Карабас

Вы бы хотели чтобы дверь вам открывал дворецкий, возил-шофер,у плиты стояла кухарка, за детьми смотрела няня,а порядок наводила горничная ? А может, уже так живете )Прислуга в доме-с вашей точки зрения , блажь или необходимость ?а ?)

Ответы
Александр

Кому как. Профессору Преображенскому прислуга была просто необходима, как любому увлечённому узкому специалисту. Время для них слишком ценно, чтоб тратить его на бытовуху. А кому лень просто себя обслуживать, это инвалиды. При здоровых телах инвалиды.

Карабас

Частично-согласен. Частично-нет. Во первых-это робочие места. Во вторых-кассирша мало чем отличается от горничной. Она тоже обслуживает. И в третьих- отголоски советского воспитания, якобы быть богатым-стыдно.

Александр

Да не стыдно, совсем не стыдно. Только лично мне неприемлимо просыпаться и звать камердинера, чтоб умыл,одел и причесал. Конечно, если дом с гектар, там не справиться, а мои сто метров мне под силу самому обслуживать, притом никто не сможет сделать, как я хочу, лучше сам слелаю.

Карабас

🤝

Юлия

Я думаю, что это удобно, экономия времени и энергии, в это же время можно заняться чем-то более полезным. Что касается меня, то я предпочитаю все делать сама, без посторонних, привет, Макс)

Карабас

Привет, Юль )

Галина

Кому то блажь, кому то необходимость , если сама работаешь ,но это не делает семью семьей, все разобщены и дети в жизнь выходят неподготовленные .

Li
Lilit

Когда очень большой дом, часто приходят статусные гости, приходится уезжать надолго по делам, то это необходимость

Oleg Ы

когда как.. сейчас мне на фиг прислуга не нужна. но если бы я поехал куда-то, то кто-то ж за котами должен присмотреть

Карабас

я с собакой езжу )

Oleg Ы

туда, куда я езжу, с собакой или котами не поедешь )

Карабас

помню, была в инэте буча из-за толстого кота, которого в самолёт не пустили из-за первеса ) В целом-понял )

Oleg Ы

да, я помню ту историю, была ))) пусть дома сидит )) с нянькой )))

Карабас

)🤝

Александр Рузметов

Делать мне нечего. Я не старик. Дверь сам себе открою. Жена в состоянии приготовить. Детей сам воспитаю, как отец

Nn

Можно только помощницу оставить? Раз в месяц достаточно.
Остальное дурь, особенно в квартире

Карабас

Помощницу для чего ? универсальную ?как шампунь и гель для душа два в одном ?)

Nn

Нет)) Для уборки. Окна там, занавески, стены ...
Просто,если как раньше делать-устраивать генеральные уборки, то выходные только этим и будут заняты.

Карабас

а клининговые компани на что ?)

Nn

Я ж из домостроя немного...компаний не было тогда.
Но я уже несколько месяцев склоняюсь к тому, чтобы втихаря вызвать)) только найти проверенных надо и всё.

Карабас

давно пользуюсь ) Гребут дорого, но оно того стоит. Обосенно мебель. Обивка как новая )

Nn

Да....определено закажу.
Пасиб, добрый человек 🤝

Карабас

)

Елена🇷🇺

Некоторые из этих пунктов для очень занятых людей, необходимость, но мне такая жизнь ненужна.

Ланочка

Не плохо бы, мне нравится это!) Наконец то бы занялась всем что нравится.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.... так живу.... в нашем случае это НЕОБХОДИМОСТЬ!!! ... РАБОТЫ МНОГО

Анна

Когда как. Если человек работает по 14 часов,то необходимость

Olga

Если есть в этом потребность и возможность то почему бы нет?

Майя Петрова

Не люблю лишних посторонних людей в доме... Так что - нет

Lady Winter 🇷🇺

Нет, я бы не хотела. Чужие люди в доме меня напрягают.

Th
Theodore

Необходимость у того, кто может себе это позволить

Элла

В доме больше 200 метров квадратных необходимость.

Татьяна Tatiana

я бы захотела...самой так надоело все это делать...

Мари Oз

При определённом уровне доходов она необходима

Наталия

Мысль о шофере и кухарке меня просто возбудила!

Карабас

хех)

Яна Хурранова

Для одних -блажь, а для других - необходимость.

Карабас

а для вас ?

Яна Хурранова

Я стараюсь сама обходиться. А вот старые люди или с проблемами здоровья могут нуждаться.