Алексей Генералов

Всё чаще читаю высказывание, где упоминают слово "ревакцинация". "Вакцинация", это понятно, а вот с приставкой "ре"... Кто-нибудь знает разницу этих двух слов?

Ответы
Ал
Александр

Если человек получил инвалидность после вакцинации от коронавируса, и не только, ему сделают прибавку к пенсии. Ее размер составляет 1,4 тысячи рублей. Об этом рассказала медицинский адвокат Юлия Казанцева.
- Если вакцина даст серьезные осложнения, предусмотрена разовая выплата в размере 10 тысяч рублей, в случае получения инвалидности, ежемесячная прибавка к пенсии составит 1427, 14 рубля. В случае смерти разовая выплата равна 30 тысячам рублей, - пояснила юрист.
По словам Казанцевой, список осложнений после вакцины небольшой. В перечень включены тяжелые аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек — отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.), анафилактический шок, энцефалит, поражение ЦНС, тяжелые генерализованные аллергические реакции, генерализованная инфекция, артрит хронический (после прививки от краснухи).
на фото: Очередь на вакцинацию в ТК «Кольцо» за час до окончания времени работы медпункта. На всех желающих вакцины в итоге не хватило.

Алексей Генералов

Бла-бла-бла. Инвалидность выдает комиссия о том пригоден человек к трудовой деятельности или нет. Прививка априори не может стать причиной для получения инвалидности. Не слушайте всякую ахинею!

Ал
Александр

от прививки инвалидность

Александр Давыгора

Разница - небольшая, но есть. Смысл в том, чтобы приучить "народ" безоговорочно исполнять предписания власти. Изначально было сказано - вакцинация - добровольная, однако, на деле выясняется, что, если гражданин не исполняет распоряжения властей, а именно - не вакцинируется, то свобода его действий будет ограничена - в кафе-рестораны - нельзя, в магазины-кинотеатры - нельзя, даже в больничку - и то - нельзя! Сейчас запущена очередная проверка "лояльности" - РЕвакцинация! Кто прошёл - тот "наш", кто не прошёл - диссидент... Ждём-с ...

Алексей Генералов

А товарищ получается не понимает, что он является потенциальным разносчиком заразы?

Александр Давыгора

А кто сказал, что прививка является не то что гарантией, но, даже - намёком - на то, что привитый не является переносчиком вируса? Везде говорится, что у привитого при заражении - "болезнь протекает в более лёгкой форме"... О носительстве вируса - нигде ни слова!

Алексей Старшинов

Вчера, как раз был по делам в пункте вакцинации... Одна дама сказала, что прививку следует повторить через год... Это и есть "ре"вакцинация... А еще, ученые отловили новый штамм вируса, который мутировал таким хитрым образом, что ПЕРЕСТАЛ реагировать на антитела, которые вырабатываются у привитых или переболевших... Получается, прививочка уже не поможет...

Оксана Ситкарёва

Вакцинация-это введение в организм ослабленного вируса, чтобы организм начал вырабатывать антитела,для борьбы с этим вирусом.Ревакцинация-это повторная вакцинация,для того ,чтобы поддержать иммунитет к этому вирусу,который должен выработаться после вакцинации.

Алексей Генералов

Хорошо! Смотрю по ответам народ у нас в теме и это радует.

Анна

русский здравомыслящий народ всё всегда называет своими словами..правильными..вот и тут, как ты жмуризацию не назови,хоть до,хоть ре,хоть ми,фа,соль,ля,си))) жмуризацией она и останется...нот семь)))задумайтесь))

ナイ
ナイアガラ

Так называемая ревакцинация — мероприятие, направленное на поддержание иммунитета, выработанного предыдущими прививками. Обычно она проводится через несколько лет после первой вакцинации.

ナイ
ナイアガラ

Или месяцев

Максим Jw

Ре это приставка пере с английского. Т.е. перевакцинация, или повторная вакцинация. Это новомодные фишки. Как будто в русском языке нет нормальных слов! Дураков делают из народа по ТВ.

Алексей Генералов

Да, именно. Фишки... с Запада.

Максим Jw

Задолбали эти "фишки". Умаляют значение и достоинство русского языка.

Са
Самосвета

Гм, взрослый вроде дядя..... "Ре-" определяет "повторение, возобновление, восстановление" - рекультивация, реновация, реабилитация. Ревакцинация - повторная вакцинация🧐 Во народ.... 🤔

Алексей Генералов

Ну, я вижу народ у нас грамотный, значит волноваться нечего.

Виктор Шаламов

Конечно. Приставка "ре" означает - "повторно". Например, известное слово "Ремейк" - "ре" повторно, "мейк" - делать. Ремейк - сделанный повторно. Ревакцинация - повторная вакцинация.

Dr. Specht

но приставка ре означает повтор.. кароче. нах нужна вакцинация, если требуется РЕвакцинация... тогда это НИКОГДА не закончится... так и будет - ре...что-нибудь

Ма
Маргарита

Это ещё одна вакцинация другой вакциной или же той же, но которая через какое-то время обнуляется, т.е. прекращает свое действие, а не действует все время.

Га
Гала

Нет, но предполагаю... Прививка от клещевого... В 3 этапа... Год прошел как я должна была третью поставить... Нарушен цикл.... Теперь говорят надо заново 1 и 2ю

Алексей Генералов

Да, мне тут уже растолковали. Не совсем повторная, оказывается, что действие второй вакцины как бы удаляет действия первой.

Га
Гала

😳

TATIANA AREFYEVA

Сделала заказ в love_is_shop.c в инстаграмме, оплатила деньги на номер телефона 89153073864, в итоге ни денег, ни товара и страницу заблокировали🖼

Алексей Генералов

Результат очевидный и предсказуемый. Продавец не понятно чего и не понятно по чём, к тому же не на официальном сайте, а просто непонятно где.

Валерий Герасимов

Я вообще не понимаю, зачем эту шумиху с прививками разводить... Взяли, втихаря, захерачили вакцину в водку - вся страна добровольно и привьется...

Алексей Генералов

Полагаете спившиеся вирусы смогут выполнять предназначенное?! Сомневаюсь!

Ольга Просто ******

Нет конечно..просто Ваше предложение понравилось. 😜..

Александр Былков

да как от клеща,вначале вакцинация-3 прививки,потом в течение 5 лет по одной,это то я знаю,и если не поставишь,то на полевые работы не пустят

Oleg Ы

ну у нас прививка ставить в два этапа - первая прививка, и потом вторая. через год - ревакцинация - booster, чтобы антитела снова появились

Лиора Орли

Это значит, что уколотых 6 месяцев назад пригласят на прививку от нового штамма.... Это как реновация- типа косметический ркионт...

Алексей Генералов

Мне объяснили по другому.

Лиора Орли

Просветите, 🤔

Алексей Генералов

Оказывается, что действие второй прививки отменяет действия первой, как бы удаляет. Вот поэтому и применяется приставка "ре".

Лиора Орли

Занятно... Пфайзер кололи с интервалом 3 недели... Значит второй укол отменял первый. И товарищ становился не вакцинированым ,но при этом получал паспорт.... Интересное кино.

Алексей Генералов

Ну, "отменяет", "удаляет" здесь не совсем верное слово, хотя мне например , более понятно.

Лиора Орли

Пока не понятно, что будет через время....

Алексей Генералов

Надеемся, что всё будет тип-топ!

Александр Грызлов

Поставили вакцину и её надо неитрилизовать , ище что-то ставят, в общем чушь все это делайте так как считаете нужным

Анна

Относительно термина «вакцинация» приставка «ре» означает возобновляемость, повторяемость действия или явления

Ирина Гергель

Организм сам сделает ревакцинацию,чтоб вакцинацию делали каждый год,пока неслучится перегрев нервной системы