Лан Барыш

мы жертвы своих потребностей?

Ответы
Наталья Лебедева

Нет. Иногда поесть люблю вкусно, а в остальном есть чувство меры

Валерий Овчинников

Отнюдь. У нормальных людей потребности всегда под контролем.

Валерий Овчинников

Если потребность тобой движет- над ней нет контроля.

Валерий Овчинников

Когда-то давно меня спросили: той лозунг. Ответ: светить всегда, светить везде. Вот лозунг мой. Лан, поверь, это не патетика. Я врач, и один из символов медиков- горящая свеча. Светя другим - сгораю сам. Ну, а потребности я приравниваю к желаниям, а не к НЕОБХОДИМОСТИ.

Лан Барыш

биологический взгляд на само существование твердит одно. Сохранить вид и оставить потомство. Дабы для сохранения вида, то бишь себя мы обязаны поддерживать жизнь путём питания. Что обуславливается проявлением безусловных рефлексов. Размножение, исследование, развитие, эмоциональны всплески (психофизиология) и т.п. вынуждает нас вести себя(поведение - экологический фактор). Значит, мы жертвы своих потребностей.

Валерий Овчинников

Если потребности прировнять к физиологии и инстинктам, то в жизни очень многое определяется этим. Но почему ЖЕРТВЫ?

Валерий Овчинников

Просто живые люди.Я думаю, что жертвовать это отдавать что-то, против своего желания, по необходимости.

Евгений Муковнин

Ну я бы не сказал что мы жертвы... мы потребители:-)

Ев
Евгений

от этого никуда не денешься создали нас такими

Незнайка

Импульс только жертва. Нужно его не пропустить

Екатерина Ладанова

Нет. Мы сами добиваемся чего хотим.

Галина Давыдова

мы зависим от своих потребностей...

Лариса Яковлева

нет, мы жертвы своей глупости...

Тамара Бабаева

Вы?сочувствую...)))

Иван Жинкин

Ещё бы!!!!!!!!!

Алиса Лиса

так и есть

Жанна Хацкевич

Наверное.

Юля Воронкина

возможно

Валентина Гончарук

Возможно

Юлия Юлия

почему?

Виктория Капристова

незнаю