Befora

Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьёшь... Прям как с любовью?

Ответы
Chi - Sama

А также накапливаются токсины, в случае с водой вызывающие отравление, а в случае с богатством - алчность. С любовью же всё немного сложнее, потому как в отличие от богатства она напрямую связана с выбросом гормонов счастья (да и является по сути чувством в отличие от богатства).

Befora

если это определение чего-то стоит..

Chi - Sama

Вы подразумеваете философский смысл в своём исходном вопросе?

Befora

он всегда имеет место

Chi - Sama

Если он имеет место И подразумевается, то Вы не можете отказаться от подмеченной мной необходимости определения любви приходящей/исходящей.

Befora

вы не паникуйте - отмечайте дальше))

Лариса

Это как лучик света в приоткрытую дверь .Чем больше открываешь ,тем больше света.Главное не боятся.Стасть де к накопительству идет из страха недостаточности .Подстраховка своего рода.Так что сравнение не равноценно

Befora

возможно

Pasha Prostopasha

ага , главное не переборщить иначе наступит отвращение как к морской воде и последствия употребления оной)

Befora

😝поэтому много не выпить) забота о ближнем..

Константин Полиновский

Поцелуй, мой друг любезный, что соленая вода
Больше пьешь — сильнее жаждешь, так со всеми и всегда (Рудаки)

Befora

🙂 👍

Александр Денисов

богатство _ это погоня за горизонтом, сколько не беги никогда не достигнешь, а значит не остановишся

Befora

истинно так

Просто Пёс

думаю не увсех так и с любовью и с богатством хотя признаю что у подовляющего большинства

Просто Пёс

ну не будем о грустном. всего вам наилучшего.

Befora

спс

Просто Пёс

на здоровье.

Befora

и вам

Просто Пёс

благодарю

Галина Бузаева

Возможно.Но я бедна,как церковная мышь и мне не знакомо чувство наживы

Befora

а в любви7

Галина Бузаева

Богата,но любимого нет

Befora

дети внуки

Галина Бузаева

И правнуки также.Но это другое качество любви.Каждому хочется иметь половинку не глядя на возраст и секс

Befora

это уж точно

Befora

❤️ 🌹 🌹 🌹

Музыкальный Кот 🐈

Такое себе сравнение)) никто в здравом уме не станет пить морскую воду.

Befora

точно)) с любовью также

Гордюшка

с богатством -это жаба, как и с 😜 любовью - ревность))

Befora

😀

Сергей Сычугов

Не думаю, что морская вода будет по вкусу, а смысл есть основания

Befora

в суровых условиях и не такое попробуешь

Сергей Сычугов

Согласен

Hammer Crushing Rock

Или подобно удаву гипнотизируещему обезьян чтоб сожрать

Befora

ага. все ненасытны

Максик Ласковый )

Морская вода - яд. Прямо как любовь, пьёшь и дурнеешь. ))))

Befora

верно))

Улугбек

Не так вовсе... Капитал поглощает своего хозяина!...

Befora

ой) всё также

Улугбек

☝️ 🤔 🙋‍♂️

Befora

пока пока

Вадим Акулич

богатство-состояние тела, а любовь-состояние души

Befora

чем не сравнение

Надежда Тихонова

Хм.. про любовь надо запомнить и обдумать...

Befora

😉

Befora

удачи

Николай Ушаков

Жадность ни одно богатство не исправило!

Befora

и не исправит уже

Вера Гудкова

Да разве можно пить морскую воду.

Befora

нужда заставит

Ттатьяна Крылова

а вы что еще верите в эту любовь ?

Befora

пора завязывать?))

Ттатьяна Крылова

это ваше право и его ни кто не решит

Befora

даже не мною заведено

Ттатьяна Крылова

И НЕ НАМ РЕШАТЬ

Befora

точно!

Befora

💕

Alexey Anan'ev

Всё зависит от воспитания.🤔

Alexey Anan'ev

К примеру выйдя из транспорта Вы демонстративно не бросили билет на асфальт, а выкинули его в урну. Это от каждого из нас зависит.🤔 🙂

Befora

ок

Alexey Anan'ev

Видите как просто.🙂

Befora

вижу

Alexey Anan'ev

Вот и хорошо.🙂 👏

Андрей Андрушевский

и много уже морской воды выпито?

Befora

очччень

Андрей Андрушевский

и из какого моря? А то мне что-то не попадались моря с питьевой водой 🙂

Befora

так и я всё по соленой "западаю"

Андрей Андрушевский

должно быть здоооор-ро-воооо!!!!

Befora

вау как