Mariwa

Завтра в Латвии праздник, День независимости,салюта не будет из-за ковида уже второй год.Флаги повесили везде и огоньки включили.Основная часть населения так не думает,а для кого этот праздник?
🖼

Ответы
Селия Вымри

У нас был день независимости России. И люди стали задавать вопросы, а от кого независимости, от СССР? Вы че, рехнулись??? И назвали просто день России. Теперь люди спрашивают. 12 июня 1990 года образовалась Россия, которой сотни лет? Правда? Вы что, рехнулись? И вот будем посмотреть, как назовут. Может быть, просто "ДЕНЬ"

Mariwa

😊👍

Анатолий Грачёв

Я я суету не люблю. На празднике я играть не буду - могу не попасть правильно по клавишам. Я люблю делать аранжировки в спокойной обстановке - чтобы никто не мешал.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2212003.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2233914.html?author

Mariwa

Спасибо!

Федор Шкенев

Для тех, кто пришел к власти и их сторонников, которым нашлось место потеплее. Но наши власти не сильно лучше... Зачем-то сплеча развалив Союз(НЕ-понятно зачем-всем хотелось по куску)-теперь криво-косо опять монтируют нечто подобное....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот я тож думаю что так плохо что мы независимые. Вот кому это дурь вообще нужна. Вот тут мы все сидим общаемся. Разве мы все друг другу чужие?? Мвже все практически одинаковые одна большая страна!

Mariwa

🤝👍

Сергей Пастухов

А как думает основная часть?
Сам-то думаю, что от нас всегда почти ничего не зависело.
А когда вдруг появлялось это самое Почти - мы либо не замечали, либо не правильно его понимали...

Mariwa

Эта независимость для нациков и власти.А народ как жил ,так и живёт,без неё.

Сергей Пастухов

Конечно. Тоже знакомо.
А Вам здоровья во первых. И вашим близким .

Mariwa

Благодарю!!!😇

Никита Анохин

Для латышей это праздник. Страны Прибалтики никогда не считали себя советскими. Во всяком случае так было в Эстонии, где я жил. А парады - это придурошное занятие для детей.

Mariwa

Спасибо за мнение

Никита Анохин

Это не мнение. Русские, живущие в Прибалтике хотят, что к ним пришла с танками Россия. Сами они в Россию перебираться не хотят.

Mariwa

Ну нет,у нас так не думают.

Никита Анохин

Так чего же не перебираются. Я хотел уехать из Азербайджана, бросил работу, которую на новом месте не найти, потому что нет моря, квартиру и уехал в Россию.

Mariwa

А зачем,нам здесь нормально.

Никита Анохин

Так и добро!

Александр Николаевич

Вам не нравится жить в Латвии , нет проблем , приезжайте к нам в город герой Красноярск здесь все отлично 9 месяцев зима остальное весна, лето, осень; красота

Mariwa

Где я написала,что не нравится? Я про праздник и правительство.

Александр Николаевич

А я и не против праздника, здесь в Красноярске и отметим как следует с самогоночкой солеными огурчиками вареной картошечкой в мундирах а потом , может быть , и кому - нибудь морду набьем в честь праздника КРАСОТА приезжайте не пожалеете ( возможен вариант что и Вам, уважаемая, что - нибудь начистят) но это в самом крайнем случае КРАСОТИЩА

Mariwa

Пипец!

Александр Николаевич

а что приезжайте , скучно точно не будет 😀😂🙂🤣

Владимир Ляпин

Помню, отмечаем Старый Новый год, а по ящику танки башнями крутят. Как будто ворон разгоняют. Я не путаю? А в рижском ОМОНе служили наши тюменские менты.

Владимир Фомичев

Ничего уже не напоминает нам о Латвии , Это равносильно потери пятака на разделе имущества , теперь независимость , радости полные стаканы , лишь

Константин

даа.. независимости только от кого....... под западом живут и на его деньги.... ненавистью да злобой.. Независимости от добра наверно и суверенитета

Mariwa

Да наверное.

Анатолий Галенко

Ну все же, так рвались к независимоси. Ну вот и не зависайте, не висите и не висните! 1991 год вам подарил всё это. Пользуйтесь на здоровье!

Mariwa

Спасибо!

Анатолий Галенко

Мне не за что! Это тем людям из 1991. Им скажите. За прекрасное, светлое будущее.

Алексей Закурдаев

Ох!, как точно подмечено о том, что действительно от народа ничего не зависит, даже собственная жизнь!, дожили..., то ли ещё будет?

Mariwa

Спасибо!

Gimitar Moev

Ну да, "Уже 29 лет от нас не зависит". И еще больше, с тех пор потеряли страну "... где так вольно дышит человек" (особо в 1936-ом).

Mariwa

Вот

Борис Бабкин

Не в обиду будет сказано властям прибалтийских республик, но они срубили сук, на котором неплохо сидели до 1989 года...

Дуб Дубом

меня вот больше всего интересует, от чего независимость? если все независимые стали в своих границах тогда?

Mariwa

Государства..

Дуб Дубом

от чего?

Mariwa

От власти других стран.

Дуб Дубом

а кто какаю страну угнетал?

Fe
Felix

если от рф . то я за вас рад и за латышей тож поверте вам было бы намного хуже если бы вы были частью рф

Mariwa

Может и так.

Fe
Felix

так и есть

Виктор Коблицкий

Надо и в России отмечать этот праздник - День независимости от Латвии. Идите с миром, прибалты...

Mariwa

Спасибо! Поздравляю!🎉

Апрель

Ковид ваще удобная вещь, всё можно оправдать. Вот у нас опять не будет новогоднего корпоратива

Mariwa

Да уж! Люди русские сами могут сделать себе его тайно,пусть премии дают!

Апрель

Даже подарков нет , какие уж тут премии ))

Mariwa

Эх.как всё печально! Детям нет подарков?

Апрель

Детям есть, бездетным сотрудникам пожелания всех благ ))

Mariwa

Ясно

Михаил Александров

Как сказал один уважаемы и известный человек, независимость нужна только зависимым странам.

Mariwa

🙂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если бы только в Литве . . . ничего от нас не зависело. По-моему это везде на планете Земля . . .

Mariwa

💥🙂

Mariwa

Спасибо!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачного дня!

Mariwa

Благодарю!☀️

Mariwa

👍