Bлaduмиp

🖼
Думаю у многих было счастливое пионерское детство , а если убрать полит. идеологию и оставить обучающе игровую часть той эпохи современным детям было бы это полезно и весело ?

Ответы
Гелла

Ви таки идиет, Вольдемар. Шо без идиялогии моЖиД быть полезно?

Bлaduмиp

аааа))))) а я то думаю зачем все 10 лет меня все к столу и креслу приучают , но я убегаю постоянно и только в день зарплаты послушно присаживаюсь в бухгалтерии )))

Гелла

А, таки не дурак, на "хороший мальчик" не ведешься)))

Bлaduмиp

дурак не дурак , а иногда присядешь и думаешь , хоть бы луна на небе показалась , хоть повод будет повыть от всей души ))

Гелла

В полнолуние вместе споем.

Bлaduмиp

договорились )))

Сергій

Да в пионерском возрасте и идеологии былоине так уж и много

Bлaduмиp

многие жаловались на засилье идеологии) доброе утро

Сергій

Да не было там засилья, не помню я такого

Bлaduмиp

вот и я не помню)

Сергій

Говорят те, кто родился в 90-е

Bлaduмиp

я родился в 70е

Сергій

А я в 60-е

Bлaduмиp

очень приятно)

Всего Хорошего!

Хм... у меня не было пионерского детства. Это совсем бяда.((

Bлaduмиp

не беда)

Всего Хорошего!

Октябрятское было.)

Bлaduмиp

уже хорошо д

Всего Хорошего!

Ну да.

Bлaduмиp

значит немного поймали за хвост ту атмосферу

Всего Хорошего!

Совсем чуть-чуть.)

На
Наталья

Хватит !!! Каждая эпоха хороша по своему!!!

Полина Филимонова

Кое-что из идеологии можно и оставить

Bлaduмиp

хорошо что то оставим )))

Полина Филимонова

взаимовыручку, помощь слабым, возведенные в закон практически, например

Bлaduмиp

да это действительно было хорошо )))

Кс
Ксю

Конечно! Одна "Зарница" чего стоила!!!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А комсомольцем не успел побыть?

Bлaduмиp

🤣 🤣 🤣 🤣 прикольная фотка я чуть чаем не захлебнулся

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Осторожнее там

Bлaduмиp

так через 5 мирнут стартую домой )))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну давай, я в люлю, 23.00😂😂😂😂до завтрашних хохотунчиков😂😂😂

Bлaduмиp

доброй ночи и хороших снов )))

Ирина Лавелина

Что-то возрождается.

Bлaduмиp

радует

Она

Да

Alexsey

хм... да и полит совсем убирать не надо. Идеология должна быть. Какая - это вопрос. Исторический справка. Когда создавались большинство слоганов и лозунгов союза? И для кого? В начале столетия. Для малограмотных крестьян и рабочих. Им - так понятнее было. А потом народ "вырос", стал более начитанным, грамотным, а подход к идеологии (методологии) - не изменился. И именно благодаря несоответствию вся эта мишура воспринималась так: наивно и неуместно, смешно и глупо, навязчиво и не о чем. Но в сути - то. Смысл был.

Bлaduмиp

Благодарю , Алексей очень интересно ответили действительно , а верхушка не росла идейно , но слишком сосредоточилась на самой идее управления и власти...

Alexsey

После перестройки что произошло? Старую идеологию разрушили, а новую - народу не предложили. Ну не могли олигархи сказать: грабим всех для своего блага. А как говорится святое место пустым не бывает, вот и заместили всякой хренью: где национальной рознью, где вероисповедание, где потребительство и т.д. и т.д. 😉

Bлaduмиp

унедавно у мамы делал ремонт в старой квартире так нашел заначку СССР 500 руб разными купюрами )))