La Renardeau

Между морями без границ,
Стоит как столп Гермеса птица
Свои крылья пожирая
И себя тем укрощая
И как только перья канут
Она недвижным камнем станет
Здесь, сейчас, бел он и красен
И всеми цветами - смертью окрашен
Всем и частью без остатка
Твердый, мягкий он и ковкий
О чём идёт речь?

Ответы
Владимир К

14. Алкоголь специально вырабатывается организмом, значит, он безвреден и даже полезен.

Этиловый спирт действительно в мизерных количествах вырабатывается организмом, т. к. является звеном в образовании энергии. Эти дозы никак не ощущаются, не влияют на нейромедиаторные процессы, лежащие в основе психотропных эффектов алкоголя и поэтому не вызывают одурманивания. (А.М. Карпов). В процессе дальнейших реакций этот алкоголь полностью уничтожается и выводится из организма. Существует баланс между вырабатываемыми организмом небольшими дозами алкоголя и веществами, уничтожающими его. Любое внешнее добавление алкоголя (глоток пива, вина и т.д.) грубо нарушает этот баланс и приводит к отрицательным последствиям.

Бактериальное загрязнение крови и другого биологического материала — один из факторов в новообразовании этилового спирта (Балякин, 1962). Кроме алкоголя у нас вырабатываются и другие яды, например синильная кислота. Но никому ведь не придёт в голову пить синильную кислоту. Такое же отношение должно быть и к алкоголю.

Елена Сосновая

продолжение:"Ты все правильно пойми
И Бога возблагодари ", В алхимии существует теория о Птице Гермеса (аллегорическом образе ртути), которая лишь поглотив собственные крылья (потеряв летучесть) может породить новую субстанцию - философский камень, приносящий людям высшее благо.

Ал
Александра

В алхимии существует теория о Птице Гермеса (аллегорическом образе ртути), которая лишь поглотив собственные крылья (потеряв летучесть) может породить новую субстанцию - философский камень, приносящий людям высшее благо.

Марина Зверева

спасибо за вопрос... интересный очень, не когда раньше не слышала.... загуглила нашла ответ

Валентина Кузьменко

Но если ты служил в морфлоте,то ты знаешь,а я не знаю и придумать не могу.

Инна Затолокина

Оооо,ну здесь уже разговор о философском камне идет,если я не ошибаюсь)))

Татьяна Егорова

Вот вам не лень было столько печататьбольшенству лень столько читать

Kamila Kurbaniyazova

напрягаться в моем возрасте - вредно. выдай ответ, пожалуйста?

Снежана Снежнова

Философский камень. Конечно, я прочитала об этом в интернете.

Sergej Kalanchin

Петух крашенный был, ощипали думали старый, но ничего мягкий.

Valentina Gretseva

птица феникс - но она сгорает, а здесь камнем станет....

Леонид Соловьёв

Смотря о чём загадка ведь применить можно её везде!!!!

На
Надежда

Может я ошибусь, мне кажется это речь идет о ртути...

La Renardeau

вы почти правы. правда у этого текста есть 2 смысла алхимического трактата

На
Надежда

Да, про птицу Феникс и Журавля...ну это сложные и длинные рассуждения...

La Renardeau

радует что есть начитанные люди)

На
Надежда

Спасибо!

Марина Кулик

полагаю что о провожатом душ в конечное пристанище

Енка

философский камень, приносящий людям высшее благо

La Renardeau

вы близки к ответу

Енка

дальше не знаю

Нина Беляева

эти строчки, написанные на гробу вампира Алукарда

Светлана Белякова

Врать не хочу.Могу предположить-Камчатка вулкан

Вячеслав Аксенов

Ну, прям как о часовом на посту в 3 часа ночи....

Борисова Наталья

ответьте если знаете-утром мозги не работают

Яна Остапенко

даже не знаю. А о чем? Очень интересно знать.