Ви
Виктор

Не могу читать русскую классику. Одна сплошная русофобия. Все русские показаны в уродливом свете. Нигде нет хвалебных речей о том, какие русские великие, какое большое государство создали. Это промашка литераторов. Русский любит похвалу. Согласны?

Ответы
Mariwa

Интересное мнение! А в чём то ты прав.Прочитала твои коментарии и во многом согласна с тобой. Сколько же лет нужно показывать боль и унижение народа....где похвала...она нужна...поэтому и люди становятся злыми и не верющими в себя и своё будущие и Страну!!!Такое большое государство сколько его можно унижать и ставить на колени! Сейчас оно стоит и имеет свой голос в Мире! Только внутри всё равно порядка нет....почему люди стали безразличными .....

Пе
Пепел

Натурально, чё Украине жаловаться - ну отжали часть территорий, шо с того)) Всех же не убили, хай спасибо скажут

Mariwa

Что от России Украина ничего не получила?Не верю!!! Давайте Жить Дружно!!!

Пе
Пепел

Получила - снаряды и 10 000 погибших украинцев. Опять же грушников в Украине ловили - явно не на шпиль приехали посмотреть

Ви
Виктор

СССР жив. Идет гражданская война в оккупированном СССР.

Mariwa

Человек остынь!!! Столько обиды в тебе...нельзя так жить!!! Америка или Евро Союз тебе больше дал!!! Они же вашу страну ..как и нашу выдоят и бросят на произвол...или калонией будите...Работы нет ,платят мало,закроют заводы и фабрики ,вывезут всё им нужное ценное,вас посрут с
Россией ,что уже сделали,отнимут вашу валюту,растопчат вашу страну как нашу не мы не вы им Не нужны!!Правильный Латыш знает и понимает ,что с Россией дружить Надо!!!

Маргарита Радзивилл

Не ерчи хвалебные надо писать на страницах классики, а показывать жизнь, какая она есть. А если заниматься только тем, что хвалить кого то, это читать будет не интересно. Вот я не люблю когда меня хвалят- потому что уже нет стимула расти дальше и я веда перрываю похвалы- так должен поступать или жить каждый и расту дальше

Маргарита Радзивилл

Ну, начитались пропаганды постсоветкой (про большевиков) или советсвой (про Гапона). Вот, к примеру, 3 Интернационала давно уже нет, а 4 Троцкствий живет и процветает

Ви
Виктор

))) Троцкий 4 никому не интересен. Только буйным головам 20-летним. Как поп-звезда.

Маргарита Радзивилл

Это Вам не интересен, а многим интересен да еще как. Вы что сотояли его членом?

Ви
Виктор

Я читал, когда был маленьким, книги Троцкого. Моя жизнь, Преданная революция. Что такое СССР и куда он идет? И другие. С интересом читал. Но по мере взросления понял, что это такая муть для маленьких детей. Мне было странно, как взрослые люди это всерьез воспринимали.

Маргарита Радзивилл

Я тоже читала и не так давно и все те книги, которые вы читали сами. Но книги, это не 4 интернационал, там многое уже другое. Вот мама писала про Троцкого то ли диплом то ли кандидатскую, но маетриалы брала у одного человека, который угодил в cskre еще при Сталине и так тут около нас и остался жить в Иваново, когда ему не разрешили в Москве жить Так он был сталинцем, но когда слушал Троцкого, то ему казалось, он он говорит все, как нужно. Вот он и придумал, что как Троцкий говорит, а он там находится, то он про себя говорил-Троцкий дурак, Троцкий дурак, то есть занимался акотренингом. Но Ленин называл Троцкого умнейшим членом нашей партии. А когда Троцкий выстапал перед солдатами и призывал их идти на бой, то все в бой так рвались, что не удержать. Значит, было в ем самом что-то мистическое и харизматийное. Так революции и совершают не старики, а молодые

Златка Золотая

Глупость сказали. Главное в русском это его душа. Душу описали классики великолепно!!! И это признано во все времена и во всем мире.

Ви
Виктор

Ах во всем мире. Ну тогда да. Ну тогда хорошие писатели. Им, наверное, и тридцать серебрянников заплатили.

Златка Золотая

Не ваше собачье дело

Ви
Виктор

Кошачье)

Ев
Евгения

Правда вас не устраивает? Хотите дифирамб - включите первый канал, сейчас гос. сми только этим и занимаются.

Ви
Виктор

Хрен редьки не слаще. И тогда была ложь и сейчас.

Ев
Евгения

А в чем правда? Что есть огромное государство, в котором хреново жить обычным нормальным людям, народ спивается, идет, по сути, уничтожение нации, производства и технологий нет, воровство, коррупция, разграбление природных ресурсов.

Ви
Виктор

Ни в чем неправда. И главная неправда в том, что никто не обсуждает, что государство под внешним управлением

Николай Бочкарёв

Зато и вранья там нет, какой великий царь-батюшка, как он поднял Россию с колен и всё такое. ))

Ви
Виктор

Это не вранье. Действительно, при любом из царей территория росла, население росло.

Николай Бочкарёв

Кому-то лучше стало от этого?

Ви
Виктор

Конечно, это очевидно, что всем стало лучше. Хуже стало, когда под влиянием этих нелюдей русские люди уничтожили свое Великое Отечество.

Николай Бочкарёв

Где очевидно-то? Крестьянин как был крепостным, так и остался.

Ви
Виктор

Крепостным безземельные бы позавидовали. У крепостных был дом, была земля, была защита, возможность жить и размножаться, охотиться, рыбачить. Все, что хочешь, у крепостного было. И он молился на барина, чтобы барин был здоров.

Николай Бочкарёв

Само собой, хуже всегда может быть. Только чё ж безземельные-те были, если территория выросла?

Ви
Виктор

Они были в Европе. Отсюда всякие Робин Гуды пошли. И при Александре II отменили главную скрепу России. Я так полагаю, что после поражения в Крымской войне Россия пошла на это, потому что часть суверенитета потеряла. Но могу ошибаться.

Рая Люба

создали. на костях своих крепостных, посмотрите фильм "Кровавая барыня"

Ви
Виктор

Государство по-другому нельзя создать

Рая Люба

да прям

Ви
Виктор

Ну да. Потому что жизнь не пикник. Сейчас народ расслабился, и государство разваливается

Рая Люба

рыба портится с головы, у власти одни воры

Ви
Виктор

))) У власти американцы уже давно.

Рая Люба

хорошо есть на кого валить

Ви
Виктор

Валить нужно только на наш народ. Враги они и есть враги, что с них взять

Уральская Рябинушка

Казнить всех литераторов, на гильотину их. Начнём петь хвалебные оды

Ви
Виктор

Они уже червей кормят в аду

Уральская Рябинушка

А мы их заочно

Ви
Виктор

Путь к очищению всегда открыт

Татьяна

Все люди любят похвалу. Доброе слово и кошке приятно)

Ви
Виктор

Вот именно. Особенно когда оно заслужено. Я просто поражаюсь, столько русские воевали, столько защищали их же страну, чтобы эти уроды всякие Салтыковы-Щедрины унижали Великий русский народ. Какой тварью надо было быть. И вся эта пакость в большевистские времена расцвела махровым цветом.

Татьяна

Не люблю о негативном. Его хватает во всех и везде. Лучше о прекрасном))

Ви
Виктор

)))

Ольга Батурина

Русская классика прекрасна. А Вы не читайте.

Ви
Виктор

Чем она прекрасна. Гадкая вонючесть

Инка Всесвятская

самокритика - это менталитет русских ))

Инка Всесвятская

ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ ИЛИ РАЗУМЕЛСЯ ВОПРОС? Страшный Лев онлайн +друг
А было за что

Ви
Виктор

Утверждение. Было за что любить

Инка Всесвятская

лан, я запуталась...Чехов - мастер сатирических, юмористических и добрых рассказов, этим они похожи с О"Генри.... всё нормально с классикой ...русской классикой), всё.

Ви
Виктор

)))

Татьяна Юрченко

Это реалии, а ты, придираешься...

Ви
Виктор

Говори человеку, что у него рога - они вырастут

Татьяна Юрченко

А нигде же нет рогатых львов..Ни в одном из прайдов...

Ви
Виктор

)))

Ирина Отставнова Кочнева

Очень люблю Русскую классику

Ви
Виктор

А я нет

Ви
Виктор

Чего это

Николай Филиппов

Да похрен, хвалят. не хвалят..

Годана

Какие произведения читали ?

Ви
Виктор

Гадкие, вонючие, поганые

Годана

Например ? Ведь у Вас есть шанс написать своё сладкое и съедобное ! Напишите ?

Мариша

Почитайте Некрасова)

Ви
Виктор

Гнида еще та

Мариша

)))

Ви
Виктор

Кому вольготно, весело, живется на Руси. Это же надо, так вопрос поставить. Ты ставь вопрос, кому плохо живется, чтобы решить этот вопрос. А ты ставишь, чтобы всем было плохо. Ах кому-то хорошо! К стенке его. Коммуняка гадкая.

Куколка.

а кто не любит.

Ви
Виктор

Русский особенно.

Кот Обормот

Хохлов читай.

Ви
Виктор

Гоголь тоже ничего приятного не сказал

Кот Обормот

Хохлов читай.

Наталья

Например?

Ви
Виктор

Вообще-то если человек не верит в Бога, то нет смысла. А если верит, то не может не исправить ошибку молодости. Какую жизнь оставили детям и внукам?

Наталья

Мне ,лично, всё равно какую. Люди погибали в борьбе с фашизмом, для того, чтобы сейчас бесновались олигархи и их детки? Нет уж. Лучше не знать. У каждого своя эпоха .Пусть проживают.

Ви
Виктор

Люди погибали не в борьбе с фашизмом. Это война Отечественная, а не антифашистская. Люди погибали за Отечество. Оно было захвачено немцами. Теперь американцами. Снова время пришло.

Наталья

Согласна. И наше поколение -проиграло. Что оставлять-то?

Ви
Виктор

Нужно вернуть Свободу и Независимость нашему Отечеству. Не в первый раз уже. Было так 5 или 6 раз, проигрывали, а потом возвращали страну. Это наша жизнь