Валентин Невидимка

Хоть бы одна гадина спросила как готовят луковый суп?

Ответы
Наталия Евдокимова

А зачем?Я попробовала его в Париже и никакого желания больше не возникает.Наши щи-борщи и супы гораздо вкуснее.Пережаривайте побольше лука в суп вермишелевый или рисовый-получите истинное удовольствие.

Галина Смирнова

Точно.

Валентин Невидимка

Ту в спрашке всем пох сколько бензин и когда на пенсию? Все тут по парижам ездят?

Наталия Евдокимова

Ну да,съездила 5 лет назад,посмотрела Европу и больше нет желания никакого.Лучше ездить по нашей стране,по Волге на теплоходе,по дорогам на автобусе.Своя страна милее.А бензином и пенсионным возрастом пусть занимается правительство,все равно от нас ничего не зависит,хоть тресни.Как хотят,так и считают.Как они эти пенсионные баллы определяют-никому не ведомо.Сколько не перечисляй взносов в ПФР,все равно получишь кукиш с маслом.

Галина Смирнова

Не паникуйте.Еще ничего не принято.В Думе 2 фракции отклонили этот проект. Путину отправили протестное письмо с тысячью подписями,против повышения возраста ухода на пенсию

Валентин Невидимка

- Почему вы решили сменить пол?
- Доктор, я просто хочу дожить до пенсии!

Ирина

А Вы любите луковый суп? Я вот его тоже с удовольствием, хотя не по всем рецептам он мне понравился ... А вот хороший томатный суп - кто-бы угостил и научил готовить.

Валентин Невидимка

В моём луковом больше помидоров чем лука

Ирина

Это уже не луковый суп, наверно?...

Валентин Невидимка

Лук первый, потому луковый

Ирина

Поверю на слово...

Ирина Гарбузова

Да, я все время интересовалась, что же же за луковый суп? И однажды прочитала рецепт. Все в блендере перемешать, ну, сначала сварить, конечно. Гадость, однако!

Валентин Невидимка

Совсем нет - 5-7 литров кастрюля, 1 - 1,5 л воды три луковицы надрезанные, полчаса кипит, помидоры и перец летние по полкило до разваривания перец лучше с семечкой - аромат + лавр и перец горошком давленный пассатижами, картошка крупно порезанная по селянски со шкуркой помыть сеткой варить пол часа, Курица или постная свинина 1,5 кг порубленные крупно + опять лавр и соль только теперь варить 15 минут кипения. Если говядина кладём вместе с луком. Настоять на плите 15 минут. К свинине можно давленный чеснок рукой, ладонью. Можно добавлять кислосладкие фрукты, алыча или яблоки ложить с помидорами, если зелень за 3 минуты до финиша. Остальные специи по вкусу, морковь особых оттенков не создаёт. Лук можно выкинуть.

Та
Татьяна

я не гадина, но мне и вправду интересно, как его готовят, однажды слышала в одном известном фильме - луковицу на ведро бульона...понимаю, что пошутили...

Та
Татьяна

это важное примечание, лучше - как в магазине, под мороженое?

Валентин Невидимка

Ну во первых там хранят сорта технические, второе - только после 25 мороза останавливаются процессы распада.

Та
Татьяна

ну вот, многому можно научиться, вы очень серьезно относитесь ко процессам

Валентин Невидимка

Любые продукты могут лежать годами при 30 мороза

Та
Татьяна

постараюсь запомнить...хотя очень много продуктов нужно ли хранить, если есть возможность их восполнять...человеку иногда можно пробовать жить как птичка божья

Светлана

😄.... русские такую баланду не едят,... а французы сюда не захаживают,... да им, видимо, бабушки по наследству такой тайный рецепт передают...

Валентин Невидимка

Да русские только щи - баланда пустая хоть *** полощи

† † † Мари † † †

Чего ьаи готовить...пассировать много лука, бросить в кипящую воду,немного пварить и добавить сыр... Рецепты плищи в инете

† † † Мари † † †

Готовь как знаешь

Ирина Масленицына

А если мы и так знаем? Только вот мой мужчина, например, его на дух не переваривает. И зачем эта дрянь тогда нам в семье?

..
...

главная фишка что когда зажариваете лук добавить немного сахара, а в конце в суп наливается капелька уксуса

..
...

интересно конечно узнать ваш рецепт, но я не гадина

Валентин Невидимка

5-7 литров кастрюля, 1 - 1,5 л воды три луковицы надрезанные, полчаса кипит, помидоры и перец летние по полкило до разваривания перец лучше с семечкой - аромат + лавр и перец горошком давленный пассатижами, картошка крупно порезанная по селянски со шкуркой помыть сеткой варить пол часа, Курица или посная свинина 1,5 кг порубленные крупно + опять лавр и соль только теперь варить 15 минут кипения. Если говядина кладём вместе с луком. Настоять на плите 15 минут. К свинине можно давленный чеснок рукой, ладонью. Можно добавлять кислосладкие фрукты, алыча или яблоки ложить с помидорами, если зелень за 3 минуты до финиша. Остальные специи по вкусу, морковь особых оттенков не создаёт. Лук можно выкинуть.

Keeper

"Молодой человек, вы забыли купить у меня лук!" - "Лук у меня не записан". - "Так идите скорее сюда, я вам допишу!"

Надя *****

отвечаю гаду : - Знаю ! была подруга во Франции ,рецепт привезла , суп бедноват для русского вкуса 😶

Валентин Невидимка

Позже попробую ещё раз описать.

Валентин Невидимка

По списку в воду кладём. Берём 5-6 литров кастрюлю, наливаем литр, пару луковиц, специи ваши, я кладу до 10 листов лавра и пассатижами раздавленный чёрный перец горошком пару щепоток, 4-5 помидор и 2-3 болгарских перца, через полчаса слабого кипения 3-5 картошек нарезаю по селянски крупно, через полчаса кипения 1,5 кг курицы порубленной или свинины постной (если говядина, то она идёт с луком), соль по вкусу кладём с мясом, тогда все овощи будут сладкие, а бульон солёный - создаёт некий контраст. Курица и свинина кипит 15 минут, после этого выключаем газ и настаиваем 10 - 15 минут. Весь секрет 1 литр воды на 1,5 кг мяса, всего в процессе появляется 2 литра жидкости - это соки всех ингредиентов. В конце получается полная кастрюля всё кипит не сильно бурля, не будет мутным бульон. Луковый потому, что лук идёт первым...

Надя *****

у меня такой кастрюли то нет 😳 рецепт Люси из Парижа не такой ))) а ваш это мясная каша ))) сварю обязательно , найду ёмкость , спасибо )))

Валентин Невидимка

Можно по желанию к луку прибавить морковку, особого оттенка не создаёт. Очень важно перец и помидоры класть летние спелые с ароматом. Я каждое лето в августе закладываю мешок перца и банановый пак помидор в морозилку на минус 30. Дёшево и сердито.

Надя *****

есть , научилась делать соленья , спс инету ....хороший друг для неумех )))

Галина Балабуева

Одна гадина спрашивает,как готовят луковый суп?И теперь пусть один гад попробует не ответить)

Ирина Грибская(Д)

я конечно не гадина!!!!!!! но если вам от этого будет легче СПРАШИВАЮ КАК ГОТОВЯТ ЛУКОВЫЙ СУП?

Пани Яблонская

а потому что не все его любят. Для меня нет еды без лука, а другие его вообще не переносят!

Ольга Пустовит

Да еще и ни одного гада не интересует как варят манную кашу,блин.Сплошные разочарования.

Мам, Я Принцесса!

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Зинаида

Я тут!!!! и пусть я буду гадиной,но мне не известно это блюдо. А вы всегда так ругаетесь?

Виктор Дубилей

Я зато знаю как месить тесто . Делаешь замес в тазу ,ставишь на пол . И месишь ногами .

Виктор Дубилей

Так я и тестом не занимаюсь . Я женат .

Валентин Невидимка

Я зато знаю как месить тесто . Ваша запись

Виктор Дубилей

Я много чего дурного пишу . Развлекаюсь так .

Валентин Невидимка

Луче развлекайтесь на ценниках заправки

Виктор Дубилей

От этого настроение не улучшается .

Зинаида Семашева

Можно спросить от имени и по поручению ее - Как готовят луковый суп на самом деле ?

Валентин Невидимка

Нет нужно в жиру с корочкой и обложить картошкой и поливать жиром, каждые пол часа, а в фольге так варёная шняга

Зинаида Семашева

Рецептов хороших много . Однако жир кушать не совсем правильно для здоровья

Валентин Невидимка

Наши клетки их мембраны создаются из жира, кто вам сказал что жир вреден?

Зинаида Семашева

Те , кто его поднакопил ненароком и теперь безуспешно борется с похудением А ?😌

Валентин Невидимка

И не правильно это делают. Это из той же оперы что холестерин вреден.

Елена А

луковый суп--французское блюдо Открой книгу-- рецепты французской кухни -и вперед

Валентин Невидимка

Нет это мой рецепт откройте все ответы и поймёте

Светлана Целовальникова

Все в инете, или у вас эксклюзивный рецепт?... Или вопросы гадин вас иетересуют??.