Она смягчает сердца, затвердевшие от неверия и подозрительности. Многим она приносит утешение и радость. Что это?

Ответы
Виктория Сафонова

Она говорит: «Я понимаю. Не волнуйся» . Она обращается: «Я надеюсь, мы станем друзьями» . Что обладает такой силой? Это улыбка. Может быть, ВАША улыбка?

Виктория Сафонова

??? не поняла вопроса

Да ,ладно неважно..

Виктория Сафонова

ну хорошо

Часто улыбаетесь?

Виктория Сафонова

всегда )

Sl

То, что нам ничего не стоит, а ценится дорого- УЛЫБКА)))

Sl

Я не знаток Евангелие от Матфея...Но, по жизни иду с улыбкой!

Оптимизм -великолепное качество.Думаете возможно.чтоб пессимист поменялся?

Sl

Меняются только обстоятельства, однако) Люди...возможно. Если пессимист о жизни поймёт ключевое...

В древней книге говорится,что нужно "отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности."Т.е. под влиянием силы Бога возможно меняться ,а не деградировать..

Sl

Разве можно библейские каноны обсуждать на данной площадке..?

Андрей Q

Любовь-вряд ли,а вот дружба наверняка...

В одном журнале говорится:"Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов». Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает"

Андрей Q

Я не оспариваю понятия "дружба" и "настоящий друг".Я говорю о человеке,который даст вам совет в трудную минуту и которому вы доверяете,а он может быть вовсе не другом,т.к.вас ничто не связывает...

Меня удивило ваше понимание дружбы...

Андрей Q

Вы никак не хотите понять,что могут быть люди,которые дадут вам совет,но в ваших друзьях никогда не будут......

А что по-вашему связывает друзей?

Бес Призорник

Расскажите пожалуйста! Черствею!

Впрочем как и весь мир....

Бес Призорник

Прорвусь!

Не думаю,процессы будут усугубляться.

Бес Призорник

Без поражений не бывает побед.

Побед над чем? Куда прорываетесь?

Игорь Морозов

Похоже на какой-то наркотик....

Игорь Морозов

Нет , конечно!))) Говоря "ОН", я не имел ввиду нечто или некоего конкретного!)) Он бесстрастен! Он , как весы - грамм слева, полграмма справа!...А мы, как дебилы, режем друг-друга, христиане, мусульмане, буддисты, педерасты..всё пытаемся выделиться друг перед другом (а думаем, что перед НИМ!) идиоты...пофигу ему , полумесяц там или крест - ЕМУ НАШИ МЫСЛИ ВАЖНЕЕ!...и поступки, именно ЭТО и взвешивается...

Мы говорим не о религиях ,а о Творце.Какой дух Вы проявляете по- Вашему?

Игорь Морозов

Вы знаете..как-бы Вам попонятнее..Бог, он и есть ВСЕЛЕННАЯ!..ОН как-бы во вне всего, а с другой стороны пронизывает всё..Это ...это МЫСЛЬ, но, она настолько мощная, что одновременно может растечься атомной плёнкой по всей Вселенной и одновременно сжаться в шар....это трудно объяснить......Но, мы люди..мы человеки...нам нужен маяк...для меня маяк, это наше древнее , славянское язычество...с его Ярилой, Дажьбогом , Велесом и Ладой....

Вы старовер?

Игорь Морозов

Мне нравятся Ваши ассоциации!)))...Если уж так, то скорее язычник!)))

Евгения Половинкина

Не люблю сентиментальность

Речь шла об улыбке..))

Евгения Половинкина

Спасибо за ответ,я вам уже улыбнулась....!

Вы думаете нормально,что в жизни мы периодически испытываем негативные эмоции,а кто-то и постоянно?

Евгения Половинкина

Я их никогда не испытываю,потому-что прагматик ничем не прошибёшь .,

Раньше Вы сказали, что раздражены...

Серёга Верхотуров

Любовь, понимание, дружба

Она длится мгновение, но память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими, и никто не богат настолько, чтобы не нуждаться в ней.Что это?

Ну как же любовь?Она же не длится мгновение...

Серёга Верхотуров

Порой длится.

Настоящая любовь никогда не проходит,проходит страсть .влюбленность и т.д.

Nick Moslem

Уже ничего не помогает

Она длится мгновение, но память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими, и никто не богат настолько, чтобы не нуждаться в ней.

Nick Moslem

Слова,слова

Так что это?

Nick Moslem

Улыбка

Вы сказали: не помогает.Улыбка не помогает?

Nick Moslem

Улыбка помогает,некому улыбаться

Иван Вовк

Ответ очевиден - водка!

Судя по-всему, не очевиден. Нет

Igor Penkovsky

Вера, Надежда , Любовь

Igor Penkovsky

надежды юношу питают

И..

Igor Penkovsky

И что я должен продолжить ? )))))

Вера связана с надеждой,какой?

Igor Penkovsky

Ага , там вера жила без надежды , любовь без веры была . Как быть тогда ?

Андрей

не знаю..... и что это???

Ну подумайте ,не сдавайтесь..

Андрей

:?

. Как лучик солнца, который может растопить толщу льда, она может помочь нам ослабить напряжение и побороть расстроенные чувства.

Андрей

🙂

Улыбка...

Андрей

Угадал???

"... Дружеская улыбка — это осознанное действие, порыв души, рождающий радость и в младенце, и во взрослом. Говорят, что такая улыбка благотворно влияет даже на физическое здоровье. По мнению логопедов Мирты Манно и Рубена Делауро, заведующих клиникой самопомощи «Улыбка и здоровье», когда мы растягиваем губы в улыбке, уже одно это действие производит в мозге электрические сигналы, стимулирующие работу гипофиза. Гипофиз же, в свою очередь, выделяет эндорфины — химические вещества в мозге, производящие в нас чувство радости." Говорится в одном журнале.

Нурия Шагабиева

Наверное это -любовь

Нурия Шагабиева

Я так прожила 25 лет .

Вы довольны?

Нурия Шагабиева

Не совсем ,так как он не ценит моего хорошего отношения и наглеет.

Брак называют союзом людей,готовых прощать.И ,похоже,благодарность в нашем мире непопулярна.

Нурия Шагабиева

Так и есть,хотя он казалось бы все понимает и знает ,что без меня он никто. Просто у него бунтарский характер.

Алексей Рудаков

ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

не то

Михаил Алехин

Надежда в лучшее.

Надежду ещё называют якорем для души и шлемом...Но, не она

Михаил Алехин

Может любовь.

Она длится мгновение, но память о ней может остаться в сердце навсегда. Она бесценна, но никто не беден настолько, чтобы не мог поделиться ею с другими, и никто не богат настолько, чтобы не нуждаться в ней. Любовь(настоящая )никогда не проходит.

Михаил Алехин

Сильно.

Что это?

Михаил Алехин

Сильно написапно.

Это способ выражать свои чувства без слов. Если учитыть то, что мы говорим «от избытка сердца» и что «доброе» исходит из «доброго сокровища», становится понятно: ключом к ней являются наши чувства и эмоции.

Dmitry Demyanov

Эбоксидная смола

Вы -оригинал...

Dmitry Demyanov

Ага

Alex Faire

Наверное смерть.

Alex Faire

А почему тогда у нас так? Следовательно его нет и возможно никогда не было. А вера всего лишь костыли для несчастных и способ обогащения и возвышения для жрецов.

У Вас хорошие вопросы и на них есть ответы..." В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий."есть ещё причины.

Alex Faire

Значит мы живем в аду? Значит мы уже за что то наказаны?

Некоторые так думают...." Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 8:9"человек властвует над человеком ему во вред"). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11".не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай"). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время."

Alex Faire

Ну по библии получается, что нас изгнали в ад. А насчет не у мудрых хлеб и не у понимающих богатство. Просто посмотрите на наших олигархов, не говоря уже о иностранных.

Виктор Попов

Водка, или виски.

Любите выпить?

Тогда какие есть ещё варианты?

Виктор Попов

У каждого свои варианты.

Это первое ,на что обращают внимание большинство людей.

Виктор Попов

У вас свой вариант ?

Речь идет об улыбке.

Дарт Гуадэар

фармальдегид

Дарт Гуадэар

станет всем светле

Жел Лана

или темней

Дарт Гуадэар

или недостаточно кислорода

Жел Лана

это да

Дарт Гуадэар

да уж

Вадим Гринько

Может любовь

То, о чем вопрос,может длиться мгновение,а оставаться в сердце на долго.....Любовь настоящая не проходит.)) Значит не любовь,а что?

Вадим Гринько

Память????

«Улыбка — это самый лучший способ обрести друзей и оказывать на людей влияние»,— сообщает лондонская газета «Таймс». Национальное исследование, проведенное для Королевской почты, показало: первое, на что обращает внимание большинство людей при общении,— это улыбка. Около половины опрошенных сказали, что не стали бы подходить к тем, кто выглядит недружелюбно. В частности, менеджеры-женщины чаще продвигают по службе тех работников, которые улыбаются больше. Брайан Бейтс, соавтор книги «Лицо человека» говорит: «Из этого исследования видно, насколько важна в нашей жизни улыбка. Часто мы охотнее доверяем наши секреты, надежды и деньги именно улыбчивым людям». Он добавляет, что улыбка стимулирует выработку в организме обезболивающих эндорфинов, и люди, которые улыбаются чаще, «более успешны в личной жизни и трудовой деятельности» («The Human Face»).

Rima Kravcenko

сострадание

Rima Kravcenko

так ведь здесь все умные гуляют и много много знают.и все поют сврой лишь лад

А людей,осознающих духовные потребности много?

Rima Kravcenko

много и очень много и каждый ла его иной

Для Вас духовные потребности это что?

Rima Kravcenko

мое сложение жизни