Елена Данилова

расскажите про радость мести. p.s всем тем кто говорит что при мести радости нет... тогда вспомните, что вы чувствуете, когда смотрите боевички, где один мачо мстит всем за поруганное детство - мочит всех направо и налево. разве вы не за него??) и разве вам не радостно? или мелорадраммы, где бедная и несчастная женщина, потом всем обидчикам - становится любимой и с карьерой у нее все айс. а у всех обидчиков ее все идет наперекос... разве вы не радуетесь?))

Ответы · страница 3
Алексей Пигулевский

Месть - это такое вино, которому нужно вызреть, и это личное. Не смотрите сериалы!

Елена Данилова

я про месть говорю и радость человека мстящего.

Елена Данилова

в отдавании боли, в ее отпускании и в облегчении

Алексей Пигулевский

И как вы отдаёте боль при мести? Или вы её даёте? А отпускаете - кому боль?

Елена Данилова

именно. пока несешь месть, то несешь боль. а когда мстишь отдаешь боль тому кто ее давал. и получается взаимообмен. и радость потому как облегчение - боль не надо нести более.

Алексей Пигулевский

Что-то заумно слишком... Будьте попроще - и люди к вам потянутся... ))))))

Елена Данилова

так я просто написала. а вам заумно думается...

Спика Колос

это сопереживание... а месть - штука покруче и как правило имеет большие масштабы

Александр Боровков

Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит...

Дом-Музей Красикова

Когда отомстишь,наступает опустошение, и возникает вопрос- зачем я это сделал.

Елена Данилова

умница. вот первый осознаный ответ!

Елена Данилова

да. а зачем вся эта игра с местью. для чего? ну окромя опыта?

Дом-Музей Красикова

Пока не отомстил, чувствуешь себя обязанным.

Елена Данилова

чем? и кому?

Елена Данилова

да. и это хорошее виденье. именно себя. наказываем и мстим всегда себя. только себя. через других людей

Светлана Вдовиченко

Эта радость- грех. Проистекает из ЭГО, от которого мы имеем все свои страдания.

Елена Данилова

эго это очень важный этап и нужная стуктура.

Светлана Вдовиченко

Это наша боль и страдания. А боль и страдания для души- неестественное состояние

Елена Данилова

)) тогда вы в позитиффчик призываете?

Светлана Вдовиченко

А, это дело неблагодарное.

Елена Данилова

а вы благодарности ждете?

Светлана Вдовиченко

Нет. Больно видеть, когда люди страдают рядом, потому что не имеют Знаний. Но, никому помочь нельзя до тех пор, пока сам человек не поймет, что так жить он больше не может.

Елена Данилова

а как вы предлагаете?

Розовый Слон

...для человека нет пытки страшнее, чем хотеть отомстить и не мочь отомстить...

Елена Данилова

ОБЪясните

Ехидна Болотная

Так обидчикам респект) если бы муж не бросил..жена бы не стала тем чем стала )

Ехидна Болотная

Кто мы )

Елена Данилова

нк тот кто обижает и тот кто в жертве

Ехидна Болотная

Это да

Елена Данилова

)))))) они взаимодействуют

Ехидна Болотная

Естессно

Евгения

Нет, это мне претит, мне ближе простить своих врагов, но помнить их поименно

Евгения

Да я и примеров не буду приводить, у меня их просто не было и не старайтесь прилогать усилия, меня очень трудно вывести из состояния равновесия

Елена Данилова

)))))))))))))и не буду. вы просто все двери позакрывали. неужели так все страшно?)

Елена Данилова

ну ок. обнимаю. )))

Евгения

Спасибо за взаимопонимание

Елена Данилова

и вам тоже благодарность

Кайса

В последнем это не месть... а как говорится жизнь расставила все по местам

Елена Данилова

да ну?)) прикольно

Кайса

Но такое бывает лишь в кино(

Ежик Из Тумана

Нет не радуюсь.Это за ответное Богом за зло которое они причинили другим

Сергей Филев

лучшая сцена радости от мести эт в игре престолов 6 сезон 10 серия

Сергей Филев

или я плюю на ваши могилы обе части

Сн
Сам не свой

мимолетная радость ,сиюминутная ,а потом наступает пустота ....

Че Бу Ратор

месть хорошая штука но подавать ее лучше не сильно горячей

Елена Данилова

так увидьте... как вы придумали эту ситуацию. ( идти к участковому это так скажем кульминация этого сценария). вы придумали и этот сценарий и призвали актеров в виде этих людей, котрые стали обсирать вашу веру. сделали вам больно, вообщем вы сочинили все. вопрос - для чего?

Че Бу Ратор

я ничего не сочинял. Зачем? Зачем вы пытаетесь меня унизить?

Елена Данилова

нет. если вы увидите весь сценарий вами придуманный.. то это будет расширение вашего сознания

Че Бу Ратор

блин вот только не надо этой психологической чепухи. Без обид, мне мозги этим не запудришь так что не старайтесь. Я ничего не придумывал и даже могу доказать. У меня скрины есть

Елена Данилова

))) ок.

Наталья Л

это не месть,это восстановление справедливости..................

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))забавный вы 👱

Елена Данилова

чего? можно обижаться на все! главное придумать на что

Наталья Л

честно говоря,вы мне надоели..................... 🌸

Елена Данилова

ну и это тоже может быть

Р. М.

Месть нужно подавать холодной. "Выстрел" Пушкина - идеален

Свами Мари

Вот из-за этого ге смотрю русские и американские боевики

Елена Данилова

я смотрю кто может признаться а кто нет в том что кайфует от мести.

Свами Мари

Люди делают это неосознанно, но если им пояснить, то поймут..ради расследования одного преступления гибнут десятки не справедливо..и вдобавок герой представлен к награде.. пошло..аллергия на такие сценарии..думаю, своим вопросом Вы подняли непосильный пласт современной культуры

Елена Данилова

круто. но я об осознании себя

Свами Мари

А себе надо перейти на вегетарианство

Елена Данилова

куда еще?

Нейка

это не радость, а злорадство мести...чувствуешь разницу?

Елена Данилова

расскажите

Нейка

Это каждый чувствует по своему....если у вас это две стороны одной медали, так пусть так и будет)

Елена Данилова

а почему вы не расскажете?

Елена Данилова

ну ок. сейчас вам злорадно?)

Николай Павлов

нет. месть ужасна в первую очередь для самого мсителя(((

Николай Павлов

не все!!! далеко не все!!!

Елена Данилова

вы мстите даже себе

Николай Павлов

очень смелое заявление. вы на кого-то сильно обижены?

Елена Данилова

нет. говорю факты в которых не каждый сможет признаться

Николай Павлов

так вы же о себе говорите! вот и выводы такие...

Zl
Zlesik

В жизни никогда не было желания мстить, а кино это кино

Елена Данилова

я про эмоции. про радость мести

Zl
Zlesik

В фильме да, радуюсь, нервничаю когда справедливость не восторжествовала, а в жизни не было такого

Елена Данилова

в чем справедливость? и почему она должна торжествовать?

Николай Борн

А в реальности у мстителя разве много радости от мести