Ст
Станислав

что является критерием счастья?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда

Tamara Kalashnikova

Счастье - это просыпаться в постели рядом с любимым человеком от ярких и теплых лучей солнца, которое смотрит в твое окно. Счастье – это укутаться в плед в холодный зимний вечер, достать старые фотографии и предаться воспоминаниям. Счастье – это все ваши мечты, мечты которые может никогда не сбудутся, но зато останутся навсегда мечтами. Счастье – это любить без памяти, любить безумно и взаимно, любить и не думать ни о чем другом. Счастье – это радовать родителей, дарить подарки, навещать их, когда они состарятся. Счастье иметь деток, целовать их маленькие пальчики и бегать за ними по зеленой лужайке. Действительно, можно перечислять все моменты жизни, вспоминать, что было и мечтать о том, что будет. Вот это и есть счастье.

Vadim Burdianov

рекомендую обратить внимание на само слово "счастье". Видимо со слепу люди не видят, что оно происходит от слова "часть" Это состояние гармноичной сопричастности. Первый уровень - гармония с самим собой. Второй - гармония с другим и далее с миром. Третий - гармония с Причинностью Бытия - Абсолютная гармония. Ничего общего с эмоциями эт не имеет.

Валентина Мельникова

Счастье это миг, момент....оно не длится всю жизнь.А так как все люди очень разных взглядов и убеждений, то и критерии для счастья разные. Кто-то долго и упорно трудился, и что-то получил...все у него счастье, а кто-то долго где то шёл, устал...и попил обычной воды...и тоже счастлив. Так что вопрос очень риторический.

Денис Сорокин

Лично для меня это благополучие, удача, ууспех и тепло которое меня согревало, согревает, будет соглевать от моей матери."Существует много определений счастья. А есть ли технологичные, инструментальные критерии, позволяющие понять, насколько ты счастлив?"
glebarhangelsky.livejournal.com

Наталия Петренко

С годами начинаешь понимать… Не главное в жизни что бы тебе постоянно говорили о любви или о том как ты хорошо выглядишь… Главное… Быть нужной кому-то… Чтобы было кому проводить тебя в дорогу… И услышать… Возвращайся скорее… я тебя очень жду…

Алексей Крамаренко

У каждого человека понятие о счастье свое. Уверен, не многие понимают, что это такое. И можем ли мы искать критерий, пока не поймем его суть. Мы считаем, что оно должно наступить, а не заключено ли оно в нас и ждет, когда мы разумом придем к нему?

Оля Панфилова

Каждый человек имеет свое определение счастью. Критерии счастья могут быть совсем разные, но в большинстве случаев люди считают, что счастье это:

1. Семья
2. Гармония
3. Самореализация
4. Любовь
5. Финансовое благополучие
6. Успех

Buka Svrs

Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

Екатерина Домарева

Критерии счастья у каждого человека разные , для кого-то это семья и дети, для других самореализациия, третьи основным критерием считают наличие материального благосостояния.

Елена Трифонова

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Саша Чепиль

счастье - это понятие внутреннее, а значит ответ в себе внутри , у каждого на своем этапе (витке ) свои подсказки только лукавить с собой дороже обойдется...)))

К5
Ксения 555

счастья в
форме финансовой
независимости,
благополучия ... Но есть
и та категория людей,
для которых счастьем
является духовный
рост, личностное
развитие.

Vital Polipterus

хароший вопрос ! понятие счастье очень субъективно !!! для кого то мильон денег , для кого то любимы человек , для кого то вилла и так далее !!!

Анастасия Станина

у каждого сой критерий счастья... для кого-то это деньги, для кого-то признание заслуг, а для кого-то просто чтоб любимый человек был рядом...

Михаил Тылец

Фундамент человеческого счастья это верная система приоритетов,
то есть правильное мировоззрение, и умение правильно любить и прощать.

Валерия Рошкина

У каждого свой критерий, все зависит от мировоззрения и потребностей....Мой критерий счастья - это семья! Здоровье и радости родных!

Алексей Григоренко

а если бы было все так просто, я знаю вот что можно быть счастливым без копейки в кармане, а можно быть несчастным имея все блага.

Катя Мигалова

любимый человек, и дети, но в общем-то можно быть счастливой и без мужа и без детей, имея все для того чтобы быть счастливой

Наташенька

для меня: любимый муж,замечательный сын,живые и здоровые родители и собственный дом!....и я безгранично счастлива!