С*
Светлана *

Мечтаю открыть магазин секонд-хенд. с чего начать? что предусмотреть? ваши советы/рекомендации?

Ответы
Александр Гапонов

Продовайте свои старые вещи на форуме своего города.А когда попрет Добавте вещи друзей,знакомых,родных.Дальше можно дать объявление скупка шмоток.Вот вам и ответ как начать. Там дальше видно будет.АНО вам надо.И обязательно хороший ароматизатор типа запах кожи.Удачи

Витяй Скромный

главное это покупатель. ищи то место, где магазин нужен. и учитывай мнения покупателей, что они больше хотят видеть в магазине. и делай соответственно. работай с усердием и не надейся на волшебную таблетку и горы денег

С*
Светлана *

так может мне оптом тогда заняться?

Витяй Скромный

может. я же не могу тебе точную схему нарисовать, возьми попробуй. могу только сказать, что опт гораздо более привлекательней. и я бы занялся оптом. но опять-таки. сейчас в этой нише большая конкуренция и маленький спрос. поэтому не вижу смысла вообще в секонд хэнде. но это у меня. у тебя может оказаться все совсем по-другому

С*
Светлана *

пожалуй начну с розницы. раз занимался может подскажешь где выгоднее закупаться товаром?

Витяй Скромный

уже давно не занимаюсь. поэтому не подскажу. надо у тех, кто занимается спросить,

Витяй Скромный

один не скажет другой скажет. сейчас информации куча кругом, скрывать абсурдно, все равно узнать не сложно. не ну вероятность того, что продавец тупой дебил тоже возможна)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну во первых начать нужно с поиска надежных поставщиков, и определения путей доставки одежды. арендовать помещение под склад и помещение под торговлю) плюс к этому всему налаживание всей бюрократической мишуры)

Суйун Шаршеев

первоначальный капитал. товар хорошо бы половину товара на под реал. помещение постараться в людном месте яркое стильное оформление недорогое. попросите родных близких друзей чем могут. удачи🌹

伊达尔·拉蒂波夫

С бомжами надо будет наладить отношения чтоб они одежду приносили вам со дворов которая постироная и сушется весит

Элен 18

старые ,но еще нормальные в носке вещи ,обувь ,а там в интернете что нибудь найди.

Марат Исмаилов

Место там где открываете должно быть проходимым это самый первый совет .

Сергей Коршунов

не закупайся в интернет-магазинах , тем более польским барахлом ...

По
Позитивчик

Ты думаешь там. Ого людей копается? Сейчас полно дешевых шмоток

С*
Светлана *

европейское качество отличается от дешовых китайских шмоток

Алексей Кругликов

ну вложение персонал потом душу всю вложить не в пошлом смысле

Alexandr Alex

Лучше комиссионку. При минимальных вложении есть доход

Alexandr Alex

Через магазин проще продать. Покупатель может посмотреть,пощупать и убедиться что не подделка.

С*
Светлана *

с другой стороны аренда, з/п продавцу.....

Alexandr Alex

Начиная любое дело надо рассчитывать только на себя. Зачем Вам продавец?посадите свою маму,сестру и работайте вместе

С*
Светлана *

а как вам идея передвижного секонда по удаленным деревням/селам? в выходные приезжать торговать если

Alexandr Alex

Если есть возможность почему бы и нет?

Бес Пристрастный

Перенеситесь в девяностые, тогда это было актуально.

С*
Светлана *

чем сейчас выгодно заниматься?

Бес Пристрастный

Выгодно?
Тем, в чём вы разбираетиесь лучше других, наверное.

Portable Toy

Могу помочь трусами пару раз носил брендовые

Володя

Подобрать коллектив и создать рынок.

Нейка

Давай я тебе свои шмотки скину😆

Безносюк Юрий

Навести порядок в личном гардеробе

Akbar Trawe

Так я же не разбираюсь в этой сфере

Рустам Маршаули

перестать мечтать и начать делать

Рустам Маршаули

Пожалуйста и успехов вам в ваших начинаниях

Рустам Маршаули

Процесс становления сложный это я вам как человек который прошёл через это говорю, особенно если это бизнес сетевой отросли

Рустам Маршаули

Совет: Поинтересуйтесь у тех кто уже успешно торгует на рынке

꧁༺ Pawel ༻꧂

а че сразу секенд, че не бутик....

С*
Светлана *

кризис... в бутик придут трое, а в секонд вся деревня

꧁༺ Pawel ༻꧂

ой йо

Noname

сначала забашлять надо