва
Вася

а то как же

Светлана Радуга

Но это не так, к сожалению

Лариса Мельникова

обязаны

Владимир Балацкий

Ещё бы!

Светлана Радуга

Сегодня один ведущий сказал аэророртЫ, я сразу заметила ошибку, хотя и не филолог

Владимир Балацкий

Конечно,это его косяк!Видимо заметили не только Вы! Последуют орг. выводы!

Светлана Радуга

Не думаю, все продолжается в том же духе

Владимир Балацкий

Если это воскресные,то не удивлюсь!