Шу
Шурик

Племянница 24 года, выходит замуж за 18 летнего парня. Я ей говорю, - Он ещё маминькин сынок, мужчиной станет лет через 7, и тебе придется самой всю жизнь тянуть семью. Я прав?

Ответы
Владимир Гончаров

Мужчина становится мужчиной, когда он самостоятельный. Для этого нужен опыт, профессия и способность контролировать себя и свои эмоции. Да, вы правы, в этом возрасте многих критериев для создания полноценной семьи ещё нет. Но, у меня имеется пример двух хороших семей, где муж был младше и именно в этом возрасте создавал семью...

Владимир Гончаров

Может стоит просто пожить?)

Шу
Шурик

зачем портить обоим жизнь и доводить всё до стресса

Владимир Гончаров

Ну, портить жизнь и сверстник способен... А вообще, я вас понимаю

Вера Антонова

Да, вы правы. И я одну такую семью знаю, когда они поженились ему было 15 лет, а ей 21 год. Живут и сейчас, правда не зарегистрированы, у них дочка взрослая 17 лет. А его родня никак не могут успокоится, что сын сделал плохой выбор. Ну это бывает в жизни... Как получится теперь.

Александра Куценко

вам конечно видней но скажу вам всяко бывает у меня сын в 15 стал мужчиной когда у меня ноги отнялись и работал и учился в 19 женился и кормил и нас и семью свою и до сих пор хуже не стал так что надо смотреть как он относится к родителям и там смотреть что от него ждать

Александра Куценко

конечно вы правы но подставляя им руки что бы не оступились мы закрываем им путь

Шу
Шурик

только помогаем знаниями, а решение они принимают сами

Александра Куценко

да совет нужное дело счастья вашей девочке

Шу
Шурик

спасибо вам, я желаю вам Счастья

Александра Куценко

спасибо я счастлива у меня 6 детей 10 внучат и правнучка но счастье лишним не бывает спасибо вам будте здоровы и благополучны

Mirga De Gain

Здесь нужно присматриваться повнимательнее к самому парню. К его образу жизни,поступкам, мыслям. Если все эти аспекты соответствуют аспектам человека "не выросшего", то тогда,пожалуй,можно согласиться. Попробуйте поближе пообщаться с парнем

Ильвера Исмагилова

Возможно,но может и воспитать для себя такого мужчину,которого ей надо,хотя в таком возрасте не перевоспитаешь,обидно будет если зря потратит время и уходящую(согласись со мной 24,это не 18-20)молодость.

Шу
Шурик

да, его ещё незрелый разум просто приспособиться к давлению её ума и начнет хитрить

Ильвера Исмагилова

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Конечно! Мужчина - должен быть старше! Так заведено предками! Но трудно говорить что-либо о человеке совершенно не зная его! Может он заботливый настолько, что фору любому даст!

Шу
Шурик

разум ещё не созрел для ответственности за всю семью

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Некоторые рождаются сразу ответственными...

Шу
Шурик

с пяти лет уже могут обеспечить достаток и защиту?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

С 18 может пахать а так же защищать любимую

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зарабатывать! Я с 15 лет уже работала!

Шу
Шурик

зачем работать? Лучше трудиться с удовольствием

Мартина

правы в том, что мальчикам нужно время,опыт,женщины ,что бы стать мужчинами и определиться кому стать мужем. В 24 года баловаться молодняком как пощечина самой невесте

Лилия

нет,у моих родителей была такая же история и разница в возрасте,они вместе 46 лет,папа до сих пор для нас самый главный и опора а для мамы тем более

Лилия

да,18,я родилась папе стало 19

Лилия

мама говорила,что папа ходил за ней по пятам и отвадил всех ухажеров,она даже говорила своим ухажерам да это братишка из деревни приехал.Над свадебной фото до сих пор смеёмся,никто не может найти жениха,папа маленький щупленький,а мама видная такая,лыжница.Лучшего папы нет на свете

Шу
Шурик

И слава Богу, я желаю вам Счастья! 😊

Елена Настасюк

Я конечно не знаю этого парня, но знаю прочих других парней, которые в 18 были уже абсолютно самостоятельными и готовыми к созданию семьи.

Шу
Шурик

вы эксперт? или проницательны на 10 лет вперед?

Елена Настасюк

Зачем смотреть на 10 лет вперед? Я общалась с этими парнями.

Шу
Шурик

всегда ли слова соединяются с делом?

Елена Гревцова

бывают исключения. На моих глазах была сказка про принца на белом коне! не со мной но была свидетелем. У каждого свой путь. Пусть пройдёт!

Елена Гревцова

конечно! ощущения противоречивые! Но нельзя решать за кого-то. Пусть самых любимых и дорогих. Нельзя, чтобы не обвинили потом!

Шу
Шурик

Елена, я должен поделится тем что знаю, а их дело решать

Елена Гревцова

да, именно доделиться. Решать им. Может помочь, но не мешать! Поверьте, если бы я не знала примеров, то была бы на Вашей стороне.

Шу
Шурик

но поделиться опытом и знаниями обязан

Шу
Шурик

так, и я желаю вам Счастья!

Alisa Alisa

нет не прав,люди разные,можно и в 30, и в 40 быть маменькиным сынком.Это диагноз.А нормальны мужчиной и хорошим человеком можно быть и в 18.

Шу
Шурик

а как же созревание и укрепление мужского разума, в 18 лет, это всё равно что незрелое яблоко съесть

Alisa Alisa

Всё укрепится с годами.как у мужчины ,так и у женщины.Я сомневаюсь,что ваша племянница смогла полюбить плохого парня.И 6 лет разницы это нормально.А женщины всегда мудрее.

Мила Сотникова

Не факт.Иногда в 18 бывают МУЖЧИНЫ, а в 30-мальчики, маменькины сынки.Знавала такого, никогда не повзрослеет, сколько-бы лет ни прошло!

Мила Сотникова

В наше время, к сожалению прямо тенденция какая-то, а вот молодые, бывают намного серьёзнее. К тому-же ей жить,и ей решать.Человек сам должен всё испытать на своей шкуре, а если не попробует, потом всю жизнь будет жалеть, и винить советчиков, что послушалась!

Мила Сотникова

Так что, советы давать конечно можно, но не отговаривать навязчиво.

I.𝕂öt

ну не хорошо когда муж младше... хотя... ну да если б ему было 24 а ей 30 еще может быть, но а так еще институт и прочее.. просто уж дружба

Светлана

кто знает....им виднее... Бывает и в 40 лет маменькиного сынка не распознаешь, а бывает 18 летний парень взрослому пример покажет

Шу
Шурик

не бывает второго, а первое да

Светлана Выродова

Не правы. Мужчина формируется в детском возрасте, уже в 5 лет можно сказать, есть в парне мужская сила или он будет слюнтяем..

Светлана Выродова

Может ей именно такой муж нужен

Шу
Шурик

а ему нужна такая жена? он ведь ещё не понимает, жизни не знает, не нагулялся, не развил свой разум

Светлана Выродова

Да, у моей тети муж на 12 лет младше, они поженились, когда ему было 18, а у нее на тот момент было двое детей. Все родные с его стороны были против, а он настоял на своем.. И глава семьи у них он, а не она, решающее слово за ним.. Просто потому что это такой человек. А мой муж, который старше меня на 10 лет во всем советуется со мной, со всеми проблемами ко мне, чтобы помогла решить, за деньгами тоже ко мне.. Он другой человек..

Шу
Шурик

у вас тетя опытная и мудрая, а вы взяли на себя мужские обязанности - быть главным разумом в семье

Светлана Выродова

Ничего я не брала, это были мои первые серьезные отношения и мне тогда было 23 года, а ему 33 и два брака за спиной.. Просто у меня есть определенное воспитание, я надеюсь только на себя и стараюсь решать свои вопросы сама, не перекладывая ни на кого.. Это не мужские обязанности, это каждый человек должен делать

Альбина

я думаю,что да. Для меня например,важно,чтоб мужчина был старше,а не младше. Не хочется чувствовать себя мамочкой в браке....

Альбина

ну еще от человека зависит...у меня есть пример,подруга(28 лет) вышла замуж за парня(22 г) но он очень серьезный,ответственный,сильны(в моральном плане) парень. Думаю,что за таким она будет "ЗА МУЖЕМ",но таких видно сразу....в основном в таком возрасте раздолбаи...

Шу
Шурик

видно у этого парня разум созрел раньше

Альбина

возможно,но я думаю-таких единицы....

Альбина

ну возможно,что это будет потом ЕЕ ошибка....Только странно,что девушка в 24 года не думает о последствиях такого брака с таким малышом..

Альбина

ну вот значит замуж выйдет,обертку скинет красивую,а конфетка окажется горькой,возьмет и выплюнет,но будет уже виновата сама,а не вы...

Шу
Шурик

и испортит жизнь и разум этому парню

Bl
Blackсurrant

мужчины по жизни как дети...есть и в 35 хуже 18.Только сама бы я не вышла за 18-летнего,не нагулялся он еще и мат.основы никакой.

Валерий Гусев

В основе-Да! Но я знал два случая когда в таких годах парень был истинным мужчиной.Пусть вашей девочке будет счастье

Шу
Шурик

спасибо, Валерий, и я желаю вам Счастья!

Валерий Гусев

Пусть все будут счастливы

Екатерина В

Может и нет.... сколько счастливх браков с разницей в обратно... Но для парня 18 лет жениться - рановато--... правда...