Елена Данилова

Скажите , что для вас в вашей жизни -лень. Это качество, которое плохое и с ним нужно бороться, и изживать, или это весьма хорошее и полезное качество, которое надо принимать и уважать, и даже благодарить?

Ответы
Василий Сычёв

Я ленивый человек . Хотя есть немало людей знающие меня хорошо . которые не согласятся с этим утверждением . Полезное это качество или с ним надо бороться? Моё мнение таково , что лень , хоть и является одним из семи смертных грехов , не содержит в себе чего то вредного или агрессивного или противоестественного . Я считаю что лень присутствует в том или ином виде и количестве в каждом из нас . Ещё добавлю , что зная что лень присутствует во мне , я не собираюсь с ней бороться , но спокойной жизни я ей тоже не дам ..

Елена Данилова

А что ты с ней делаешь?

Василий Сычёв

Просто . работаю , тружусь , что то делаю . И мне эта "движуха" больше нравится чем простое , праздное времяпрепровождение ..

Deribas

"Лень - мать всех пороков, но и сестра всех достоинств. Кажется, в немецкой армии существовало разделение офицеров на четыре категории: Первые: тупые и энергичные это самые опасные люди и подлежат немедленному увольнению; вторые: тупые и ленивые это низший офицерский состав, они ничего лишнего не сделают без особой надобности; третьи: умные и энергичные это средний состав офицерства и работники штабов; четвертые: умные и ленивые это элита, высший состав руководства."

Елена Данилова

😊 прикольно

Deribas

Да-с...

Al
Alexc

Многие качества считающиеся негативными не есть таковыми если их не смешивать с тупостью. У меня лень - это сделать всё быстро, качественно и с удовольствием - чтоб ни сразу не напрягаться, ни в дальнейшем в процессе переделок. Как говаривал Билл Гейтс : "Если у нас в Майкрософт появляется некая очень сложная задача, то я её поручаю самому ленивому сотруднику - он её сделает самым качественным образом и с наименьшими затратами"

Елена Данилова

Ок. Ответ принят 😊

Ольга Сухарева

Железнодорожный анекдот: Дежурная по станции говорит составителям 5 вагонов переведите с 1 пути на 7, ребята отвечают, хорошо, через 5 мин дежурная 5 вагонов с 7 пути на 4 , ребята опять ни чего не сделали, а отвечают, выполнили и опять ни чего не делают, а через 2 часа дежурная просит срочно переставить эти 5 вагонов на 1 путь, Уже выполнили и получают благодарность за быстро выполненную работу. Так что бывает лень и во благо. 😄

Stella Nektalova

Когда ты собралась что то делать , или нужно пойти. Но ты как об этом подумаешь. Тебе начинают мысли путать , а как получиться или это долго будет или ещё какая нибудь отговорка , и тебе потом лень и не хотеться , знай ты на правильном пути и все получиться лучше всего , только как мы ее называем лень она это как фарт , поймал не посмотрел на меня , значит у тебя все класс дальше , лень это предупреждение это как стена

Stella Nektalova

На это я обратила внимание когда мне было лет 15 , началось с пустяка , Мама отправляла в магазин , зимой , такая лень была , я как только подумала сколько идти нужно до магазина а потом обратно с этими сумками , меня бросало в дрожь , я могла бы не пойти меня бы не ругали , я пересилила себя и пошла , сосед тоже ехал , он отвёз и привёз , и уловила этот момент , много раз пробывала срабатывает на любой лени , поверь , и тем кому я лично хотела помочь я раскрывала эту маленькую тайну Срабатывало у всех

Елена Данилова

То есть, если вдруг приходит лень, то именно это и надо сделать?

Елена Данилова

Хм. ...а если мне не лень....тогда выходит, то что не лень -не делать??? Так?

Stella Nektalova

Вопщем так , у тебя много дел , и ты устала , но решила больше половины , теперь сидишь и думаешь , устала не хочу завтра или потом решу , все равно там или народу много будет или ещё что нибудь , и не хочешь идти , думаешь может получиться или нет , лень , вот именно в этот момент нужно действовать быстро получиться

Елена Данилова

Аааа

Николаус

Вы из огня да в полымя! Так говорили наши предки, у них надо учиться! Или мы как Фома не помнящий родства,хотим жить чужим умом?? Лень появилась не спроста ! От трудоголизма капиталистической системы эксплуатации человека человеком! Раздрай доходов и определил алигарха и работника! Один безработный - лентяй,а другой много работает работодатель- алигарх! Вот и думай до какой крайности тебя доведет жизнь!

Ма
Маргарита

в моей жизни лени, как таковой нет, есть апатия.... иногда такое засилье дел, что перегрузка приводит к сбою всех систем организма, и наступает апатия, когда нет больше энергии, нет вдохновения, ничего не хочется... , поэтому, в такой период очень полезно полениться, чтобы восстановиться, отложить все, что можно отложить, на потом )

Твой Повелитель 💕

Ни то ни другое. Лени вообще не существует. Но есть внутренне состояние отторжения того, что вам предлагает ваш мозг или к чему подталкивают вас люди со стороны или ваши собственные предрассудки. Причин не заниматься чем либо очень много. И самая главная из них это недостаточная мотивация

Елена Данилова

Ну и она и называется -лень

Твой Повелитель 💕

Конечно. Без проблем. Называйте как вам хочется.

Михаил Сборщик

Когда я был маленьким я хотел, очень хотел избавиться от нее. Стал постарше уже закрывал глаза. да так что мне никто не мог сказать ох ты и ленивый. А теперь я по статусу могу лениться. не получается я своей говорю как на пенсии скучно. Надо обязательно искать какое нибудь дело?

Геннадий Попов

Про лень простого человека
хочу сказать вам пару слов,
Чтобы не числили ее вы
средь недостатков и грехов.
Она ведь жить нам абсолютно не мешает,
И ситуацию в стране не ухудшает,
Зато кипучую активность руководящих дураков
Нейтрализует, растворяет, поглощает😉

Володя

У меня спина болит, если долго лежу, так что предпочитаю, чем-нибудь все-таки заниматься. А то форму потеряю, потом долго реабилитироваться прийдется, а раньше да любил полениться, а сейчас себе дороже. Как говорить: старость - не радость.

Тамара Лемберг

Трудно сказать. Я очень ленива, долго раскачиваюсь, откладываю на завтра то, что могла бы сделать сегодня, но если всё-таки приняла решение что-то делать, то за 1-2 дня сделаю работу, которую другие люди будут делать гораздо дольше.

Тамара Лемберг

Так что я со своей ленью пробую бороться, но...

Alone In The Dark

Блин это качество надо еще и уметь чтоб не во вред))) Я просто в работе как сказать рационален и если для меня что-то в тягость я решаю это по мере обстоятельств)) Да меня можно упрекнуть что я ленив - а такли это на самом деле?))

Елена Данилова

Как себе позволишь

Alone In The Dark

Ну блин!! Мне им нечего сказать))

Alone In The Dark

И вам не желаю их повстречать))

Па
Партизан

Я б сказал это болезнь когда ты ничего не хочеш только валяться и спать - это скорее всего в организме или тестостерона не хватает или печнь больная или сосуды не в порядке. Я от ничего не делания ещё больше устаею

Елена Данилова

Может..а может это обротка активности

Па
Партизан

Мало спишь потом целый день хочется спать - много спишь встаешь ещё больше хочется спать и голова болит целый день А от активности наоборот больше чего то хочется ещё

Елена Данилова

Так и там и там главное: ВСЕ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ЧЕГО ТО😉

Па
Партизан

Всё в жизни надо делать в меру и работать и отдыхать и есть и пить и все прочее и будет Вам счастье

Елена Данилова

Ну да

+++ Я Всегда С Вами +++

Лень это индивидуальное состояние человеческой натуры. Есть у всех, но прогрессирует не одинаково. Передаётся по наследству. Никогда не задумывался о собственной лени. Это плохое качество. С ним нужно бороться.

Елена Данилова

Ок. Вашу точку зрения я услышала

Алексей Соколов

Лень... Смотря какая... Если мне лень, скажем, окучивать картоху тяпкой и я сделал окучник, это двигатель прогресса, ну а ежели мне просто лень что-то сделать потому что просто лень, то такую лень нужно искоренять!

Андрей Евгеньевич

Лентяя спросили, что бы Вы выбрали...Всю жизнь лежать или всю жизнь есть?... На что он спросил... А есть третий вариант?... Какой? (спросили его)... Лежа есть... Так что ленитесь, не в чем себе не отказывайте...)))

Елена Данилова

Мерси

Лекса

Чтобы было теплее мягче и сытнее валяться на диване, требовалось очень
много сил и мозгов построить такой мир чтобы это стало доступно. Лень -
высшая мотивация, звезда в оконце, цель!

Марина

Ну, может Вы именно так и считаете, что это весьма хорошее и полезное качество, которое надо принимать и уважать, и даже благодарить. Но мне лениться некогда. Я занята почти все время.

Дима

Когда она в пределах разумного, то хороша - заставляет делать быстро, но так, чтобы потом не переделывать... И чтобы побольше осталось времени полентяйничать в своё удовольствие)