Станислава Левицкая

Сейчас услышу голоса несогласных,или возмущенных..но я считаю,что с Днем Защитников Отечества,нужно поздравлять только тех,кто или служил в армии, имел,или имеет какое то отношение к армии!??

Ответы
Sergio

А те кто в институте закончил военную кафедру и являются офицерами запаса - они не защитники Отечества? А конструкторы военных самолётов и танков - они тоже не служили, они тоже не для защиты Отечества работали? Зато стройбат, который строит гражданские объекты - они к защите Отечества отношения не имеют. Зато служили. В общем, это на уровне Шариковп "Конгресс, немцы какие то... Взять все да поделить!"

Ди

Конечно плохому танцору всегда кто-то мешает🤦‍♀️

Sergio

Я не танцор. Мне ничего не помешало просто высказать свое мнение по заданному вопросу. А вот чем Вам помешал мой ответ, что Вы решили встрять, долго рассусоливать и прийти к выводу, что это автор некорректно вопрос задал, мне непонятно. И ещё дать непрошенный совет "сам задай вопрос" и вывод "поздравляет кого хотите". Зачем Вам это все надо было - я не знаю.

Ди

Помешал тем, что я считаю , что автор прав. И то, что вы написали про стройбат мне неприятно. Я не пришла к выводу, я считаю, что вы неправы, а автор просто неточно указал, но это не ошибка, он употребил "силовые структуры " в более широком смысле "армия". И что?Теперь вы будете рассусоливать почему я встряла в разговор на еще десять однотипных комментов?)))Ну, ок

Ди

Я тоже не знаю зачем вы продолжаете со мной диалог. Честно. Вроде как все уже давно обсудили. Всего хорошего

Sergio

Удачи.

Алексей Генералов

Потенциально, мы все можем оказаться защитниками, даже женщины и дети, и не просто защитниками а и героями. А потому привязка к тем, кто служил или кто служит несет упрощенный смысл или значение. Есть простое понятие - Защитник отечества. Вот скорее, праздник это как дань и напоминание всем нам.

Станислава Левицкая

Н это ваше мнение..я думаю по другому,так как имела отношение к Армии ,пол жизни ..

Алексей Генералов

Хорошо. Вот к примеру завтра война, ополчение разве не будет состоять из защитников. В СССР насколько помню, это праздник назывался День советской Армии и Флота. Вот это был именно их праздник, военных, как настоящих так и бывших. Зачем переиначили, оставили бы днём Российской Армии и Флота. Это был бы только их праздник.

Станислава Левицкая

И вы верите ,что сегодняшние мальчики все дружно пойдут в военкомат?Смешно...или грустно.

Алексей Генералов

Сейчас Вы говорите не по теме вопроса. Чья-то вера здесь ни при чем. Куда завтра пойдут мальчики одному Богу известно. Повторять свой предыдущий комментарий не буду, прочтите его ещё раз.

Станислава Левицкая

Я же не против того,чтобы поздравляли всех подряд.Просто имею своё мнение и никто мне этого не запретит.

Алексей Генералов

Я не про Ваше мнение пишу.

Бенвенуто Челлини

День Советской АРМИИ и День Защитника Отечества две большие разницы.Кто больше защищает Отечество солдат срочной службы,или программист написавший программу,ну например для противоракет? Хотя и в армии он не был ни дня??

Ул
Ульяна

А я не согласна. Не известно как повернётся жизнь нашей страны. В ВОВ проявляли себя не только военные, но и совершенно совершенно обычные (даже старики, женщины и дети). Каждый мужчина может стать защитником Отечества.

Станислава Левицкая

Может наверное..но захочет ли?Тогда были другие времена и люди тоже...

Ул
Ульяна

Я не думаю, что в сороковых годах прошлого столетия люди тоже этого хотели. Ни один нормальный человек не хочет войны

Станислава Левицкая

Они не хотели,но шли воевать за Родину,которую любили.

Ул
Ульяна

ВОВ велась не за Родину (не за территорию), а за свою жизнь и жизнь своих близких. Родину русские просахатили в 1917 году, когда к власти пришло временное правительство, а за ним и большевики.

Александр Захаров

А, в случае войны неслужившие в армии учавствовать в не будут по вашему?! Еще как будут!! А защищать свои семьи мы тоже будем и умеем!! Именно ЗАШИЩАТЬ!! Так что не наезжай, не запрягла.

Станислава Левицкая

Не смешит мои тапочки..Кто это пойдет защищать?Те кто играет целыми днями в компе,или те кто валет дурака и пьянствует?

Александр Захаров

Ответ я вам дал. Я пойду, и многие другие.

Игорь

Защищать интересы отечества можно по разному - в спорте, политике, искусстве и т.д. Когда этот день называли Днем Советской /Российской/ армии, тогда конечно.

Константин Дос

Следуя этой логике, поздравлять нужно только тех кто имеет отношение к армии в данный момент хотя бы потенциально. Т.е. потенциальных призывников..

Станислава Левицкая

Потенциальные не все попадут ..многих отмажут.

Константин Дос

Поэтому и не делят, а поздравляют всех. К тому же не исключена ситуация, когда отмазки работать не будут и под призыв попадут все

Станислава Левицкая

Ваши слова бы богу в уши..

Константин Дос

Поосторожней с желаниями. Я вообще-то имел в виду ситуацию подобную Второй мировой войне.

Ал
Алекс

Там многие считают . А то празднуют все и откосившие тоже . Я этот праздник тоже не праздную , хотя отдал армии более 20 лет . Мой праздник 28 мая .

Станислава Левицкая

А что у нас 28 мая?

Ал
Алекс

День пограничника .

Станислава Левицкая

Ну тогда,конечно!!!

Ал
Алекс

Это мой праздник и встречаемся с сослуживцами .

Станислава Левицкая

Очень хорошо!Так должно быть!

Ал
Алекс

👍🤝

Созерцатель (Serg)

Защищать Отечество может и бабка древняя...ни какого отношения к Армии праздник теперь не имеет.

Вадим....

Приравняли уже как дню восьмого марта. Не подаришь мне трусы и носки,не подарю тебе цветы и духи.

Екатерина

Ну и считайте, ваше право и это ничего не меняет. Каждый сам решит кого поздравлять, а кого нет.

Aleksander Jakovlev

Все, что не запрещено, разрешено! Вот когда запретят поздравлять не служивших , то и не будут )))

Пу
Путо-Капуто

да можно и не поздравлять. но 8 марта останешься без подарка. изза женской несолидарности

Триседьмое Царство!

Когда будет война, никого не спросят о пригодности! Все пойдут защищать Родину!

Станислава Левицкая

Вы шутите?Кто пойдет?Дети простых людей!

Триседьмое Царство!

Вообще не шучу.

Влад Паладин

Ну не мешай мужчинам лежащих на диване кровь за Родину мешками проливать...😂😂

Станислава Левицкая

Вот..вот..

Василий Дороговцев

🤣 а ничего, что 8 марта это женский праздник и поздравляют всех женского рода))

Станислава Левицкая

Речь идет о Защитниках Отечества..

Василий Дороговцев

будущие защитники, или потенциальные. История это праздник поменялась.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Конечно, это праздник военных, и вообще большевицкий, у мужчин осенью их день

Ма
Марат.

А с 8 марта только ту женскую половину кто стал женщиной? Что за чушь😄

Ник Ци

Совершенно согласен 🤝 Я и не праздную, и не считаю своим праздником

Александр Грызлов

Верно, это праздник день советской армии и военно морского флота