Portable Toy

А вы знали, что держать дома кота или кошку не рекомендуется, если в семье есть маленький ребенок. Общение с кошками, большинство из которых являются носителями токсоплазма (опасного внутриклеточного паразита), может вызвать у ребенка серьезные проблемы с памятью, и задержку интеллектуального развития в целом, что может привести с серьезному расстройству его когнитивных функций? 🖼

Ответы
Марина Григоревская

Так протравливать надо периодически котов от паразитов, впрочем. так же, как и людей.. Любой может подцепить, в любом месте... А котов и собак держать надо! Особенно, если маленькие дети. Чем раньше заведешь, тем лучше- у детей не будет аллергии на животных. Вырабатывается стойкий иммунитет!

Portable Toy

Нет

Марина Григоревская

Проверено на своих! Врач рекомендовал

Portable Toy

У меня проверено обратное.родился вырос и живу без котов собак и т.д нет никакой аллергии и нервная система крепкая.дома чисто и все живем отлично.

Марина Григоревская

Рада за Вас! А у нас две собаки и кошка! И все мы их безумно любим! Если бы , Вы знали, как они нас встречают, когда мы приходим с работы_ не один человек так не радуется! И следим за их гигиеной, и за их здоровьем...

Марина

Мы живем в своем доме, но никогда собак и кошек в комнате не держали. Они должны жить на улице. Как бы ни ухаживали за животными, как бы ни поили средствами против глистов, все равно они - животные, бегают на улице, у них постоянно есть эти глисты. Нечего их в дом пускать.

Марина

☺️

Алексей Сергеев

В деревне собаки вообще на привязи, в будке сидели. Их ещё кормили. Кошки не удостаивались и такой чести. Раз в пятилетку молока в маленькую чашку нальют и на крыльцо поставят.

Марина

Там им и место. Все правильно.

Алексей Сергеев

Собак то кормили, потому, что на привязи... А кошка мышей должна была ловить и крыс. Однако сейчас кого только не держат дома, даже крокодилов!))

Марина

Ну вот это и дуристика. Лучше бы так с детьми возились, как с животными.

Алексей Сергеев

Может нет детей...

Al
Alexc

а провериться у врача , мыть руки и прочее - слишком сложно ? токсоплазмоз у человека зачастую вызывает ещё и стерильность (не способность иметь потомство) . к слову - большинство людей тож напичкано всякими паразитами , так что общение с ними - не менее опасно !! 😀

Portable Toy

Сочувствую

Al
Alexc

тем кто не моет руки ?

Машка Семигина

Эт про кошачию двуустку?а ещё не стоит людям там тоже быть,они с собой могут принести на обуви,и ожежде,токсоплозмоз,микаплазму,лябляоз,лептоспиру...и кстати,зарозить домашних кошек,которые не выходят на улицу

Олег Глужецкий

Волков бояться,в лес не ходить.С покон веку кошки в домах вместе с детьми,и ничего.Послушать всех этих "экспертов"-так нужно жить в стерильной кислородной барокамере,и жрать исключительно мыло Safeguard...

Portable Toy

Никто не заставляет.кому надо возьмут на заметку остальных не касается.

Любовь Соловей-Грищенко

За животными надо ухаживать, как за детьми. Прививать и лечить. а наличие домашних животных кроме того, что хорошо повлияет на эмоциональное развитие ребенка, так еще избавит в будущем и от аллергии.

Светлана

... пытаюсь определить у себя эти.... когк..нитив..ны.е способности... всю жизнь росла среди кошек, собак, кур... даже свиньи были... ага... а я-то думаю, что у меня с памятью?)))

Portable Toy

Ты в сарае росла чтоли?😄

Светлана

в своем доме! )... животных не по картинкам изучала! ))))

Portable Toy

Ну и что наизучала?😄

Серафима Червякова

Это все не доказано. Скорее без животных дома ребенок вырастает с эгоистичным характером, ленью и жестоким.

Portable Toy

Это уже ваши догадки.

Серафима Червякова

Это наблюдение. Когда ребенок заботится о животном дома и любит его, характер вырабатывается добрым, отзывчивым. И трудолюбие прививается. Я это вижу по детям. У него забота о своем меньшем друге. Погулять с ним надо, убрать за ним надо. Покормить и поиграть. Это детям надо.

Portable Toy

Точно.в 30 поругается с женой и уйдет к коту и будет добренько убирать за ним до конца дней своих😊 обычно кто разочаровываются в людях или со слабой нервной системой тянуться к котам чтоб погладить, в случае сорваться на нем.кот выходит как молниеотвод.надлежащее воспитания дают вышеперечисленные качества но уж точно не кот.

Серафима Червякова

Ну что же, каждый остается при своем мнении.

Ник Ци

Ураганный токсоплазмоз - и сушите тапки, вне зависимости : ребенок Или взрослый👍👍😄😄😄

Евгений Асмолов

взрослый заболеет, если у него снижен иммунитет настолько, насколько это делает СПИД или рак

Ник Ци

Запросто, уважаемый 👍

Евгений Асмолов

вы это врачу?

Ник Ци

Как Паталогоанатом, уважаемый 👍

Евгений Асмолов

если половина человечества является носителем токсаплазмоза, а другая половина носителем туберкулёза без симптомов - это ещё не болезнь!

Светлана Войцеховская

Слабоумие народонаселения земли связывают именно с токсоплазмозом (от домашних животных).

Portable Toy

Слабоумие связано с тем что люди думают что все чушь

Светлана Войцеховская

Токсоплпзмоз вызывает слабоумие и угнетает нервную систему...

Portable Toy

Тем не менее животных не нужно ненавидеть и обижать)

Я Счастливая

Токсоплазмоз опасен для плода в утробе матери, детям уже нет

Галина Гриднева

Хрен его знает, есть противоположные мнения

Яна

Наверняка, британские ученые это открыли.

Portable Toy

Нет российские 😄

Яна

Значит, британцами проплаченные.

Portable Toy

Нет россиянами 😊

Яна

Всё таки проплатили.

Portable Toy

Ну все работы нуждаются в финансировании.вы же даром не работаете 😄

Евгения Солнце

да это так... это касается и беременных...

Ника

а при каких условиях можно заразиться?

Анжела Никулина

И беременным нельзя с ними общаться

Леха **************>>¶

бедные кошки а я их кормлю бездомных

Анжела Никулина

Кошки же не виноваты! Жалко их всех. Но если беременная женщина заражается от кошки, то у плода могут случиться уродства. Это- жизнь.

Юрий

так во откуда у меня память плохая?

Мирослава Зотова

А у нас нет кошки,у нас рыбки

Неизвестно Неизвестно

а еще кожные заболевания

Тина

может но не обязательно