Елена Данилова

Скажите , что для вас в вашей жизни -лень. Это качество, которое плохое и с ним нужно бороться, и изживать, или это весьма хорошее и полезное качество, которое надо принимать и уважать, и даже благодарить?

Ответы · страница 2
Данила Цветков.

Лень это - клапан цивилизации . Зашел не туда ? Раз и не хочу больше, само рассосется .Привет прекрасная , все никак не найдешь оправдания своей лени ? Вставай уже , на работу пора.

Елена Данилова

Не пора, 😊сейчас спать пойду 😉

Игорь Горелов

У меня порой как массовик затейник.Конечно уважать,благодарить,но не дать ей стать Хозяйкой.Мы же стареем ,она же по моему молодеет,набирается ума профессионализма.😢

Алиса -Summer

И всё таки лень для меня ассоциируется с каким-то прилипающим противным трутнем, который мешает жить и тормозит все благие намерения. И пользы в ней уж точно нет!))

Сам Самыч

Лень, это нормальное состояние человеческого мозга, а вот реальный трудоголизм это уже ненормальность. Буквально десять минут назад это прочитал.. https://prnt.sc/unvnen

Татьяна Аношко

лень-это следствие......отсутствия чего либо хорошего....с ней надо бороться и не давать ей завладеть собой.иначе капец.а потом себя благодарить.а лучше поощрить.

Юлия Пак

Когда как. Учиться лень - плохо. А в практической жизни иногда полезно. Потом сделается быстро, оригинально и качественно, чтобы (ни дай Бог) не переделывать!

Любовь

Смотря из обстоятельств)) иногда прям просят куда пойти, я мол лень и опа не пошла, а иногда иди в огород, не хочется, а надо, пинок сама себе под зад и вперёд)

Любовь

, 😉😁💐💐💐

Алекс

КАК ТО РАЗ ОДИН ТЮЛЕНЬ ПРОДАВАЛ НА РЫНКЕ лень......

Ольга Сема

в быту лень - плохо, а на работе помогает находить самые быстрые и эффективные решения- сделать сразу и хорошо, чтобы потом не переделывать, потому что лень

Семён

Лень ... это одна из самых полезных вещей, которые мы можем для себя сделать. Ученые доказали, что лень укрепляет здоровье и делает нас более продуктивными.

Семён

???

Елена Данилова

Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Валерий Чикало

Вообще-то я противник лени. У меня, как и у всех, лень существует и она мне сильно мешает. Но! Человеческая лень - это защитное качество человека от природы.

Лень - часть отдыха для нового толчка . Затянувшаяся пауза приведет к смерти . Частые толчки приведут к смерти . Баланс ведёт к жизни . Так работает сердце

Галина С.

Когда я в редких случаях ложусь на диван, мои близкие не знают, что мне принести и как ублажить. Поэтому я свою лень очень люблю, но не злоупотребляю ею.

Юр
Юрил

Как то не помню кто...Вроде Форд...на замечание сотрудников о безделнике сказал....Пусть бездельничает....Но он однажды прибавил мне очень много денег .....

Александр

🤔 лень! 🤭 Я телец змея... 😉а вообще! 🤔 надо сделаю... как бы не сложно было бы! не! то что не могу не суюсь...😉 а что могу сделаю!

Та
Таня

Например... смотришь на художника красиво и вроде бы легко, но даже не пытаешься- потому что думаешь что не получится))

Елена Данилова

И?? Надо стать художником? Непременно? Или доказать, что я тоже не хухры -мухры? ? Цель то какая? И стимул какой?

Елена Данилова

Да. А это просто ответ. Мне пока не понятно, чем мотивировать желание стать таким же???художником в данном случае

Та
Таня

индивидуально... если есть интерес то стремление пробовать должно быть, а не быть амебой

Елена Данилова

Амебой? ))) делать дело, которое делаешь, это быть амебой? То, есть -вы если не художник, то амеба? ?😨😨😨

Ая

Для меня лень - это устаревшее понятие. В рамках современной психологии, лени не существует))) Есть психологические проблемы, прокрастинация и т.д)))

Людмила Н

В разных ситуациях - разное а ней отношение! Иногда лень не даёт сделать лишние никому не нужные действия, а иногда лень не лапт развиваться дальше

Сергей Никонов

Лень, - двигатель прогресса. Если бы не она все до сих пор палами землю ковыряли. Не было бы ни бульдозеров, ни экскаваторов.☝️😜

Сергей Мельничук

Это качество скорее нужно принимать время от времени,потому что в нашей жизни всё так быстро несется,что лень дает время отдохнуть и подумать...

Неважно Неважнов

Вот вы же знаете ответ😆 лень это то, что тянет назад, при движении вперёд! Бороться, гасить в себе, убивать всеми силами, мог бы да не охота🤣

Наталья

Лень это не качество,это состояние присущее каждому живому существу.Это реакция организма на восстановление жизнедеятельности организма