🌹Юлия🌹

Известно, что в 325 году завоеватели А. Македонского, пришедшие в Индию, описали это растение как траву, дающую мёд без помощи пчёл. Как его называют сейчас???!!

Ответы · страница 2
Наташенька

Трава...хм...может сахарный тростник?

Наташенька

Ура!)))🌱🌱🌱🌱🌱

Александр Маслов

Подскажите ответ, хочу тоже знать.

Александр Маслов

В те времена в Индии сахарного тростника ещё не было, ещё Колумб Америку не открыл. А сахаром мёд не заменить.

🌹Юлия🌹

Да вы что?! Вы ошибаетесь! Еще в Древней Индии более 5000 лет назад его научились добывать из растения - сахарного тростника. Воины Македонского, вступив на землю Индии, обратили внимание на неизвестное им вещество, твердое, в форме небольших кристаллов, сладкого вкуса. Это был сахар-сырец, первый из описанных, с которого и началась история сахара!

Александр Маслов

Сечас историки чего угодно напишут, не для кого не секрет сколько раз переписывалась история.

🌹Юлия🌹

Значит вы ничему не верите,получаеться так?!

Александр Маслов

В язычество верю , в христианство верю , в католицизм верю, как и во все остальные религии, но физике и химии я доверяю больше, а в Бога верю и даже знаю где он.

Александр Маслов

Я был вСССР история была такая, в Болгарии этакакая , в зап Германии диаметрально противоположенную версию , а в США своя заокеанская ни чем не хуже Советской версия мировой истории.

Ма
Марина

сахарный тростник. Натурпродукт.

🌹Юлия🌹

Точно!!🌺🌹🌺🌹🌺🌹

Александр Заболотный

.

Алекс Венцель

Тростник, но это далеко не мёд...

Василиса

Сахарный тростник наверное

🌹Юлия🌹

Всё нормально, не переживай!!!)))

Василиса

С 1 мая тебя 🌹🌹🌹

🌹Юлия🌹

Спасибо, взаимно!!!!🌹🌺🌹🌺🌹🌺

🌹Юлия🌹

Вчера гуляли с друзьями, праздник отмечали, а сегодня думаю буду отдыхать!!!))))

Василиса

Правильно.отдыхать тоже нужно.

Лига Теней

Иона только в индии растет?

Лига Теней

Или тебе кто то на ночь рассказывает?

🌹Юлия🌹

Нет, люблю очень историю!))

Лига Теней

Ты смотрела новую хронологию Носовски и Фоменко

Лига Теней

Значит не настолько ты любишь историю

🌹Юлия🌹

Может быть!!)) 🙂

Одинокая Сволочь

то из чего добывают сахар...

Клавдия Михайлова

не знаю скажите буду знать

Клавдия Михайлова

дааааа как я не догадалась спасибо

Михаил Давыдов

тростник который сахарный

Moiseev Alexander

Ну и вопросы у вас Юляша.....

🌹Юлия🌹

Нуууу, если не нравятся, можете пропустить!!

Серж

А какой город он не взял?

🌹Юлия🌹

Если говорить про страну, а не город, которую Александр Македонский пытался покорить, но так и не смог этого сделать, то это несомненно Индия!!

🌹Юлия🌹

Индия оказалась слишком большой, слишком заросшей лесами и слишком богата полноводными реками, форсировать которые было необычайно трудно. Местные жители в своем большинстве оказывали сильное сопротивление, отказывались сдаваться и не признавали власть Александра. Войско разболелось, устало, и Александру пришлось повернуться на запад!!

🌹Юлия🌹

А вашей версии наверное нет?!🤔

Игорь Крайнов

оно что, растет в России?

🌹Юлия🌹

Вообще-то его родина - Куба. А в России он в ботанических садах может быть.

Игорь Крайнов

Россия? Вы были в Дендрариях Сочи и Адлера?) Там столько растет что под Ваш вопрос и не подгонишь))

🌹Юлия🌹

Вообще то их очень много разновидностей ,деревянистые дикорастущие разновидности сахарного тростника по своим главным признакам не отличаются от современных культурных форм.

Сергей Ерёмин

сахарный тростник😊

Roman K

Это сахарный бамбук))

Roman K

-)

Лекса

Тростник сахарный.

Владимир

тростник наверное

Вера Гудкова

сахарный тростник

Сама Себе Своя

сахарный тростник

🌹Юлия🌹

Правильно, маленькая красивая Дюймовочка!!!))))

Юлия Александровна

сахарный тростник