Татьяна Моисеенко

Периодически ухожу в "запой"-вино шикарное домашнее из своего погреба.А вы чем балуете себя?))

Ответы
Ол Райт

То что мы пьём, латинцы называют vinos - плохое вино (каким бы хорошим оно не казалось). Чтобы из него получилось vino (без буквы "С"), т.е. хорошее вино, его надо прокипятить (довести до кипения и кипятить) 5-10 мин - вредная субстанция улетучится и тогда можно пить (то что субстанция вредная, ощущается по запаху гнилых фруктов, исходящих от кипящего вина. А вообще - то вино, которое Христос претворил из воды на свадьбе в Канах, было хорошим вином - кипячёным и законсервированным виноградным соком (кипятили в амфорах с узким горлышком, горлышко заливали расплавленным воском).. Но иногда хорошее вино (виноградный сок) из-за случайной трещинки в амфоре закисало, бродило, и получалось плохое вино - винос. Обычно плохое вино оставляли открытым на воздухе - из него получался виноградный уксус - полезная вещь. Но кто-то додумался пить плохое вино ... И пошло поехало - до сегодняшнего дня никак не протрезвеем.....

Татьяна Моисеенко

Какие у Вас познания!У меня вино высший сорт-голова ясная,ноги ватные.

Ол Райт

А мне так хочется, чтобы и голова была ясная, и ноги быстрые и лёгкие.... Но вообще да - по шкале качества Ваше вино - лучшее ! Но всё же попробуйте хотя бы стакан прокипятить - вдруг понравится... кипятить можно столько, чтобы объём уменьшился в 2 раза. Потом либо тёплым пить, либо остудить - прохладным пить. От этого только польза. Раньше ведь тоже на травах кипятили - глинт-вейн (хотя я не спец., Вы лучше знаете), т.е. в кипячении нет ничего противоестественного....

Татьяна Моисеенко

Сделаю.Спасибо

Владимир Гордейчик

.. тем же .. но пореже .. домашнее с винограда . ,, Изобелла ,, + ,, Подарок Магарыча ,, пахнет земляникой .. 😊 🍷 🍷 🍰 🍰 🍱 🍥 🍣 🍦 🍦 🍎 🍎 🍎 🍇 🍇 🍇 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Татьяна Моисеенко

Как вкусно рассказываете...м...

Владимир Гордейчик

на Здоровье .

Светлана Спицина

Ох.... сделала домашнее вино в позапрошлом году , урожайный на яблоки был. Целую флягу заверетенила и спрятала..... Нашел.... пока не осушил не успокоился. И на фиг, больше не занимаюсь виноделием.

Татьяна Моисеенко

Такое бывает...((

Алекса Авиа

к алкоголю равнодушен, но позволяю себе вино домашнее и самогоночку свою после баньки, на орешках, если позабористей на хрене, а если так то на черносливе!!!

Татьяна Моисеенко

Ах,как вкусно рассказываете...!

Алекса Авиа

да с копченым красным окуньком...а сначала огурчик...соленый или груздь...грибок..ммм

Татьяна Моисеенко

Умеете жить!

Алекса Авиа

стараюсь...сам не сделаешь ни кто не поможет...истина жизни

Татьяна Моисеенко

Рада встрече с такими людьми.Я тоже с Вами на одной волне.Пусть нам сопутствует удача!✊

Алекса Авиа

Взаимно....держу кулачки!

Ольга Мананникова

У нас тоже тьма вина.Я не пробую.У меня давление скачет.Есть 12 летней выдержки.Муж с 2 бокалов "уезжает"Я себя балую яблоками и грейфрутами

Ольга Мананникова

Всё будет хорошо!!!

Татьяна Моисеенко

Конечно,Олечка!Главное не забывать,что мысль МАТЕРИАЛЬНА!

Ольга Мананникова

Это я тоже знаю....

Татьяна Моисеенко

Тогда всё будет хорошо!

Алексей Горбунов

заезжаю после работы по субботам в пивник где живое пиво дают и беру домой пару литров ну а дома устраиваю пивную вечеринку для себя

Татьяна Моисеенко

Так ведь только для себя любимого не скучно?))

Алексей Горбунов

неа, за неделю от аудиторий по 15 - 20 человек как то в компании с собой отдыхаешь

Татьяна Моисеенко

Понимаю..тогда это так верно.🍻

Маруся Мамина

а я самогоночку гоню. сама не пью, но народу нравится. говорят, что высокого качества напиток. а я рада, что им нравится

Татьяна Моисеенко

Умница,Маруся!Жить надо вкусно!))

Олег Горшнёв

Раньше тоже занимался изготовлением вина,долгое время. но зато натур продукт.Теперь остались вкусные воспоминания.

Алексей Филипченко

Раньше так же,домашним вином(особенно сухим черносмородиновым).Но теперь предпочитаю водку собственноручную.

Артур Недбайло

У меня нет "своего погреба" ! А в магазине "порошковое" вино даже бомжи не пьют !! Вот по этому и трезвенник !!!

Татьяна Моисеенко

Всё складывается отлично!

Мирумир

да ну на)))) так и спиться можно))) у меня то же есть домашнее из Изабеллы, но тяжелое, много не выпьешь

Мирумир

оно такое ароматное,но тяжелое, в развитых странах из нее не делают, только мы промышляем

Александр ))

И Молдоване...

Мирумир

вот что странно))) и не считают его вредным

Александр ))

Я совсем не пью вина...

Мирумир

я почти так же

Евгений Рундаев

Только в приятной компании, шампанское вино коньяк. Зависит от состояния души. А летом рыбалкой.

Татьяна Моисеенко

Правильный мальчик!🍻🍻

Евгений Рундаев

Так уж воспитали, насмотрелся в свое время.

Татьяна Моисеенко

Теперь всё хорошо.Удачи Вам и здоровья!

Евгений Рундаев

Спасибо! И вам всего хорошего.

Вл
Владимир

💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 💰 👍 🍺 🍺 🍺 🍺 👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Опасное дело. Я поэтому и не делаю яблочное вино - просто не доберусь до работы однажды.

Татьяна Моисеенко

Всё в меру и под контролем.

Ме
Менслу

Добрый день! Меня немножечко смутило Ваше "ухожу в запой")))) Видела я людей, которые туда уходили. Не знаю, правда, точно от чего?)))

Татьяна Моисеенко

Слово запой стоит в кавычках.И вопрос мой шуточный,проверка на чувство юмора.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня несдержанность на пиво. Просто - люблю его. Обязательно под хорошую закуску, под интернет и обязательно глубоко в ночи. Просто - нирвана. Практически никакой другой алкоголь я вообще не употребляю. От яблочного вина я бы в запой не ушел. Лизнул бы один раз грамм пять, и хватит.

Татьяна Моисеенко

Вот ничего не понимаю в пиве.Пробовала..нет,не вкусно.

Максик Ласковый )

Всё что недопивают у Моисеенко просьба высылать в плотно упакованной таре. )))

Татьяна Моисеенко

Ничего не остается...такая вкуснота разве останется?

Максик Ласковый )

Печалька. ))

Владимир Ольшанский

Кальвадос самодельный из подполья,знали бы Вы,как тяжело было 5 лет терпеть...

Татьяна Моисеенко

Сочувствую...отлично получился?

Владимир Ольшанский

Да,гарантированные 60 градусов,вкус и цвет соответствуют...

Татьяна Моисеенко

Так а пить то как 60 градусов?Умрешь же сразу..

Владимир Ольшанский

А я меньше и не пью,слишком много надо выпить...

Татьяна Моисеенко

Разумно..Фамилия у Вас красивая..

Владимир Ольшанский

Благодарствую,но фамилия-это заслуга родителей,а не моя...

Слава Касьянов

А я выхожу из "запоя". Сижу в погребе. Вина нет ни домашнего, ни заводского.

Ма
Марина

Не пей одну воду..пей немного вина для здоровья желудка твоего) Библия.

Ирина Гаврина

Тоже домашним вином и медовухой . По пол стаканчика. Иногда

Татьяна Моисеенко

Умеете медовуху приготовить?Я пробовала-не очень.Покупала готовую-вообще не вкусно

Ирина Гаврина

Подруга готовит. Класс

Татьяна Моисеенко

Не всем даются эти способности

Ирина Гаврина

Можно узнать рецепт.

Татьяна Моисеенко

С Вашей стороны это было очень любезно.Не откажусь...

Ирина Гаврина

Хорошо. Я ее по пытаю

Юрий

а я домашнее редко пью. Почему то от него голова болит.

Татьяна Моисеенко

У меня вино-голова светлая,а ноги ватные.Классика!

Юрий

супер