М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Поделимся любимыми рецептами приготовления пищи?

Ответы
Галина Мамаева

Салат из крабовых палочек с кальмаром:
1 упаковка крабовых палочек 200 гр
1 баночка консервированного кальмара
1 небольшая морковь, 1 свежий огурец, 1 средний болгарский перец, 1 луковица
3 - 4 кружка лимона
растительное масло для заправки, соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
С кальмаров сливаем жидкость и режем средними кусочками, крабовые палочки также нарезаем не очень крупно. Морковь нарезаем соломкой или трем на терке для корейской моркови, лук режем полукольцами, болгарский перец режем соломкой и огурцы тонкими кружочками. Кружочки лимона режем на мелкие части. Все аккуратно смешиваем, солим, перчим и заправляем растительным маслом.
Творожно-тыквенная запеканка
Ингредиенты: Тыква очищенная и порезанная 200 гр
Творог 300 гр, 2 яйца, сахар 3 ст.л., манка 2 ст.л., щепотка соли, корица
Приготовление:
К тыкве добавить 50 мл воды и приготовить в теч 5 мин. Слить воду, размять в пюре. Соединить в миске творог, яйца, соль, корицу и сахар. Смешать миксером до однородности. Добавить тыквенное пюре, перемешать. Всыпать манку, перемешать. Дать постоять 20-30 мин, чтобы манка набухла. Переложить массу в чашу мультиварки, дно которой предварительно смазать растопленным сливочным маслом. Выпекать на режиме "Выпечка\жарка". После окончания программы достать чашу и дать остыть запеканке в форме.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Большое спасибо! обязательно сделаю!

Д.
Денис .

Гречка с грибами в горшочке гречка150 г
грибы5 шт.
лавровый лист1 шт.
зубчик чеснока1 шт.
лук1/4 шт.
морковь1/2 шт.
растительное масло1 ст.л.
60 мин 1-2 порции 1. Гречку перебрать, сложить на сковороду, добавить лавровый лист. Жарить гречку нужно только несколько минут, чтобы она подсохла.

2. Нарезать лук небольшими кубиками, морковь натереть на терке. Грибы разрезать на 4 части. В горшочек налить немного воды, добавить зубчик чеснока и отправить туда поджаренную гречку вместе с лавровым листом, накрыть горшочек крышкой.

3. В сковородку налить растительное масло, добавить туда грибы, морковь и лук, также посолить и поперчить. Все это хорошо перемешать. Долго обжаривать овощи не нужно, отправить их в горшочек и перемешать. Если гречка с грибами слишком густые, добавить воду или бульон и еще раз хорошо перемешать, и накрыть крышкой.

4. Отправить в духовку, разогретую до 180 градусов на 20 минут. Гречка с грибами в горшочке готова.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

чудесно! сами готовите?

Д.
Денис .

да

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо ! обязательно приготовлю!

Сергей Никонов

Берёшь болгарский перец, режешь поперёк. Оставляешь только "сердечки" ( остальное можно будет затушить потом) каждое "сердечко" пассируешь на сковороде с двех сторон. При чём сначала хорошо, а перевернёшь,- чуть-чуть, потом в каждое "сердечко разбиваешь яйцо, стараясь не повредить желток. Готовые "сердечки" подавать отдельно на тарелке. Сверху украсить петрушкой по одной стороне тарелки кетчеп, по другой,- майонез. Приятного аппетита...

Сергей Никонов

Когда Болгарский перец режешь поперёк, он же внутри пустой, получаются такие кружочки, но они не правильной формы, поэтому "сердечки"...

Rima Kravcenko

сегодня было этак:цукинию не большую на кубики порезать. сосиски .кур мясо отварное.\одно из них\ обжарила на масле сливочном цукиния почти мягкой должна быть.перец подарить по вкусу.затем рис\макарон.гречка\ отварной туда чуть воды кипячен. пееремешать. затем поверх зелень соль опять вскружить им \головы\.2 яйца взбить слегка и вылить на кашу эту.мешаем. тертый сыр поверх и закрываем.сыр плавиться и затем к с толу.приятного аппетита

Николай Терёшин

запросто . блины с моканкой . жарите тонкие и ажурные дрожжевые блины . жирную свиную грудинку топим на сковородке , вынимаем . в этот жир много лука , потом муку . кладём обратно шкварки , наливаем воду , много перца и соли и тушим . должно получиться остро , жирно и вредно . но с блинами сочетается - просто караул . Держи язык от смаку , а то утянет в сраку - говаривала Мамка .

Николай Терёшин

я на своей работе занят . уже минут 30 у неё украл , теперь она у моего сна их украдёт .

Николай Терёшин

у меня мастерская в Подмосковье .делаю мебель и прочее из ценных пород дерева . станки , сушка , малярка , работяги и прочее . забот хватает .

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

хорошая работа! жаль далеко от меня - я бы тоже что-нибудь заказала

Николай Терёшин

вы просто посмотрите . Мой Мир , Одноклассники , в фотографиях .nik.tereshin.59@mail.ru и напишите , если понравится .

Веточка. /

рыба в соусе...рыбу обжарить слегка,морковь,лук,сладкий перец-режим соломкой,помидоры кубиками,всё пасируем,соль,перец по вкусу,заливаем слоями рыбу в кастрюле,тушим...в конце тушения добавить немного уксус и тушим ещё 10,15 мин..выключаем,посыпаем зеленью и приятного аппетита...)

Владимир Кириллов

Четыре горсти макарон заливаем пятью стаканами воды. Ставим в микроволновку на 15 минут. Пока варятся макароны, чистим и жарим лук. Когда и то, и другое готово, соединяем вместе, солим, перчим (по вкусу). Вуаля: дёшево и сердито))

Владимир Кириллов

Суп-пятиминутка. Очень похож на пакетный, но из натуральных ингридиентов. На одну порцию: горсть макаронных изделий ("звёздочки"), одна картофелина, приправы - по вкусу. Двумя стаканами воды заливаем горсть макаронных изделий. Пока кипит - чистим картошку, режем, как на суп, засовываем в полиэтиленовый пакет и ставим в микроволновку на две минуты. Как правило, и то, и другое бывает готово одновременно. Закидываем готовую картошку к готовым макаронным изделиям, заправляем приправами и солью (я, как правило, использую соевый соус) и едим с маянезиком...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! замечательный рецепт

Владимир Кириллов

Ещё один рецепт (углядел у родственницы-бизнесменши, которой готовить некогда): берем две сосиски, убираем кожуру, надрезаем (чтобы не бабахнуло), ставим в микроволновку на две минуты. Употребляем с кетчупом)))

Владимир Кириллов

Нет, я готовить умею... В худших традициях французской кухни.)))

Андрей Григорьев

1) Вытащить кастрюлю или сковородку. 2) Вынуть из холодильника имеющиеся продукты. 3) Тупо смотреть на них минут пять. 4) Позвать жену и сообщить, что хочется есть. 5) Подождать 0,5-1,5 часа. Можно есть.

Сергей Дадыка

Берём пару-тройку яиц,разбиваем на нагретую сковороду,добавляем соли по вкусу и опа-шедевр кулинарии готов!!!!!!!!

Сергей Дадыка

Я рад,что Вам понравилось,Мирабель! Рекомендую приготовить. Напишите вкусовые ощущения свои,как отведаете сие блюдо. Буду ждать рецензии.

Сергей Дадыка

Тоже не плохо....

Юрий Шаров

начисти картошки прокрути через мясорубку с луком и салом добавь яичко и немного муки и на жарь блинчики

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ну конечно! и будет польза а может и заработок!

Юрий Шаров

вот только проблемма я всё делаю как бы это сказать не по пропорцыям а как бы внутренним чутьём и руки знают чего и сколько надо кинуть

Юрий Шаров

может и так...............а ты вот подружку не можешь найти

Сергей Шевцов

Идите ко мне в "мои альбомы" на "одноклассниках". Там и рецепты, и технология в картинках с моей кухни...

Сергей Шевцов

http://ok.ru/profile128397007678/album/803412294206/803412421950

Сергей Шевцов

http://ok.ru/profile128397007678/album/802846062654/802846089790

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! скопировала! обязательно зайду!

Сергей Шевцов

Добро пожаловать!

Грета

достать из холодильника. посмотреть. положить обратно. поставить чай))))))))))))

Любаша

Хахахахахаааааай....Рецептура моего завтрака, но только кофе.

Олим

Берёшь жену - обнимаешь, целуешь, говоришь ей ласковые слова и ужин готов!

Ма
Маргоша

очень обширная область. Может озвучим содержимое холодильника вначале?

О К

Делюсь, все, что вкусно, вредно, все что полезно -- есть невозможно.

Вова

я показывать люблю...а на клаве....ну как то вряд ли получиться...)))

Татьяна Ф.

Ой, нет! Никаких рецептов, никакого приготовления пищи.

Татьяна Меньшикова

начните,а то я чужие рецепты люблю,а своих не накопила

Виктор Ваньков

Ой,так не люблю готовить....хотя иногда и приходится....

Ирина Заяц

Щепотка зеленого чая, стакан кипятка, имбирь и лед