Романа

Когда вы слышите "я скучаю", то как воспринимаете эту фразу: "мне скучно" или "я хочу тебя видеть"? Есть ещё варианты?

Ответы
Друг

Раньше я её воспринимала как второй вариант, ну типа скучают по мне. Сейчас я понимаю , что человеку всё же скучно с собой и он возлагает надежды на то, что кто-то должен сделать его счастливее. Совсем даже не романтично. Зависит ещё от того, кто её говорит, конечно.

Александр Брехов

:))))......аааааа Вы вон как "от противоположного" решили оттолкнуться.Ну да,на самом деле скучающий человек не может быть весел......но он так же может и не быть грустным......Скорее всего "скука" не имеет отношение ни к веселью ни к грусти.....Это другое состояние человека:).

Друг

Наверное. Придётся теперь подумать эту мысль))) Расскажите, отчего скучаете?

Александр Брехов

:))))......Блинннн русский язык такой странный........совершенно точно, можно скучать по кому то....можно скучать без чего то..а как скучать ОТчего то?:).......НО мне кажется одна расхожая фраза, довольно точно вмещает все "формы скук" в одну себя:)......это фраза звучит так, "скучаю от серости бытия":))))

Романа

Скука от безделья.

Друг

Александр, может быть это уже тоска ?

Роберт

О женщины ! Даже если он очень хочет видеть - совершенно не означает , что нужны именно вы . Любая - могла бы придти и развлечь его . оДНИ СКУЧАЮ - ВООБЩЕ. дРУГИЕ - ПО ВАМ. а СЛОВА ОДНИ И ТЕЖЕ.

Романа

Ему просто одиноко, а он этого не переносит. Надо заполнить кем-то перерыв) А я могу это воспринять "Ах! Он в меня влюблён!")))

Роберт

Вы прекрасно поняли.

Романа

На
Наталья

Все зависит от контекста, можно переспросить, хотя некоторых это раздражает, я предпочитаю переспрашивать, чем что-то придумывать

Романа

Нет. Нормальные параметры. Вот только ситуация с браками очень зависит от возраста. В опрелелюнном возрасте отсутствие предыдущих браков настораживает.

На
Наталья

Ну мне тоже в убытке не хочется оставаться, тем более я нахожу вину каких-то людей, из-за которых я поставлена в определённое положение, состояние, обстоятельства, из-за них потеряно моё драгоценное время и считаю, что это с лихвой должно быть компесировано, я чувствую, что я имею право на все это

Романа

Надо поступать так, как чувствуешь. Поступаться чем-либо не стоит.

На
Наталья

Да, я так и поступаю. Спасибо вам

Романа

Удачи.

Юр
Юрий

Не домысливайте. Ложная интерпретация приведёт к большим разочарованиям в большинстве случаев.

Романа

Стоит уточнить?)

Юр
Юрий

Что именно уточнить?

Романа

Смысл сказанного, чтоб не домысливать.

Юр
Юрий

Если вам говорят "я скучаю", не домысливайте, что скучают по вам, если этого не было сказано. Возможно, мужчина просто не знает, чем ему заняться и весь в хандре.

Александр

Уточнять нужно. "Я скучаю по тебе","Я скучаю без тебя", просто скучаю, потому что нечем заняться.

Романа

Или я соскучился!)

Та, Что Грезит

Когда слышу-по-разному. А вот сама произношу лишь со значением "я хочу тебя видеть"

Романа

Так же. Но сегодня скучаю от безделья. Пять часов в дороге утомляют.

Та, Что Грезит

Книги, соцсети... Музыка

Романа

В машине. Писать трясёт. Книгу не успела закинуть. Остаётся музыка)

Та, Что Грезит

Хотя бы так)

Романа

Хочется тишины))

Та, Что Грезит

Понимаю

Бот@Нег V

Забыла, Я ТЕБЯ ХОЧУ ? )) Не нужно забывать этот важный аспект отношений ! )))

Бот@Нег V

Музыкальная школа была все годы у такой милой девушки ? )))))

Романа

Не без этого)

Бот@Нег V

Так играй мужчинами,......как по нотам ! ))))

Романа

)))

Бот@Нег V

Научишься ) ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ инструмент ))

Александр Чеботарь

Если женщина говорит то я понимаю что она хочет близости во всем...

Леди Иск

Я скучаю по своим ощущениям рядом с тобой. И хочу это повторить.

Романа

О, в точку! Именно по своим!

Михаил Верещагин

Смотря от кого я эту фразу слышу и ситуация тоже влияет)))

Романа

Не представляю) Это Ваш сегодняшний взгляд)

Михаил Верещагин

Это не взгляд если не хирург не докапываться, по жизни выжгли вы)

Романа

Я?)

Михаил Верещагин

И ты от части) женского пола же))))

Романа

Михаил, поверьте, всё будет хорошо)

Селезнёва)

...я думаю о тебе,я скучаю за тобой,мне нужны твои руки)

Романа

И глаза. И голос.

Селезнёва)

)))да

Вадик

скучно эгоизму а человек может идти у него на поводу

Василиса Евгеневна

преятно конечно. но я знаю когда это просто слова

Романа

Если не говорят "скучаю по тебе", то воспринимаю как просто скуку.

Василиса Евгеневна

я не слушаю слова.это пустое. я чувствую. но говорыть можно😉

Романа

Тоже так про себя думаю, но бывает, что впоследствии осознаю, что мне просто хотелось, чтоб так было.

Василиса Евгеневна

все разные

Igor Kulikov

это вопрос для армии,там быстро веселуху найдут

Романа

)))))

Шепот

Хочу обнять, поцеловать и никуда не отпускать!

Романа

Хорошо бы)

Владимир Павлов

Мне одиноко...Ну не о ком скучать а так вот....)))

Сергей Сергей Журавов

просто завожу интересующий обоих разговор..

Романа

Ясно) На все случаи жизни)

Николай 🇷🇺 ♿️

Наверное больше как то что человеку скучно

Романа

Привет!)

Николай 🇷🇺 ♿️

Привет

Светлана Савельева

«Я скучаю по тебе»..зависит от интонации..)

Романа

Когда "по тебе", то всё ясно)

Светлана Савельева

Конечно)

@Лек©Ей

Отношу к тому человеку, которому адресую)

Романа

Привет, Алексей) А если это тебе написали в сообщении?

@Лек©Ей

Привет. Значит по мне скучают. Ведь со мной общаются!

Романа

Хорошо) А я иногда не пойму, то ли по мне, то ои просто скучают)

@Лек©Ей

По тебе конечно. Не сомневайся даже. Иначе теряется смысл этой фразы)

Романа

Есть тут манипуляторы. Отпустят фразу, и понимай как хочешь. Наблюдают за твоей реакцией))

@Лек©Ей

В таком случае хорошо сказать: я влюблен/влюблена в ваш ник. Всё остальное не важно, ни слова ни поступки))