Александр Киреенко

Если представить, что у нас были прошлые жизни, и при каждом перерождении мы бы помнили предыдущие жизни, насколько бы мы стали мудрее? Сколько бы ошибок бы удалось избежать?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошая мысль и вопрос. А не лучше ли представить, что эта жизнь самая первая. А во всех остальных мы будем помнить всё предыдущие. Может такой путь Создатель и дал человеку, который уже подошёл к вопросу познания, что душа бессмертна. А ведь она, оставляя тело, забирает с собой память, сознание и накопленный опыт прожитой жизни. Значит этот опыт после смерти где-то ещё будет полезен.

Борис Кучеренко

а кому нужны те нытики, которые постоянно вспоминают о старом, вот для этго они и стирают старье, а в сегодняшний день с новой доработанной программой на пускают в этот день, как новое поколение всего, что вокруг нас, ты же не будешь пользоваться старой мобилкой 90 годов

"Дядька" Лич

а оно вам надо? пример-помните, как горели в сбитом штурмовике Великой Отечественной... слышал про нечто похожее, когда пятилетний пацан точно указал, где жил в прошлой инкарнации... а там дети той инкарнации чуть ли не на пенсию уже вышли... причем они т

"Дядька" Лич

*причем они и не знали, где их отец полег...

Александр Петрович Кудрявцев

свою настоящую то с годами не помним. Ну а природа наверное все же мудра не снабдив нас генетической памятью. Ведь если ученый пойдя по иному пути может сделать открытие то что может сделать преступник против человечества типа Гитлера?

Ѻлегъ

Саня, если исключить возможность совершения ошибки, то и опыта ни какого не будет. именно поэтому душа и опускает завесу безпамятства на все предыдущие воплощения 🤷‍♂️

Екатерина

Мы бы перестали наслаждаться жизнью,мне так кажется.Были бы заняты вечным анализом своих ошибок и их исправлением.Лучше прожить одну,свою жизнь,со всеми своими ошибками

Александр Киреенко

Ну вот представь ты многому научился, стал умнее, мудрее, опытнее. А потом переродился, и снова надо начинать с нуля. Вот это похоже на игру какую то.

*** Лали***

Нужно ,с молоду анализировать ,свой прожитых день перед сном,а правильно ли я поступил ,или нет.Кстати в отрочесиве я вела дневник- и все свои мысли записывала там.

Александр Киреенко

И сейчас бы записывать. Просто не хочется чтобы кто то прочитал.

*** Лали***

Укромное место,найдите.

Александр Киреенко

Кто захочет, и полы вскроет - найдёт))

*** Лали***

Даже так! Ну тогда да.

Виктор Соловьев

Нельзя пропускать память прошлых жизней-там много часто горя и тут мешало бы шагать смело..А вот чувственный мир души -взял важное .такие дети умнее.

Татьяна

Каждый раз приходя в этот мир,душа нарабатывает новый,не наработанный ранее,опыт. так что в каждой жизни цепь ошибок не повторяется.

Га
Гала

Мы бы одурели... Опыт какой нашей ипостаси применять в данной реальной ситуации... То ли я животное, то ли я дерево... То ли я... Хтооо😄

Александр Киреенко

Думаю перевоплощение по возрастающей должно быть)

Га
Гала

А не заметили, что человечество деградирует... Упасть, чтобы восстать из пепла... Птицы Фениксы,Блин🤨

Александр Киреенко

Химия виновата! И жадность людская! Раньше было качество, а сейчас количество.

Га
Гала

Резюмируем... Никогда не знаешь, где возрастешь, где убываешь😄

Александр Козлов

Да но и ошрбки с рли б помнить. И ещё очень трудно помнить всё за всю цепочку перерождений. И в таком случае практически невозмл

Сила Ветра

🙂 весь этот опыт и так заложен. Избегает индивидуум бессознательно. А если не избегает, значит такой урок ему надобен

Виктор Правдин

Так и происходит. Но для избежания ошибок нужно повышать уровень сознания. А большинство именно этого и избегает.

Десант

Стало бы только хуже, потому и не помним пока свои прошлые жизни, но это будет открыто на определённом этапе.

Александр Киреенко

Вот упрямый

Десант

Не упрямый, а сказал как оно есть

Александр Киреенко

Вот сказал как отрезал

Десант

Отличного Вам денька!!!

Надежда Лапочка

не приведи Господи ,чтобы МЫ ВСЕ ПОМНИЛИ, Господь и дал нам забвение о прошлых жизнях , чтобы с ума не сойти.

Станислава Левицкая

Иногда бывают любители наступать не грабли постоянно,набивая шишки,так ничего и не поняв, для себя..

Андрей Науменко

А представьте, сколько бы людей, бывших в прошлых жизнях кровными врагами, устраивали бы вендетт?

Александр Киреенко

Думаю мы бы не рождались в одной и той же локации, но нас бы швыряло по разным уголкам мира. По поводу вражды, мести, да это все временно, глупо

Андрей Науменко

Тут и без реинкарнации месть передавали из поколения в поколение, а Вы про "временно, глупо"... Разумеется, и временно, и глупо, но всё это будет при такой системе.

Ольга........

Прошлые жизни...это интуиция....генная память...возможно следует прислушиваться к ней чаще....🙂

~L
~Eva Lansca~

Думаю , наоборот многое было бы . Знали , что будет другая жизнь и в каждом бы чудили и чудили

Светлана Ахмедова

Представила голову нашу тогда - там такая бы свалка образовалась....неразгребсти