Андрей Буряк

Почему боги Рима и древней Греции идентичны(имена другие),кроме Аполлона.Напр.Афродита-Венера,Зевс-Юпитер и.т.д.

Ответы
Ray Alex

сравните другие религии. любые другие. даже славянскую и упомянутую Вами греческую. боги те же, но имена разные. а теперь сравните современные религии. если Вы конечно достаточно их знаете. Увидите, что это одно и то же гэ, но в разных обертках. Выбиваются из ряда лишь Конфуцианство и Тибетский Буддизм.

Андрей Буряк

Да Вы правы.Сущность одна- имена разные.А Буддизм-это отдельная тема.

Ray Alex

Приятно встретить мыслящего человека) Успехов)

Андрей Буряк

Спасибо.И Вам удачи.

Людмила Простолюдмила

ну так, воевали , видимо.торговали, общались...об одном и том же на разных языках говорили,одни и те же "сказки" мифы рассказывали...

Миронов Николай

Аполлон не только греческий бог, его культ был и в Гиперборее! Его второе название--- гиперборейский!

Андрей Буряк

Да, Аполлон уникальный бог.Его культ был сильнее чем у других.

..

Римляне столкнулись с культурой, превосходящей их собственную. Результат - заимствование.

Се
Сергеич

потому что все ложь и небыло ни рима ни древней греции............это для идиотов сказки

Андрей Буряк

С миром конечно что-то не так.Тема другая.При чём тут древние цивилизации?

Андрей Буряк

С миром конечно что-то не так.Тема другая.При чём тут древние цивилизации?

Се
Сергеич

вопрос в древности....если говорят 1000 лет, то скорее всего лет 100 максимум.......нет желания объяснять.. если захочешь--то сам все найдешь.

Андрей Буряк

Ладно Сергеич-было приятно пообщатся.Счастливо вам.Удачи.Мой вопрос остаётся...

Се
Сергеич

и вам не хворать)

Akudama Drive

Это одни и те же существа. На разных диалектах произношение разное.

Akudama Drive

Алина.

Андрей Буряк

Алина,очень приятно.Нравится мифология? 😜

Akudama Drive

Взаимно.Ну немного интересовалась в своё время.

Андрей Буряк

Будете на сайте?Пообщаемся позже Ок?

Akudama Drive

Да,еще часа полтора буду.

Rima Kravcenko

возможно правили одни и теже.

Андрей Буряк

Может быть.Ведь боги сусчества вселенские.

Rima Kravcenko

получается так.

Andrey Perminov

Лень было своих придумывать.

Бес Пристрастный

Аполлон - Гермес.

Андрей Буряк

Гермес был посслаником(если не изменяет память) богов.

Бес Пристрастный

Я ошибся. Греческому Аполлону соответствует римский Аполлон.

Андрей Буряк

Ничего.Их так много...но главных знаю.