Дмитрий

Для чего нужны параллели и меридианы на земле?

Ответы
Елена Белогубец )

Чтобы точно знать в каком месте на карте Вы находитесь. Широта (параллели) и Долгота (меридианы) определяются с помощью давно известных механических приборов Астролябии или Секстанта
В первую очередь это было необходимо морякам поскольку если на суше можно ориентироваться по горным хребтам, берегам рек и городам то на море и привязаться взглядом не к чему.)))

Ольга Хаустова

Местоположение любой точки на Земле можно точно определить и при необходимости передать эту информацию в устной и письменной форме. Для этих целей используют карту, на которой нанесена градусная сеть. Градусная сеть состоит из параллелей и меридианов. С их помощью определяют точное местоположение и ориентируются на поверхности Земли. 😉

Дмитрий

Чтоб земля не рассыпалась!!!

Пчело Мух

KLIKLAK.RU Сайт ориентирован на знакомства и общение. На портале, при сутствуют модули Подарков, гарема (любого понравившегося вам человека вы можете, взять в свой гарем) и многое другое. Все абсолютно бесплатно никаких смс-оплат и прочей комерции!!!

Александr Illryolli

Чтобы не приходилось объясняться такими словами, как типа "Я в в стране, блин, как её. В море, если точнее я, в открытом. Остров вроде такой."

Наташа Валяева

для определения координат того места куда собираешься поехать-это нужно летчикам ,морякам и путешественникам-а туристам всё равно

Наташа Валяева

ну так вперед)))))))подсказывайте!

Дмитрий

Я уже им сказал

Наташа Валяева

умничка))))))))поцеловала бы,но ты так далеко))))))

Дмитрий

А вдруг ты за стеной?!

Наташа Валяева

меч ты.. мечты..))

Константин

Чтобы однозначно сопоставить каждой точке пару чисел - географические координаты. Простой и точный способ сказать "где это".

Юр
Юрий

а как же тогда точки искать)))не будешь же два дня пешком на север, потом поворот на северо-запад и ещё три дня пешком))))

Юля Колесниченко

Паралели что бы ненужные люди не пересекались друг с другом. а мередианы чтобы нужные люди пересекались в полюсах)))

Александра Гордеева

Давайте лучше вопрос по жизни. География, конечно, прекрасная наука, но о параллелях лучше в учебнике посмотреть 🙂

Дмитрий

Посмотрите!!!

Алла Яковлева

Для определения места нахождения той или иной территории. А также служат ориентиром мореходам, путешественникам.

Юля Ершова

Для ориентации, навигации... ну и чтоб по умничать можно было))) сингулярность, кстати, тоже для этого существует)))

S)
Serik )))!(((

... ТАК , ЧТО БЫ ПАРАЛЛЕЛИ = ЗА ПАРАЛЛЕЛИЛИ , А МЕРИДИАНЫ ЗА МЕРИДИАНИЛИ = А ЛЮДИ НЕ ГНАЛИ И НЕ ТЕРЯЛИСЬ ...

Сергей Овчинниковъ

Для того чтобы по координатам бить ракетой.без координат куда лететь тогда ракете.(это к примеру)

Асия Оралбаева

Чтобы сразу сориентироваться и тыкнуть указкой в то место на карте, которое ищешь. 🙂

Шелтопорог _

Они не всем нужны. Кому нужны - тот знает зачем. Кому не нужны - тому и знать не за чем.

Da
Dautovaevgeniay

они позволяют с большой точностью определить расположение того или иного объекта

Никита Козлов 78Rus

На Земле они не нужны, да их там и нет! Они нужны людям для определения координат.

Валентина Ширугина

Вертолетик. зачем же ты спрашиваешь про это? Чтобы тебе же не заблудиться:))))

Алексей Ганин

чтобы ми-8 ми-17 ми-24 летали по ним туда сюда и обратно со всеми остановками

Олег Новицкий

Действительно? Зачем географию учить, таксист и так до всюду довезёт...