Светоk

вы любите себя?

Ответы · страница 2
Серый Кот

это вопрос конечно интересный, а я люблю интересные вопросы - люблю ли я себя? ну если бы не было такого чуства - я бы не жил, а существовал, я бы никого не полюбил бы - но я же пытаюсь жить и вот даже влюбился

Эльдар Османов

Это зависит от человека любит он себя или нет и некоторые люди связаны своими именами под одним и тем же именем похоже друг на друга характером привычками трудоспособдностью ну и любовью уважения себя

Та Самая

Любить себя, это умение оберегать себя от негатива, абстрагироваться от дурных мыслей, плохих людей.. К сожалению, это не всегда получается. Не умеем мы собою управлять, как бы мы не выкаблучивались

Лариса Китченко

Да. Каждый человек любит себя.Вас посещает обида на кого-то, Вы жалеете себя? Вы заботитесь о своем здоровье? А о своем завтрашнем дне? Хотите, чтобы любили Вас? Значит, Вы любите себя!

Галина Мартешина

Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие — сердцем создают себе ум: последние успевают больше первых, потому что в чувстве гораздо больше разума, чем в разуме чувств.

Галина Мартешина

Александр Распевин

Под понятие любовь может попадать: я люблю этого человека, я люблю эту колбасу. Поэтому на мой взгляд правильне спросить, - нравлюсь ли. На это можно точно ответить, - невсегда!

По Имени Толя

Зачем себя ? Человек рожден и генетически заложен на другое ! Он пришел в мир чтоб любить не себя а людей мир природу землю детей зверей , себя любят шизики и полоумные гомики

Пилигрим Входящий

ДА ...поскольку даже в заповеди сказано "Возлюби ближнего своего ,так как самого себя "То есть не познав как ты любишь себя -невозможно понять как нужно любить вообще .

Виктор Шаламов

А зачем? Я к себе отношусь хорошо, бережно. И думаю что этого достаточно. А любить себя - значит быть эгоистом. А эгоистов нигде не любят, ни на работе, ни дома. Стоит ли

Ал
Алена

Можно конечно и так дело повернуть)))но первая часть как раз о любви)

Людмила Сабрекова

О, да!!! В Библии одна из заповедей гласит: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!" т.е. ты не сможешь любить никого, если не любишь себя! Вот такая простая истина!!!

Елена Данилова

Да, стараюсь. Иногда, конечно, отвлекаюсь на любовь к ближнему, но в эти моменты и ближний начинает любить себя, а не меня. Так что тут отвлекаться нельзя никак...

Андрей Болдырев

Человек который не любит себя, не может любить и окружающих его людей. Каждый должен быть достойной личностью и нужно уважать и любить в первую очередь себя.

Олег Пустохайлов

Как гласит заповедь Христа : Возлюби ближнего как самого себя Поэтому если не любить ,то уважать себя надо А это очень не простое дело Мы же носим образ Бога

Просто Вишенка

Естественно...Без любви к себе нет любви к остальным.....только осознавая себя и понимая свою ценность, умеешь ценить другого...ценить, беречь и дорожить....

Котик - Наркотик )))

ЧЕМ ТОЧНЕЕ ДИАГНОЗ - ЭФФНКТИВНЕЙ ЛЕЧЕНЬЕ , ЕСЛИ ПОНЯЛ СЕБЯ - ТО ПОЙМЁТ И ДРУГОЙ . ЕСЛИ НЕТ В ДУШЕ СОЛНЦА , И ЕГО ПРИТЯЖЕНЬЯ - ТО ОРБИТЫ ЛЮДЕЙ НЕ СОВПАЛИ С ТОБОЙ ...

Татьяна Cfd

Интересно написано. 👍

Тамара

Иисус дал вторую заповедь:" Любить ближнего, как самого себя" (от Матфея 22 глава 39 текст). Вот и приходится себя любить, чтоб знать , как любить ближнего

Вячеслав Рассыпаев

Пока ещё - да, но и то в мыслях. Творческие вечера давать хочется не реже, чем Басков даёт концерты, но... вы ж сами понимаете, что это разные галактики.

Андрей Андреев

Парикмахер, дважды порезав клиента, чтобы как-то смягчить ситуацию, затевает с ним разговор:
- Вы у нас раньше бывали?
- Нет. Руку я потерял на войне...

алексей постников

Человек, который не любит себя, уж точно не будет любить других, поскольку не знает, что это такое. И смайлик здесь неуместен, вопрос-то серьёзный.

Юля Лукьянова

хорошо.. возьму на заметку.. мда.. не полюбишь себя, не полюбишь и ближнего своего...

Надежда Литвин

не знаю.. Я когда то прочла, что одиночество - это период боли и нелюбви к себе.. Боль постепенно прошла, а вот любовь к себе, боюсь что не вернулась