Светлана Ахмедова

Как правильно загадать желание на НГ, чтобы сбылось?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Николай Кочубей

Берешь валенок в левую руку и с размаха бросаешь через ворота или стену! Если заматерился, значит чей то суженый ряженый! Если мата не слышно, значит не попала, и нужно повторить попытку! 😂

Светлана Ахмедова

У нас никого нет на улице..

Николай Кочубей

Плохо! Нужно по любому кого то дождаться! Иначе гадание не сбудется!

Николай Кочубей

Вот это правильно! И нужно заранее запастись валенками! А то вдруг какая сволочь неблагодарная молча унесет с собой!🤣

Светлана Ахмедова

У нас в Туркменистане их нет....но я обязательно найду

Николай Кочубей

Если нет валенка можно взять кирпич! Но тут важно после сразу броска успеть отбежать в укрытие! А то вдруг с той стороны бросят обратно!

Николай Кочубей

Ну я же говорю важно успеть отбежать в укрытие! Типа ты тут и не причем! Просто мимо проходила!

Николай Кочубей

Удачи! Главное все сделать правильно, и вовремя смыться если что!

Галина Татаринова

Ну.... основное правило-желание должно быть реальным. Врядли исполнится желанин стать президентом России )). Ну, чётко формулируйте. Как говорится: бойся своих желаний))

Александр

Написать на бумаге, сжечь за несколько секунд до наступления, съесть то что осталось и запить шампанским.

Александр

Я фильм смотрел, там все так и было.

Светлана Ахмедова

А в фильме сбылось потом желание?

Александр

Сбылось.

Александр

Я тоже.

Антонелла Варкуселька

не верь ему, в кино она загадала чтоб мужики носили её на руках, вышла и сломала ногу. Её мужики и несли в скорую на руках...

~L
~Eva Lansca~

Уже поздно. Поздно желать того, что принесёт прибавку. Но можно пожелать , чтобы избавиться от чего-либо.

Антонелла Варкуселька

от пенсионной реформы и вакцинациии, ну и от ковида до кучи. Давай рецепт!

Пе
Пертурабо.

посчитать бабло в кошельке, загадывать желание соразмерное количеству бабла в этом кошельке

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

постучи головой о гараж и и сбудется машина 🤷‍♂️ а постучи о холодильник появится еда 🤣

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

главное голова 🤣 постучи по земле и будет гараж 🤷‍♂️🤣

Светлана Ахмедова

А вдруг только землю даст?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

так желание языком надо пока рот не заболит 🤣🤦‍♂️

Та
Татьяна

с началом боя часов , успеть написать желание на бумажке и съесть его с окончанием боя.

Та
Татьяна

помню, что писала бумажку- но не помню что писала на ней. и так каждый год.

Ул
Улыбка

Бой курантов это уже новый год)))) надо успеть до боя))))

Валентина Русакова

КАК ВСЕГДА ЗАЖЕЧЬ ЧТОБ ПРОГОРЕЛО ПОТОМ В ШАМПАНСКОЕ И ВЫПИТЬ КАК ПРОБЬЮТ КУРАНТЫ!!

Валентина Русакова

У меня гадание сбылось.А желание я не загадывала,просто видела как делают.

Cu
Custos

Загадать так что бы этo ктот сделал за тебе и для тебя работает без отказно)

Аркадий

Правильно загаданное желание не требует привлечения потусторонних сил.

Аркадий

В исполнении своих желаний?
Пожалуй... Хотя после выхода на пенсию желания все добавляются в список и добавляются,а,вот, исполнение сильно замедлилось...
☺️

Светлана Ахмедова

У меня и желаний тоже меньше

Аркадий

Да, это тоже есть.

Bo
Bonza

В начале надо убедиться у Деда Мороза в платежеспособности 😉

Светлана Ахмедова

Не все раскрывают эту тайну

Владимир

Не кому не сообщать...тогда сбудется. если ты хороший человек...

Alex S

Выбрать персонаж и под дулом пистолета попросить...

Светлана Ахмедова

Ага...сейчас дураков -персонажей нет

V.
Vampir .

Держа 🥚🥚 Деда Мороза в руке, и временами сжимая...

Вольдемар Карабасов

Огорчу.... Нет рецептов реальных, одни фантазии

Вольдемар Карабасов

Реалии жизни, увыыы...

Ма
Марина

А если Бога попросить,..... ведь Он нас создал и знает, что для нас добро и что зло...

Вольдемар Карабасов

Может и создал, может и знает.. Но почему то очень часто этого не делает

Ма
Марина

А мы для него разве много делаем?

Ва
Валенtинка

мечтайте, загадывайте и главное верьте в это!

Вера Гудкова

Надо просто очень захотеть, чтобы сбылось.

Светлана Ахмедова

Буду сильно хотеть...Обычно прошу счастье и здоровье своим детям...до себя руки не доходят

Вера Гудкова

И для себя тоже надо попросить, чтобы быть подольше с ними.

Светлана Ахмедова

А как успеть ...время мало

Вера Гудкова

Женщина всё может успеть, особенно такая, как Вы!

Светлана Ахмедова

Спасибо,Верочка... попробую

:)

Вроде взрослый человек а в сказки верите.

Валерий Герасимов

Тоненько намекнуть мужу или любовнику...