Владимир Зеленков

Не стоит приучать, людей к подачкам,
Что не за труд дано, лишь множит аппетит.
СОГЛАСНЫ СО МНОЙ?

Ответы
Баба Яга

Не стоит приучать СЕБЯ к подачкам! Ведь отдавая без души ты ищешь похвалу, не получая испытываешь обиду! А просто так отдать может лишь искрений добрый человек!))))

Иван Просто

согласен на 100%-но и жадничать нестоит -если можеш отдай и тебе в два раза вернется больше-но главное ты получиш искренее спасиба-а это стоит того !!!

Ольга Иванова

Нет, не все подачка, есть безвозмездная помощь, а подарки это здорово, просто все должно быть с любовью и Господь воздаст Вам в 30, 60, и 100 крат

Тамара Чалабян

смотря как платишь людям, если считаешь что много, то спроси у них, или сам посмотри, хорошо ли живут сотрудники, а подачка - это себе утеха

Ринат Желдыбаев _

Согласен частично, но бывают случаи когда человеку реально нужна твоя помощь, увы... если могу помочь то на вряд ли откажу

Галина Мартешина

Лучше хотеть то, чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь.
Подслушано в телесериале «Юристы Бостона»

Angry Cat

людей вообще дрессировать не стоит, больше будет пользы при развитии ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО начала

Татьяна Волкуненко(Максименко)

К подачкам...да,согласна если не считать подарков,ведь они даются не за труд,а просто так

Владимир Зеленков

Подарок это не подачка

Татьяна Волкуненко(Максименко)

ну в общем то да

Юрий Вакатов

Правильно, нельзя поощрять за выполнение обязанностей, а вот за разумную инициативу ....

Геннадий Сычёв

Конечно, я например работаю на себя, а попрошайкам пьяным денег не даю. http://www.vbenzobake.prav.tv

Of
Offroad

А что такое " подачка " ? Есть определённость ? Словарь Даля - не использовать .... Поясни ?

Елена Корсикова

Да. Не зря говорят, что трудом добытое, множится, а дармовое уходит, как вода в песок.

Гриша

Ну ты прям как Господь Бог, все знаешь, и что тут делаешь на земле, уж не Мессия ли ты?

Татьяна Заицева

В принципе, да, но помочь человеку в трудной ситуации нужно, если можешь.

Каир Молдазиятов

Напрасно,это довольно тяжелый я бы сказал труд!Сеть это очень серьезно!

Наташа Валеева

Абсолютно!они начинают принимать,как должное ,без тени благодарности!

Галина Шевченко

Абсолютно. Раз попробуют- посчитают за правило. Меня уже проучили...

Татьяна Воробьёва

в какой-то степени да, но иногда и помочь не грех. пинок так сказать

Та
Тахмина

насчет подчек да, но аппетит может увеличивать и отсутвие подачек

Гу
Гузель

Согласна, лучше научить рыбу ловить, чем просто накормить рыбой.