Алексей Генералов

Всё чаще читаю высказывание, где упоминают слово "ревакцинация". "Вакцинация", это понятно, а вот с приставкой "ре"... Кто-нибудь знает разницу этих двух слов?

Ответы · страница 2
Иван Григорьев

Вакцинация – это когда вакцину ставят первый раз. А ревакцинация – это когда во второй, третий раз и так далее.

Михаил Тонов

Может отсос уже поставленной прививки - шучу. Наверно попытка нейтрализации действия введенного препарата.

Павел Ельчин

"Ре". Действительно слово " ревакцинация" не означает повторную вакцинацию. Они сами не знают, что глаголят.

Алексей Генералов

Подозреваю, что где-то так.

Александр

Реверс...Обратно, короче, вторая доза нейтрализует первую, откатывая систему. Рестарт, реновация, регресс...

Алексей Генералов

Ну, да, как-то так.

Семён

Это повторная вакцинация, которая необходима для дальнейшего поддержания иммунной устойчивости к вирус,

Алексей

Она практиковалась с Советских времён - вот обязательные прививки если нет противопоказаний 🖼

Алексей Генералов

Впечатляет. Все строго и по порядку.

Алексей

Все, кто рождён до 79-го года, это проводилось по графику профилактических прививок и все граждане были здоровы, в отличии даже от продвинутых стран

Улугбек

Стерилизация способствует потере иммунной реакции организма, "притупляет" иммунитет организма...

Levon Zaxarian

ре - повторение определенного действия в данном контексте. ревакцинация = повторная вакцинация

Toma

Ревакцинация - это повторная прививка, направленная на достижение максимального эффекта.

Алексей Генералов

А я так понимаю, что вакцинация это процедура состоящая из двух уколов, но никак не из двух повторных. Значит я неправильно понимаю.

Ел
Елена

После окончания срока вакцины- Спутник 1 год, остальные 6 месяцев , снова поставить вакцину

Рафаиль Канюкаев

Вакцина действует определенный срок и при отсутствии антител нужно вакцинироваться еще

Уб
Убийца

Пользуясь случаем,хочу передать привет всем кто здесь есть.Всем привитым и не привитым..

Калиниченко Игорь

Реинкарнацию помню. Не слово , а процесс. Не спрашивайте не расскажу. Сам, плохо помню.

Олег Смирнов

Но одно выучил с гордостью
достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза
Чтайте! Завидуйте! Я Гражданин Советского Союза

Олег Смирнов

...мелькнул многозначаще глаз носильщика- хоть вещи снесет задаром вам, жандарм многозначеще смотрит на сыщика, сыщик на жандарма

Олег Смирнов

Есенин-другое, там красота ...мне кажется это не твоё?

Калиниченко Игорь

Да, я рад за Советский паспорт. Есть еще Нате, Вам.. и . Про миноносца и миноносочку. Мистерия - буф. В 140 солнце закат плыла, в июль катилось лето.. да, и про Ванну. )

Олег Смирнов

вот это вообще, я только вспомнил! Класс!!!!

Дв
Дванов

для демагогии годная тема) приставка "ре", это возврат...ре гресс, ре верс, ре ституция))

Виктор Ш

Ре продуктивные органы женщины!
Рождение детей, размножение, увеличение количества.

Здравый Знакомый

разница не большая - сначала подсаживают на вакцину, потом повторно и так дальше...

Александра Иванова

Повторная вакцинация с целью взбодрить иммунитет. Делается раз в полгода или год.

Юлия Пак

Господи, какой только глупости не понаписали. Не страна, а тундра неогороженая...

Belich Roman

повторная... Срок годности предполагаемый истек... Но то,- совсем не факт... ;-))

Николай Смирнов

Повторная вакцинация. Обычное дело: от гриппа ежегодно ревакцинировали.